Sommaire du Site

Missions et Structures
Directives d'élevage
Conseils d'achat
Revue Malamute Passion
Formulaires à télécharger
Contact

Origines et présentation
Caractère
Standard
Travail
Santé
Quizz Mala
A lire

Actualités
Annonces de naissance
Vous voulez adopter
Liste des éleveurs
Photothèque
La Boutique de l'AMCF
Expositions canines Calendriers Résultats
Petites annonces matériel
Liens

Page d'Accueil
  ________________ Alaskan Malamute Club de France  

 Les expositions  

   Inscription en ligne :  Cédia

Agenda 2017

SPECIALES
Bourges (CACS) - 25 février 2017
Lyon (CACIB) - 23 avril 2017
Châlette-sur-Loing (CACS) - 23 juillet 2017
Villepinte (CACIB) - 01 octobre 2017
Poitiers (CACIB) - 21/22 octobre 2017
Metz (CACIB) - 04/05 novembre 2017
Rouen (CACS) - 02/03 décembre 2017

CHAMPIONNAT DE FRANCE
Nantes  - 03 juin 2017
 juge : Monsieur Franco MANNATO

 REGIONALE D'ELEVAGE
Saint-Gobain (02)  - 09 avril 2017
 juge : Mme Judith GOGIBUS
Chalette-sur-Loing (45) - 22 juillet 2017
 juge : Mme Chantal GODIMUS

NATIONALE D'ELEVAGE 2017
Saint Honoré Les Bains (58) - 16 & 17 Septembre. 2017
Juges :
Kim Meredith (USA), Rita Liebrandt (NL) et Arnaud Eggemann (F)

 

Championnat de France
Metz (57) : dimanche 05 juin 2016 – juge : Mme Judith GOGIBUS
Classe Juge Nb Ch Ring Horaire
 INTERMEDIAIRE Mâle   Mme   GOGIBUS Judith  2 23   9 H 10 
 OUVERTE Mâle   Mme   GOGIBUS Judith  11 23   9 H 15 
 CHAMPION Mâle   Mme   GOGIBUS Judith  4 23   9 H 40 
 JEUNE Mâle   Mme   GOGIBUS Judith  2 23   9 H 50 
 PUPPY Mâle   Mme   GOGIBUS Judith  1 23   9 H 55 
 INTERMEDIAIRE Femelle   Mme   GOGIBUS Judith  4 23   10 H 00 
 OUVERTE Femelle   Mme   GOGIBUS Judith  12 23   10 H 10 
 CHAMPION Femelle   Mme   GOGIBUS Judith  2 23   10 H 35 
 JEUNE Femelle   Mme   GOGIBUS Judith  8 23   10 H 40 
 BABY Femelle   Mme   GOGIBUS Judith  2 23   11 H 00 
  Total 48    

Source cédia

Spéciale 2016

Suite à l'annulation de l'exposition canine de Coulommiers, la spéciale de race prévue à cette occasion est reportée au 1er octobre 2016 lors de l'exposition canine de Villepinte.
Le juge reste inchangé : M. DELENTE.

 

Spéciale 2016
CACIB      Toulouse le 27 février 2016
Juge : 
M. Pier Luigi BURATTI (IT)
 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1 TB   
     J'INUKSUK INUIT'S FLAG SEEKER (GREYSTOKE OF RED EYES WOOLF SHADOW x H'ILITIMALUBU DE LA COLEEN D'UROM) Né le 01/07/2014 - Producteur : Mlle DUTHIL - Propriétaire : Mme DORLEAC-ROUZE Isabelle

CLASSE OUVERTE MALES
 EXC   
    FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS (AUGUS DEL BIAGIO x CHEYENNE DU SOUFFLE D'AUTAN) Né le 26/10/2010 - Producteur : M. CARMONA - Propriétaire : M.Mlle DAGHMOUS Lotfi et BOETTO Vanessa .
 EXC       ICE TY LAOUEN DEL SEGALA (ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER x DINALI THE HIGH ONE OF MOUTAIN PACK) Né le 20/12/2013 - Producteur : M.Mme DECAUX/CLERC - Propriétaire : M. GIRON Olivier
1 EXC CACIB CACS             EAROD (UMIAK x B'INUK ILANNAQ FOREVER) Né le 08/06/2009 - Producteur : M. GUINE - Propriétaire : Mme NONY Florence
2 EXC RCACIB RCACS       IRON DE LA COLEEN D'UROK (CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER x COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK) Né le 15/08/2013 - Producteur : M. DEBIARD - Propriétaire : Mlle DECLERCQ Catherine
3 EXC     KAIZER POLARNI USVIT (MYTUK'S TECHNICAL KNOCK OUT x HONEY LADY POLARNI USVIT) Né le 04/11/2014 - Producteur : Mme HYNKOVA - Propriétaire : M.Mlle DAGHMOUS Lotfi et BOETTO Vanessa .
4 EXC     GUIZMO DE LA COLEEN D'UROK (BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK x COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK) Né le 10/02/2011 - Producteur : M. DEBIARD - Propriétaire : M. DEBIARD Gérald

CLASSE PUPPY MALES
 TP   
       LUCKY STAR OF RED EYES WOOLF SHADOW (HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER x ETIKIOK WOOF SHADOW) Né le 01/06/2015 - Producteur : Mme NONY - Propriétaire : M. TRIGEAU Thierry

