Sommaire du Site

Missions et Structures
Directives d'élevage
Conseils d'achat
Revue Malamute Passion
Formulaires à télécharger
Contact

Origines et présentation
Caractère
Standard
Travail
Santé
Quizz Mala
A lire

Actualités
Annonces de naissance
Vous voulez adopter
Liste des éleveurs
Photothèque
La Boutique de l'AMCF
Expositions canines Calendriers Résultats
Petites annonces matériel
Liens

Page d'Accueil

 

________________ Alaskan Malamute Club de France  

 

5ème Régionale d'Elevage de l'Alaskan Malamute Club de France 

 5th Regional Specialty of the Alaskan Malamute Club of France

24 août 2019 à Saint Gobain (02)

Juge : Mme Solange ROSER (France)

--------------------------------------

Exposition Spéciale de race AMCF (CACS)

25 août 2019 à Saint Gobain (02)

Juge : Mme Chantal GODIMUS (France)

dernière mise à jour le 10 septembre 2019 Page d'Accueil

  

 
La 5ème exposition régionale d’élevage, sans attribution du CACS,  aura lieu le dimanche 24 avril 2019 à Saint Gobain (02)

Régionale d'Elevage 2019
24 août 2019 à Saint Gobain (02)
Juge : Mme Solange ROSER (France)

Classe INTERMEDIAIRE MALE juge : ROSER Solange

5

1er EXCELLENT

OSKY ISLAND CRAOW DE L'ESPRIT DE WAHEELA 
(EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER X ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI)
Prod. : M. DELAVAULT Franck - Prop. : BUARD Stacy

3

2e EXCELLENT

NAUGHTY BOY DE LA TUNDRA D'ALASKA 
(INCREDIBLE-MISTER-BB DE LAOUEN KI X HINESKA DE LAOUEN KI)
Prod. : M. Mme DAGHMOUS Lotfi / BOETTO Vanessa - Prop. : PERRET / CONRAUX Adrienne et Guillaume

4

- ABSENT

NORDIC DREAMER OF LAPLAND POLARLIGHTS 
(BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X SOUVENIR OF SITKA'S GRACE KELLY)
Prod. : M. Mme FISCHER Fabien et Marie - Prop. : CHABRIAC / BIRNBAUM Franck / Andrée

Classe JEUNE MALE juge : ROSER Solange

2

1er TRES BON

OPIUM DE LA FOUGUE DU NORD 
(GOTHAM'S POLARLIGHTS OF GREYSTONE SHADOW X LEELAH DE LA FOUGUE DU NORD)
Prod. : M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. : DOIGNIES Gaëlle

Classe OUVERTE MALE juge : ROSER Solange

8

1er EXCELLENT

LOOPING DE LA FOUGUE DU NORD Meilleur de Exposition
(CALOO OF GREYSTONE SHADOW X GALAANE DE LA FOUGUE DU NORD)
Prod. : M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. : POIROT Patrice

10

2e EXCELLENT

NUURVIK OF LEGENDS INUPIAK 
(BLIZZARD DE REY LA MONTANA BLANCA X LADY YAMNI OF BLUE TRACK)
Prod. : M. Mme KLETT Kilian / BOTTERON Nathalie - Prop. : KLETT Kilian

6

3e EXCELLENT

HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE  
(GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE)
Prod. : M. PONZIO Jonathan - Prop. : PERRET / CONRAUX Adrienne et Guillaume

9

- BON

NISCO DES MARAIS DE COURMONT 
(LINK DU DOMAINE D'ERA WHITE X LILY)
Prod. : M. LAINE JACQUES - Prop. : ERBS ERIC

7

- ABSENT

LOKNI DE LAOUEN KI 
(FLYING OVER A SNOW STORM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY)
Prod. : M. FAIVRE Didier - Prop. : REDON Julia

11

- ABSENT

SOUVENIR OF SITKA'S LOVE IN SATIN SHEETS 
((CH) GARCON LUV'S HOT SHOT DIEGO X SOUVENIR OF SITKA'S EMAIL FOR YOU)
Prod. : M. CHABRIAC Franck - Prop. : CHABRIAC / BIRNBAUM Franck / Andrée