CLASSE JEUNE MALES
 BON   
   MAGIC WOLF LORD (HOUMIACK OF RED EYES WOOLF SHADOW x MAGIC WOLF FALL UNDER MY CHARM (DITE FJORD)) Né le 26/02/2015 - Producteur : M. BERBESSON - Propriétaire : M. CARCASSES Mickaël

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
 TB   
       MAGIC WOLF JUULLISIUT (HOUMIACK OF RED EYES WOOLF SHADOW x DEMON OF THE BLACK DIAMOND MAGIC WOLF) Née le 14/11/2014 - Producteur : M. BERBESSON - Propriétaire : Mlle BETBEZE Myriam

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1 EXC RCACIB CACS
         IZUZA'S TY LAOUEN DEL SEGALA (ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER x DINALI THE HIGH ONE OF MOUTAIN PACK) Née le 20/12/2013 - Producteur : M.Mlle DECAUX/CLERC - Propriétaire : M. DECAUX Serge
2 EXC  RCACS      JASKA OF RED EYES WOOLF SHADOW (EAROD x SHEYKA DEL BIAGIO) Née le 13/02/2014 - Producteur : Mme NONY - Propriétaire : Mme NONY Florence
3 EXC     ILANNAQ FOREVER DE LA COLEEN D'UROK (CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER x COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK) Née le 15/08/2013 - Producteur : M. DEBIARD - Propriétaire : M. DEBIARD Gérald
4 EXC     IMALA L'HELLEBORE TY LAOUEN DEL SEGALA (ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER x DINALI THE HIGH ONE OF MOUTAIN PACK) Née le 20/12/2013 - Producteur : M.Mme DECAUX/CLERC - Propriétaire : M. DE CESAR Frédéric

CLASSE CHAMPION FEMELLES
1 EXC CACIB  BOB
         HINESKA DE LAOUEN KI (EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI x SPIRITRUN'S A NEW STORY) Née le 05/10/2012 - Producteur : M. FAIVRE - Propriétaire : M.Mlle DAGHMOUS Lotfi et BOETTO Vanessa

CLASSE PUPPY FEMELLES
 P   
         SOUVENIR OF SITKA'S MISS MARPLE (SOUVENIR OF SITKA'S FANTA LEMON x SOUVENIR OF SITKA'S EASY N'SPECIAL) Née le 11/08/2015 - Producteur : M. CHABRIAC - Propriétaire : M. DORLEAC Daniel

CLASSE JEUNE FEMELLES
1 EXC   
  LUKLA DE LA MEUTE DES LOUPS DU MERCANTOUR (BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK x EPONA JOHANNA DE LA MEUTE DES LOUPS DU MERCANTOUR) Née le 05/01/2015 - Producteur : M. THOUVENIN - Propriétaire : Mme ERASMUS Emma

 

Résultats:Serge Decaux  délégué régional
tél: 06.13.09.70.31 -
serg.decaux@sfr.fr

Agenda 2016

Spéciale de race 2016
Toulouse (31) : CACIB – samedi 27 février 2016 – juge : M. Pier Luigi BURATTI (IT)
Lyon (69) : CACIB   - dimanche 24 avril 2016 – juge : M. Roger BARENNE
Coulommiers (77) : CACS - dimanche 03 juillet 2016 – juge : M. Jean-Luc DELENTE
Sorges En Périgord (24) : CACS - dimanche 04 septembre 2016 – juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
Lille (59) : CACS – décembre 2016 – juge : Mme Pary DAUVET

 Championnat de France
Metz (57) : dimanche 05 juin 2016 – juge : Mme Judith GOGIBUS

Régionale d’élevage
Magny sur Tille (21) : le 15 mai 2016 – juge : M. Christian LENEUF

Nationale d’élevage
Saint Honoré les Bains (58) : 17 et 18 septembre 2016 – juge : M. Henrik SÖEBORG (DK), Mme Gay Kuehnel-Hisatake (USA) et M. Michel GRIOL (F)

 

Spéciale 2015
CACIB      Metz le 1er novembre 2015
Juge :  M. Leneuf

 
MALAMUTE DE L'ALASKA  le  dimanche 1er novembre 2015     
Classe Juge Nb. Ch. Ring Heure de jugement
 INTERMEDIAIRE Mâle    M.   LENEUF Christian  3 28   10 H 15 
 OUVERTE Mâle    M.   LENEUF Christian  6 28   10 H 25 
 CHAMPION Mâle    M.   LENEUF Christian  1 28   10 H 45 
 JEUNE Mâle    M.   LENEUF Christian  3 28   10 H 50 
 PUPPY Mâle    M.   LENEUF Christian  2 28   11 H 00 
 BABY Mâle    M.   LENEUF Christian  1 28   11 H 10 
 INTERMEDIAIRE Femelle    M.   LENEUF Christian  5 28   11 H 15 
 OUVERTE Femelle    M.   LENEUF Christian  6 28   11 H 30 
 JEUNE Femelle    M.   LENEUF Christian  2 28   11 H 50 
 PUPPY Femelle    M.   LENEUF Christian  1 28   12 H 00 
 BABY Femelle    M.   LENEUF Christian  1 28   12 H 05 
 VETERAN Femelle    M.   LENEUF Christian  1 28   12 H 10 
  Total 32 chiens    

Source cédia

 

Spéciale 2015
CACS      Avignon le 3 octobre 2015
Juge :  Mme Dauvet
 
MALAMUTE DE L'ALASKA  le  samedi 3 octobre 2015     
Classe Juge Nb. Ch. Ring Heure de jugement
 OUVERTE Mâle    Mme   DAUVET Pary  5 5   N.C 
 CHAMPION Mâle    Mme   DAUVET Pary  1 5   N.C 
 JEUNE Mâle    Mme   DAUVET Pary  3 5   N.C 
 INTERMEDIAIRE Femelle   Mme   DAUVET Pary  1 5   N.C 
 OUVERTE Femelle    Mme   DAUVET Pary  6 5   N.C 
 JEUNE Femelle    Mme   DAUVET Pary  2 5   N.C 
 BABY Femelle    Mme   DAUVET Pary  1 5   N.C 
 VETERAN Femelle    Mme   DAUVET Pary  1 5   N.C 
TOTAL : 20        

Source cédia

 

Spéciale 2015
CACS      Chalette sur Loing le 19 juillet 2015
Juge :  M. Delente
Chalette sur Loing 2015

Bientôt les résultats

 

Championnat
Dijon vendredi 05 juin 2015 sous le jugement de M. CHAPIRO

Championnat de France - DIJON -2015

Bientôt les résultats

 

Spéciales 2015
CACIB Amiens le 2 mai 2015 - juge: Mme Giura Anca Diana
 

·         Classe : Intermédiaire Mâle
 1 EXC RCACS RCACIB  INCREDIBLE MISTER BB DE LAOUEN KI  Né le : 25/08/2013 par  SNO KLASSIC IN YOUR FACE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
Classe : Ouverte Mâle
1 EXC CACS CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSE HOMERUN DE LAOUEN KI  Né le : 05/10/2012 par  Ever Chasing a Dream de Laouen Ki X Spiritrun's A New Story    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
2 TB   HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE  Né le : 09/11/2012 par  GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE    Eleveur : M. PONZIO  Propriétaire : Mlle Adrienne PERRET 
BON   INNU DE PRANA DES LOUPS  Né le : 05/06/2013 par  BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ESKIMO OTSAKUME DU VERCORS    Eleveur : Marine CANNONE  Propriétaire : Bruno ZITOLI
Classe : Jeune Mâle
 1 EXC MEILLEUR JEUNE  JOLIBOY DE LA FOUGUE DU NORD  par  CALOO OF GREYSTONE SHADOW X GALAANE DE LA FOUGUE DU NORD    Eleveur : Chantal et Gérard GODIMUS  Propriétaire : Chantal et Gérard GODIMUS
2 EXC   JERIKO MY SEAL GREY AKIYUTOQ’S Né le : 27/05/2014 par  DAL RIZZO DENALI X ARWEN MY SEAL MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S    Eleveur : Elodie CHABOT  Propriétaire : Elodie CHABOT
Classe : Puppy Mâle
  TP MEILLEUR PUPPY  JAIRON DE LAOUEN KI  Né le :  par  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire : Pascal CORNU
Classe : Intermédiaire Femelle
 1 EXC RCACS RCACIB  ILLUMINATE MY LIFE DE LAOUEN KI  Née le : 10/10/2013 par  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
2 TB   IRI-DESSA DE L'AURORE POLAIRE  Née le : 12/06/2013 par  RENEGADE X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE    Eleveur : Denis DORNIER  Propriétaire : Denis DORNIER
Classe : Ouverte Femelle
 1 EXC CACS CACIB  FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER  Née le : 05/01/2010 par  Black Kodiak of Mountain Pack X Utak Blue Ilannaq Forever    Eleveur : Nicole DEMAY  Propriétaire : Elodie CHABOT
2 EXC JASKA par HURRICANE IS BACK OF TRIBAL LAWS X GAYA    Eleveur : Camille SAMSON Propriétaire: Johnny COSTEUX
3 EXC   IN THE MOONLIGHT SERENADE DE LAOUEN KI Née le :  15/02/2013 par SNO KLASSIC IN YOUR FACE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI    Eleveur : M. FAIVRE Propriétaire: MM. . FAIVRE D., CADORET
Classe : Vétéran Femelle
 1 EXC MEILLEUR DE RACE  BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE  Née le :  21/06/2006 par  ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X PURDEY'S MYSTIC WHISH OF GREYSTONE SHADOW    Eleveur : DORNIER  Propriétaire : DORNIER
Classe : Puppy Femelle
  TP   JUSTIFY MY LOVE DE LAOUEN KI  Né le :  par  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire : Olivier MOUQUET

 Merci à Chantal Godimus pour les résultats

 

Spéciales 2015
- CACIB Bordeaux, le 18 janvier 2015 - juge : Monsieur Jean-Claude KLEIN
 

Classe : Intermédiaire Mâle
 1 EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE  STORM KLOUD'S BIG RIVER AT STORMY SKY  Nancy RUSSEL/Sabrina CZARAPATA  Propriétaire : Marco NIETO
2 EXC   IPKANDU KIWALIK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Né le : 23/04/2013 par  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKUMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : Mlle Pascaline VIVIEN
Classe : Ouverte Mâle
 1 EXC RCACS RCACIB  ZULEM ATOMIC PLAY BOY  Eleveur : Cristina SANCHEZ  Propriétaire : Chiscano ASIER
Classe : Intermédiaire Femelle
 1 EXC RCACS RCACIB  IMLADRIS OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Née le : 23/04/2013 par  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKUMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : Mlle Pascaline VIVIEN
Classe : Ouverte Femelle
 1 EXC CACS CACIB  JADE DE KIRASLY  MEILLEUR CHIEN DE SEXE OPPOSE Eleveur : Tamara MARTIN BUGEDO  Propriétaire : Tamara MARTIN BUGEDO
2 EXC   ZULEM ORCHID  Eleveur : Cristina SANCHEZ  Propriétaire : Chiscano ASIER
3 TB   IVORY THE MOST BEAUTIFULL PEARL DE LAOUEN KI  Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire : Alexandre TABARKI
Classe : Jeune Femelle
 1 EXC   JOYCE DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE  Eleveur : Patrice DELATTRE  Propriétaire : Séverine ROSSIGNOL