Classe PUPPY MALE juge : ROSER Solange

1

1er TRES PROMETTEUR

ROYCE DEL BIAGIO  Meilleur Puppy
(STARLIGHT EXPRESS DEL BIAGIO X SHELLY DEL BIAGIO)
Prod. : M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. : LOGIUDICE Fred

Classe BABY FEMELLES juge : ROSER Solange

12

- ABSENT

PIN'UP OF THE WILD SPARK 
(LOKNI DE LAOUEN KI X LOVE STRUCK AMARUQ LEGEND)
Prod. : M.Mme DUPUIS Guillaume / REDON Julia - Prop. : REDON Julia

Classe CHAMPION FEMELLES juge : ROSER Solange

19

- ABSENT

DREAMWOLVES BLEU DE TOI 
((CH) SNOCREEK OFFER U CAN'T REFUSE X (CH) FOLLOW MY DREAM POLARNI USVIT)
Prod. : M. Mme WADRUP-WOLFFE - Prop. : CHABRIAC / BIRNBAUM Franck / Andrée

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES juge : ROSER Solange

15

- ABSENT

CHAYO PURE AND SIMPLE 
(CHAYO MY PREROGATIVE X VYKON'S CHAYO ALL THAT SASS)
Prod. : Mme ELLIS Sue - Prop. : REDON Julia

Classe JEUNE FEMELLES juge : ROSER Solange

13

1er EXCELLENT

OKLAHOMA GREAT PLAINS OF EDELWEISS FOREVER  Meilleur Jeune
(MANITHIL FOREVER OF GREYSTONE SHADOW X INTENSE LIGHTS OF ARIZONA OF EDELWEISS FOREVER)
Prod. : Mme DOHR RITA - Prop. : HERVET stephane

14

- ABSENT

SOUVENIR OF SITKA'S PARIS MY SECRET IN BLUE 
(SOUVENIR OF SITKA'S LOVE IN SATIN SHEETS X DREAMWOLVES BLEU DE TOI)
Prod. : M. Franck Chabriac - Prop. : CHABRIAC / BIRNBAUM Franck / Andrée

Classe OUVERTE FEMELLES juge : ROSER Solange

17

1er EXCELLENT

INUPIAK VLCI SEVERU Meilleur du sexe opposé
(SIMON PETER APOSTLE X CAGLIATSCHA'S EXTRA FOR VLCI SEVERU)
Prod. : Mme PRAZAKOVA Bozena - Prop. : KLETT Kilian

16

2e EXCELLENT

DREAMWOLVES EN VOGUE 
(HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER X FOLLOW MY DREAMS POLARNI USVIT VIA DREAMWOLVES)
Prod. : Mme WOLFE Sharr - Prop. : DELAVAULT Angélina

18

- ABSENT

JIINN DE MAGELLAN EN ISERE 
(VICHUQUEN NAWEL DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X BROADWAY ROMANCE OF SELAWIK RIVER)
Prod. : M. MORGAN TIRADO Eduardo - Prop. : LOGIUDICE Fred

 

Archives résultats

Régionale d'élevage Chateaubriant (44)      7 juillet 2018
Régionale d'élevage Chalette sur loing (05)      22 juillet 2017

Régionale d'élevage Saint Gobain (02)      9 avril 2017
Régionale d'élevage Magny sur Tille (21) 15 mai 2016

 

RE CHATEAUBRIANT 7 juillet 2018
BIS -
MONIKOONA ISILDURS LIGHT   -  BOS - YOU TAKE MY BREATH AWAY ZAGADKA SIBIRY

 


RE CHALETTE SUR LOING 22 juillet 2017
BIS - FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER    -  BOS - YOU TAKE MY BREATH AWAY ZAGADKA SIBIRY


RE SAINT GOBAIN 9 avril 2017
BIS - JOLIBOY DE LA FOUGUE DU NORD - BOS - ALASKAN DIAMOND KICKY MY SWEET INUIT


RE MAGNY SUR TILLE 15 mai 2016
BIS - DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE - BOS - HEART OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON

Nationale d'élevage 2018
Nationale d'élevage 2017

Nationale d'élevage 2016
Nationale d'élevage 2015

Nationale d'élevage 2014
Nationale d'élevage 2013
Nationale d'élevage 2012
Nationale d'élevage 2011
Nationale d'élevage 2010

Nationale d'élevage 2009
Nationale d'élevage 2008
Nationale d'élevage 2007
Nationale d'élevage 2006

Nationale d'élevage 2005
Nationale d'élevage 2004
Nationale d'élevage 2003
Nationale d'élevage 2002
Nationale d'élevage 2001
Nationale d'élevage 2000


NE2018
BIS - LONE JEDI KNIGHT DE LAOUEN KI   - 
BOS - FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI


NE2017
BIS -
DREAMWOLVES BLEU DE TOI -   BOS - LUELDAR TOO LEGIT TOO QUIT


NE2016
BIS - PAHA SAPA MALS HYDROGEN
  -  BOS - GRIZZLY BEAR STAR OF YUKON

 

BIS - STARLIGHT EXPRESS DEL BIAGIO - BOS - JUNON DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE
NE2015

BIS -
STARLIGHT EXPRESS DEL BIAGIO - BOS - JUNON DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE

BIS - DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE - BOS - EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI
NE2014

BIS - DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE - BOS - EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI

 BIS - NEW JERSEI          BOS - DAL RIZZO INDIPENDENCE DAY
NE2013
BIS - NEW JERSEI        BOS - DAL RIZZO INDIPENDENCE DAY

BOS - A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER  BIS - COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON
NE2012
BOS - A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER        BIS - COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON

BIS -    MONIKOONA CHASING RAINBOWS OVER LIOSCARRIG      BOS - BAMBU DE CIJARA
NE2011
BIS - MONIKOONA CHASING RAINBOWS OVER LIOSCARRIG        BOS - BAMBU DE CIJARA

 

BOS - DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR       BIS - UMIAK
NE2010
BOS - DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR          BIS - UMIAK

 

BOS - MAYFLOWER DEL BIAGIO           BIS - STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR
NE2009
BOS - MAYFLOWER DEL BIAGIO         BIS - STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR

 

BOS - BAI'KA MYSTIC DREAM OF LEGEND SPIRIT       BIS - SNOCAMPS SIRIUS
NE2008
BOS - BAI'KA MYSTIC DREAM OF LEGEND SPIRIT      BIS - SNOCAMPS SIRIUS

 

BIS - SNO QUEST'S KING OF LANDWOOD     BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD
NE2007
BIS - SNO QUEST'S KING OF LANDWOOD          BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD

 

BIS - STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD
NE2006
BIS - STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR      BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD

 

BIS - WILD WIND HIT MAN OF SNOCAMPS      BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD
NE2005
BIS - WILD WIND HIT MAN OF SNOCAMPS      BOS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD

 

BIS -  - MIDNIGHT SUN OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON BOS - ATHABASKA JOHNNY WALKER
NE2004
BIS -  MIDNIGHT SUN OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    BOS - ATHABASKA JOHNNY WALKER

 

BIS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD    BOS - SASUKE DEL BIAGIO
NE2003
BIS - ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD                BOS - SASUKE DEL BIAGIO

 

BOS - STORMY MONDAY'S MASTER BLASTER JAMMING         BIS - SASUKE DEL BIAGIO
NE2002
BOS - STORMY MONDAY'S MASTER BLASTER JAMMING       BIS - SASUKE DEL BIAGIO

 

BIS - COLD VALLEY'S SILENTWOLF BOS - ON  THE MOON DU SOUFFLE D'AUTAN
NE2001
BIS - COLD VALLEY'S SILENTWOLF     BOS - ON THE MOON DU SOUFFLE D'AUTAN

BIS - O'NASKAN BLUE OF SELAWIK RIVER   BOS - COLD VALLEY'S SILENTWOLF
NE2000
BIS - O'NASKAN BLUE OF SELAWIK RIVER      BOS - COLD VALLEY'S SILENTWOLF

 

 

Page d'Accueil