 

   Source cédia

 

Les spéciales :
CACIB Bordeaux le 18 janvier 2015 sous le jugement de M. Klein
CACIB Amiens le 2 et 3 mai 2015 sous le jugement de Mme Giura Anca Diana...
CACS Chalette sur Loing le 19 juillet 2015 sous le jugement de M. Delente.
CACS de Avignon les 3 et 4 octobre 2015 sous le jugement de Mme Dauvet
CACIB Metz le 01 novembre 2015 sous le jugement de M. Leneuf

Championnat
Dijon 05 juin 2015 sous le jugement de M. CHAPIRO

La Nationale d'Elevage :
Date : 19 et 20 septembre 2015
Lieu : Saint Honoré les Bains
Juges (pressentis) : Illona J Chu (USA), Chris John (UK), Jean Jacques Dupas (FR)

 

·         Spéciales
- CACIB Saint-Etienne, le 9 novembre 2014 - juge : Monsieur Franco MANNATO

·         Classe : Ouverte Mâle
1 EXC RCACS RCACIB  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Né le : 14/07/2007 par  UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON X VAMP OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : TARDIEU  Propriétaire : TARDIEU
2 TB   TOOLIK'S BACK TO THE FUTURE Né le : 15/05/2011 par SNO KLASSIC ABOVE THE RIME X WENCINJAS DREAM A LITTLE DREAM    Eleveur : MUNKE Proprietaires : BARTOLI Joanna et Thierry
3 TB   HURIKAN DES GUERRIERS CHIPPEWAS  Né le : 06/10/2012 par BARROUKH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X EOLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS Eleveur : Mme LE DILHUIT Nathalie Prop. M. Mme DELAVAULT Franck et Angelina
BON   HOPE FOR LEGEND SPIRIT OF TRIBAL LAWS Né le : 29/09/2012 par FROSTFIELD SPIRIT OF TRIBAL LAWS X FAR AND AWAY OF TRIBAL LAWS Eleveur: Mme CHAMPROUX Sophie Prop. M. LEFEBVRE Eric
Classe : Intermédiaire Mâle
 1 EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE  ITHILIEN'S-PRINCE DES PLAINES DE VALINOR  Né le : 01/01/2013 par  EGON DES RIVES DU HAUT VERDON X BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : Mlle VIVIEN  Propriétaire : Mlle Pascaline VIVIEN
2 EXC   I NEED YOU TONIGHT OF MASI'KOTA TRIBE Né le :  le 09/07/2013 par EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER X FLOE ARTIC SOUND OF MASI'KOTA TRIBE - Eleveur M. RIELA Raphael Prop. M. BONI Vincent
3 EXC   IPKANDU KIWALIK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Né le : 23/04/2013 par  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKUMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : Mlle Pascaline VIVIEN
Classe : Jeune Mâle
 1 EXC   ILOUNACK DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC  Né le : 14/08/2013 par AITOOK DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC X GALLEA DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC Eleveur : Mme BOUVAT Nathalie Propriétaire :  M. RABATEL Gérard
Classe : Ouverte Femelle
 1 EXC CACS CACIB  HER LADY OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Née le : 06/08/2012 par  FAHRENHEIT-OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X DEMETER -OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : M. TARDIEU 
Classe : Intermédiaire Femelle
 1 EXC RCACS RCACIB  IYENTL OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Née le : 07/10/1993 par  NORKA LAST BO OF BARAKIS LINE X OKKOMUT CV KOTZEBUE WILD SUN    Eleveur : TARDIEU  Propriétaire : TARDIEU
2 EXC   IMLADRIS OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Née le : 23/04/2013 par  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKUMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : Mlle Pascaline VIVIEN
3 EXC   IRI-DESSA DE L'AURORE POLAIRE  Née le : 12/06/2013 par  RENEGADE X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE    Eleveur : Denis DORNIER  Propriétaire : Denis DORNIER
4 TB   ILOA DE L'AUBE DES PERSEIDES  Née le : 07/06/2013 par  F'HIGHLANDER DAYACK SPIRIT OF SHAMAN X ENIGMA    Eleveur : Christophe SAPY  Propriétaire : Eric et Astrid SANCHO
Classe : Jeune Femelle
 1 EXC MEILLEUR JEUNE  IN YOUR EYES ONLY SHAMANROCK  Née le : 05/12/2013 par  ARTIC VILLAGE LEAVE YOUR HAT ON "JOE" X Z'THE DEVILS HEAD SHAMANROCK    Eleveur : Katka SELDOVA  Propriétaire : Thomas BOULANGER
2 EXC   JALOOK DU DOMAINE D'ERA WHITE Née le :   26/01/2014 par GAME OVER OF TRIBAL LAWS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW - Eleveur : M. PONZIO Jonathan Prop.Mme GARCIA Régine
 3 EXC ISLAND ADLARTOK DE LAOUEN KI Née le : 10/10/2013 par EVER CHASING A DREAM DE
LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY - Eleveur: M. FAIVRE Didier Prop. M. Mme DELAVAULT Franck et Angelina
4 TB   BRIGHT NORTHERN STAR'S ICE INDIRA Née le : 18/08/2013 KINUK'S ICEMAN X BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY – Eleveur: M. CUROT Damien Prop. Mlle ABDILLA Céline

           Source cédia

 

 

Spéciales 2014
- CACIB Saint-Etienne, le 9 novembre 2014 - juge : Monsieur Franco MANNATO

Nationale d'Elevage 2014
Saint Honoré les Bains , 20 et 21 septembre 2014
Page spéciale

 

Championnat de France
Angers, le 8 juin 2014 - juge: Madame Pary DAUVET

Classe : Intermédiaire Mâle
 1 EXC   ITHILIEN'S-PRINCE DES PLAINES DE VALINOR  Né le : 01/01/2013 par  EGON DES RIVES DU HAUT VERDON X BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : Mlle VIVIEN  Propriétaire : Mlle Pascaline VIVIEN
Classe : Jeune Mâle
 1 EXC MEILLEUR JEUNE  INCREDIBLE MISTER BB DE LAOUEN KI  Né le : 25/08/2013 par  SNO KLASSIC IN YOUR FACE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire: Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
2 EXC   IPKANDU KIWALIK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Né le : 23/04/2013 par  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKUMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : Mlle Pascaline VIVIEN
Classe : Ouverte Mâle
1 EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE  JOSEPH DEL BIAGIO  Né le : 15/09/2011 par  Iron Butterfly Del Biagio X Lera Del Biagio    Eleveur : Giuseppe BIAGIOTTI  Propriétaire : Maurizio PIZZOLATO
2 EXC RCACS RCACIB  HOMERUN DE LAOUEN KI  Né le : 05/10/2012 par  Ever Chasing a Dream de Laouen Ki X Spiritrun's A New Story    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
3 EXC   GREYSTOKE OF RED EYES WOOLF SHADOW Né le : 28/04/2011 par BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ETIKIOK WOOF SHADOW    Eleveur : Florence NONY Propriétaire: Florence NONY
4 EXC   FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER  Né le : 04/09/2010 par  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER    Eleveur : M.Mme GOGIBUS  Propriétaire : Mme M. Jocelyne et Rémy HAINAU
  EXC   CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER Né le : 13/10/2007 par UNA NUNA'S LIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER    Eleveur : Nicole DEMAY Propriétaire: Nicole DEMAY
  EXC   EAROD  Né le : 08/06/2009 par  Umiak X B'Inuq Ilannaq Forever    Eleveur : Patrice GUINE  Propriétaire : Florence NONY
  EXC   FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS  Né le : 26/10/2010 par  Augus del Biagio X Cheyenne du Souffle d'Autan    Eleveur : Franck CARMONA  Propriétaires : Vanessa BOETTO et Lotfi DAGHMOUS
  EXC   G'QILAK  DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE  Né le : 15/03/2011 par  Bright Northern Star Etchouka X Snowlion Lauren du Loup Indien de l'Artique    Eleveur : Patrice DELATTRE  Propriétaire : Nathalie RUNSER
Classe : Puppy Mâle
  TP   INUK  OF HENSON LAND'S WOLVES Né le : 27/10/2013 par  FREE TO RUN ON TRAILS OF MASI'KOTA TRIBE X GINGER GIRL OF BLUE TRACK    Eleveur : Lionel LEHNING  Propriétaire : Lionel LEHNING
  TP MEILLEUR PUPPY ISKIMO ALASKAN DE LAOUEN KI  Né le : 10/10/2013 par  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire : Maeva MOEL
Classe : Travail Mâle
 1 EXC   EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER  Né le : 17/03/2009 par  Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G.Jorasses X A Fine Romance of Selawik River    Eleveur : Judith GOGIBUS  Propriétaire : Jocelyne HAINAU
Classe : Vétéran Male
 1 EXC Meilleur VETERAN  UMIAK  Né le : 02/08/2003 par  M'OUKIOK X O'PAONNAK SNOW STAR OF TRIBAL LAWS    Eleveur : BOUVAT  Propriétaire : Florence NONY
Classe : Champion Femelle
 1 EXC CACIB – MEILLEURE FEMELLE - DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE  Née le :  22/10/2008 par  A Gift For Stormy Monday Over Vale And Dale X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale    Eleveur : Michele RAUST  Propriétaire : Camille BARIOZ
Classe : Intermédiaire Femelle
 1 EXC   HOULKA DU CHALET DE MEISENTHAL  Née le : 12/06/2012 par  Darko Crasy Boy of Amaruq Spirit X Cheya's Where the Wilds Things Are    Eleveurs : Rachel KLINGER-EICH et Lionel EICH  Propriétaire : Thomas BOULANGER
Classe : Jeune Femelle
 1 EXC   BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA  Née le : 18/08/2013 par  KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS X BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY    Eleveur : Damien  CUROT  Propriétaire : Damien  CUROT et  Sandrine AYMONIN
2 EXC   IMLADRIS OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Née le :  23/04/2013 par  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKUMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : Mlle Pascaline VIVIEN
Classe : Ouverte Femelle
  1 EXC CACS RCACIB SPIRITRUN’S A NEW STORY Née le :  21/11/2010 par Silverice’s Lichen Standing Stone X Spiritrun's Gift of Gab    Eleveur : Jenifer REMAZKI Propriétaire: Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
2 EXC RCACS  HINESKA DE LAOUEN KI  Née le : 05/10/2012 par  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X Spiritrun's A New Story    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Vanessa BOETTO et Lofti DAGHMOUS
3 EXC   GINGER GIRL OF BLUE TRACK Née le :  23/05/2011 par SNOCREEK’S CHAMBER OF SECRETS X DAKOTA OF MOUNTAIN PACK    Eleveur : Jessica IRR Propriétaire: Lionel LEHNING
4 EXC   GLACIER HILL SNOW  PRINCESS OF LAPLAND POLARLIGHTS Née le :  10/11/2011 par Caloo of Greystone Shadow X Djinn of Aniyok Shuffle    Eleveurs : Marie COLLIN et Fabien FISCHER Propriétaire: Nicolas MENNERAT
EXC   BRIGHT NORTHERN STAR'S GIN FIZZ Née le :  23/10/2011 par WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY    Eleveur : Damien CUROT Propriétaire: CHAURE Flore et JAOUEN Eric
Classe : Puppy Femelle
  TP   ILLUMINATE MY LIFE DE LAOUEN KI  Née le : 10/10/2013 par  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
  TP   IN YOUR EYES ONLY SHAMANROCK Née le : 05/12/2013 par ARTIC VILLAGE LEAVE YOUR HAT ON "JOE" X Z'THE DEVILS HEAD SHAMANROCK    Eleveur : Katka SELDOVA Propriétaire: Thomas BOULANGER
Classe : Travail Femelle
 1 EXC   CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER Née le :  31/08/2007 par Bear'n Strait's Whl Lota Luv X A Fine Romance of Selawik River    Eleveur : Judith GOGIBUS Propriétaire : Jocelyne HAINAU
 2 EXC   FOR EVER  JOYFUL ALOO-KI OF SELAWIK RIVER Née le : 04/09/2010 par Walnut Ridge Night Signal On the Loauen Ki X Celtic Black Pearl of Selawik River    Eleveur : Judith GOGIBUS Propriétaire : Jocelyne HAINAU

Championnat de France - Angers 2014 - juge: Madame Pary DAUVET

Résultats Camille Barioz

 

SPECIALE VITTEL (CACS) 18 MAI 2014 - JUGE : Mme Chantal GODIMUS

·                    Classe : Ouverte Mâle
 1 EXC RCACS  SOUVENIR OF SITKA'S FOLLOW MY SOUL  Né le : 13/02/2008    par  TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN    Eleveur : CHABRIAC-BIRNBAUM  Propriétaire : Raphaël RIELA
2 EXC   SOUVENIR OF SITKA'S I CAN'T SAY NO  Né le : 22/04/2011  par  CALL OF THE WILD'S HERO X SOUVENIR OF SITKA'S DALE N' VALE    Eleveur : CHABRIAC-BIRNBAUM  Propriétaire : CHABRIAC-BIRNBAUM
3 EXC   GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ  Né le : 03/12/2011 par  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X AKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT    Eleveur : Laurence ESCRIBANO  Propriétaire : Laurent HOELTZENER
4 EXC   GO ALONG WITH ME OF LAPLAND POLARLIGHTS  Né le : 10/11/2011 par  CALOO OF GREYSTONE SHADOW X DJINN OF ANIYOK SHUFFLE    Eleveur : FISCHER  Propriétaire : FISCHER

·                    Classe : Travail Mâle
 1 EXC CACS  MEILLEUR DE RACE SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY  Né le : 08/06/2009 par  SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC LADY-KILLER X SOUVENIR OF SITKA'S EASY N'SPECIAL    Eleveur : CHABRIAC-BIRNBAUM  Propriétaire : CHABRIAC-BIRNBAUM
·                    Classe : Ouverte Femelle
 1 EXC CACS  SOUVENIR OF SITKA'S HOT N'COLD  Née le : 17/12/2010   par  TAKE A LOOK AT JIM OF ANTARCTIC HIGHLAND'S X SOUVENIR OF SITKA'S EMAIL FOR YOU    Eleveur : Franck CHABRIAC  Propriétaire : Franck CHABRIAC et Andrée BIRNBAUM
2 EXC RCACS  SILVERICE'S FRENCH KISS  Née le : 10/01/2011 par  SILVERICE LICHEN STANDING STONE X SILVERICE'S STORYBROOK DREAM    Eleveurs : Alisa SYAR & Mike STONE  Propriétaire : Régine MICHAUDON
3 EXC   FIBISCA ANGELS OF THE ICES  Née le : 10/03/2010 par  CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA    Eleveur : Patrice DUTERNE et Christelle DUPEROUX  Propriétaire : Sébastien SIEBERT
·                    Classe : Intermédiaire Femelle
 1 EXC   PAMEIYUT AKIAK  Née le : 26/07/2012 par  ARCTIC HOPE'S DOUBLE T'ALISMAN X PAMEIYUT TADLIMAT    Eleveur : Mme KROON  Propriétaire : 
Jessica IRR
2 EXC   HONEY MOON OF LAPLAND POLARLIGHTS  Née le : 12/09/2012 par  SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY X SOUVENIR OF SITKA'S GRACE KELLY    Eleveur : M.Mme FISCHER  Propriétaire : M. Fabien FISCHER
3 EXC   HOULKA DU CHALET DU MEISENTHAL  Née le : 12/06/2012 par  DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT X CHEYA'S WHERE THE WILD THINGS ARE    Eleveur : Mme M. KLINGLER EICH  Propriétaire : Mme Marie THIVET
·                    Classe : Jeune Femelle
 1 EXC MEILLEUR JEUNE IRI-DESSA DE L'AURORE POLAIRE  Née le : 12/06/2013 par  RENEGADE X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE    Eleveur : Denis DORNIER  Propriétaire : Denis DORNIER
2 EXC   BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA  Née le : 18/08/2013 par  KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS X BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY    Eleveur : Damien  CUROT  Propriétaire : Damien et Sandrine CUROT
·                    Classe : Puppy Femelle
  TP MEILLEUR PUPPY ICE BLACK HEART OF BLUE TRACK  Née le : 29/10/2013 par  GENTLEMAN CHARMER OF BLUE TRACK X SOUVENIR OF SITKA'S HOLY MOLY    Eleveur : Jessica IRR  Propriétaire : Jessica IRR
·                    Classe : Baby Femelle
  TP MEILLEUR BABY IN YOUR EYES ONLY SHAMANROCK  Née le : 05/12/2013 par  ARTIC VILLAGE LEAVE YOUR HAT ON "JOE" X Z'THE DEVILS HEAD SHAMANROCK    Eleveur : Katka SELDOVA  Propriétaire : Thomas BOULANGER

Source cédia
Fabien Fischer,
03 29 42 59 56
Délégué régional Alsace, Lorraine et Franche-Comté

SPECIALE VITTEL (CACS) 18 MAI 2014 - JUGE : Mme Chantal GODIMUS

 

SPECIALE PERIGUEUX (CACIB) 8 MARS 2014 - JUGE : Mme Jeannette LARIVE

Classe : Jeune Mâle
1 EXC MEILLEUR JEUNE  ITHILIEN'S-PRINCE DES PLAINES DE VALINOR  Né le : 01/01/2013 par  EGON DES RIVES DU HAUT VERDON X BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : Mlle VIVIEN  Propriétaire : Melle VIVIEN
2 EXC   IPKANDU KIWALIK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Né le : 23/04/2013 par  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKUMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : Melle VIVIEN
Classe : Ouverte Mâle
1 EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE  SNOCAMPS JACK FROST  Né le : 10/12/2010 par  Snocamps Iluq Frozen River X Snocamps Bellatrix    Eleveur : Helena LLEBARIA  Propriétaire : Griselda BOIX
2 EXC RCACS RCACIB  G'QILAK  DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE  Né le : 15/03/2011 par  Bright Northern Star Etchouka X Snowlion Lauren du Loup Indien de l'Artique    Eleveur : Patrice DELATTRE  Propriétaire : Nathalie RUNSER
3 EXC   RAISIN DE CIJARA  Né le : 21/07/2008 par  Kurdan de Cijara X Wild Wind Dune de Cijara    Eleveur : Alicia SERNA SANCHO  Propriétaire : Alicia SERNA SANCHO
Classe : Champion Femelle
1 EXC RCACIB  DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR  Née le : 29/11/2008 par  ANOOK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : VIVIEN  Propriétaire : Pascaline VIVIEN
Classe : Jeune Femelle
1 EXC   IMLADRIS OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  Née le : 23/04/2013 par  COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ARTFUL DREAM OKKUMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : M. TARDIEU  Propriétaire : Pascaline VIVIEN
Classe : Ouverte Femelle
1 EXC CACS CACIB  SILVERICE'S HEL ON HEELS  Née le : 15/12/2005 par  SILVERICE NO MORE ICE GUY X SILVERICE'S NAUGHTY DELIGHT    Eleveurs : Alisa SYAR & Mike STONE  Propriétaire : Griselda BOIX

SPECIALE PERIGUEUX (CACIB) 8 MARS 2014 - JUGE : Mme Jeannette LARIVE

Merci à Pascaline Vivien pour les résultats
Déléguée régionale  Centre sud, Poitou-Charentes, Limousin, Midi-Pyrénées et Aquitaine
 Tél: 06.74.23.10.02

 

SPECIALE PARIS DOG SHOW (CACIB) 12 JANVIER 2014 - JUGE : M. Roger BARENNE

Classe : Intermédiaire Mâle
 1 EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE  HOMERUN DE LAOUEN KI  Né le : 05/10/2012 par  Ever Chasing a Dream de Laouen Ki X Spiritrun's A New Story    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Didier FAIVRE
Classe : Jeune Mâle
 1 EXC   ITOOK  Né le : 03/04/2013 par  DOLGAN TOPS OF CHARME WITH TOM X EYLA    Eleveur : M. DECHANET Propriétaire : M. BOULANGER
2 TB   HAIKO DU DOMAINE D'ERA WHITE  Né le : 09/11/2012 par  GOLIATH X FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE    Eleveur : M. PONZIO  Propriétaire : Melle PERRET
Classe : Ouverte Mâle
 1 EXC RCACS RCACIB  FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK Né le : 04/09/2010 par  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER    Eleveur : M.Mme GOGIBUS  Propriétaire : Mme et Mme HAINEAU
2 TB   GARROCH DU DOMAINE D'ERA WHITE     Né le : 26/08/2011   par  EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW    Eleveur : Jonathan POZZIO  Propriétaire : Karine JANNOT
Classe : Puppy Mâle
  TP   IRONHIDE DES GUERRIERS CHIPPEWAS     Né le : 19/05/2013 par  ERODE EL LOBO DELGADO X EOLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS    Eleveur : Nathalie LE DILHUIT  Propriétaire : M. GIRARD
Classe : Travail Mâle
 1 EXC   EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER  Né le : 17/03/2009 par  Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G.Jorasses X A Fine Romance of Selawik River    Eleveur : Judith GOGIBUS  Propriétaire : Mme et Mme HAINAU
Classe : Champion Femelle
 1 EXC CACIB  FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI  Née le : 30/01/2010 par  NORTHFACE SNOKLASSIC GLORYDAYS X BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER    Eleveur : M. FAIVRE  Propriétaire : M. FAIVRE
Classe : Intermédiaire Femelle
 1 EXC   HOULKA DU CHALET DE MEISENTHAL  Née le : 12/06/2012 par  Darko Crasy Boy of Amaruq Spirit X Cheya's Where the Wilds Things Are    Eleveurs : Rachel KLINGER-EICH et Lionel EICH  Propriétaire : M. BOULANGER
Classe : Jeune Femelle
 1 EXC   IN THE MOONLIGHT SERENADE DE LAOUEN KI  Née le : 15/02/2013 par  SNO KLASSIC IN YOUR FACE X FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI    Eleveur : M. FAIVRE  Propriétaire : M. FAIVRE
 2 EXC   HARKAAN OF BLUE TRACK     Née le :   28/10/2012   par  FOR EVER SNOWY HOPI ALOO-KI OF SELAWIK RIVER X SOUVENIR OF SITKA'S HOLY MOLY    Eleveur : Jessica IRR  Propriétaire : Karine JANNOT
3 EXC   HELKA OF BLUE TRACK  Née le : 28/10/2012 par  FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER X SOUVENIR OF SITKA'S HOLY MOLY    Eleveur : Mlle IRR  Propriétaire : Marie-Christine LE GALL
Classe : Ouverte Femelle
 1 EXC CACS RCACIB  FOR EVER  JOYFUL ALOO-KI OF SELAWIK RIVER  Né le : 04/09/2010 par  Walnut Ridge Night Signal On the Loauen Ki X Celtic Black Pearl of Selawik River    Eleveur : Judith GOGIBUS  Propriétaire : M. et Mme HAINAU
Classe : Travail Femelle
 1 EXC   CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER  Née le : 31/08/2007 par  Bear'n Strait's Whl Lota Luv X A Fine Romance of Selawik River    Eleveur : Judith GOGIBUS  Propriétaire : M. et Mme HAINAU

 Merci à Jocelyne Hainau pour les résultats

 

SPECIALE METZ (CACIB) 3 NOVEMBRE 2013 - JUGE : M. Roger BARENNE

Classe : Intermédiaire Mâle
1 TB   GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT  Lof 7929  Né le : 03/12/2011 Id 25026900478931  par  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X AKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT    Eleveur : Laurence ESCRIBANO  Propriétaire : Laurent HOELTZENER
2 TB   HEARTBREAKER NASHOBA OF EDELWEISS FOREVER Lof 8181 Né le : 30/05/2012 Id 250269604710991  par  YELLOWSNOW MALAMUTES DWEEZIL Z. X D'UKIAQ-KHEWA OF EDELWEISS FOREVER    Eleveur : Rita DOHR  Propriétaire : Noémie COSTA
  BON   HASLAN MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S  Lof 8110/01555  Né le : 13/06/2012 Id 250269802003679  par  DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD X FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER    Eleveur : Elodie CHABOT  Propriétaire : Elodie CHABOT

Classe : Ouverte Mâle
 1 EXC CACS CACIB MEILLEUR DE RACE  GLOOMY SECRET OF BLUE TRACK  Lof 7676/1489  Né le : 23/05/2011 Id 25026872002926  par  Snocreek's Chamber of Secret X Dakota of Mountain Pack    Eleveur : Jessica IRR  Propriétaire : Nicolas MENNERAT
  BON   AMAROK DREAM GINKO Lof 7984/1527    Né le : 28/04/20 ?? Id 250269801779134  par  SOUVENIR OF SITKA'S ARCTIC HEART X SOUVENIR OF SITKA'S FREEZE Luxembourg    Eleveur : Guillaume Sébastien  Propriétaire : Cécilia MELO

Classe : Travail Mâle
 1 EXC RCACS RCACIB GENTLEMAN CHARMER OF BLUE TRACK  LOF 007679  Né le : 23/05/2011 Id 250268720029256  par  SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X DAKOTA OF MOUNTAIN PACK    Eleveur : Jessica IRR  Propriétaire : Jessica IRR

Classe : Jeune Mâle
 1 EXC   H'MASKA DE LAOUEN KI  LOF 008377  Né le : 05/10/2012 Id 250269500546876  par  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY    Eleveur : M. FAIVRE  Propriétaire : M. Loïc BARROT
2 EXC   HELIOS OF BLUE TRACK  LOF 008371  Né le : 28/10/2012 Id 250268730164745  par  FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER X SOUVENIR OF SITKA'S HOLY MOLY    Eleveur : Mlle IRR  Propriétaires : Mme M. . MARION Alexandra et CERUTTI Olivier
  BON   HORN OF LAPLAND POLARLIGHTS  LOF 008227  Né le : 12/09/2012 Id 250269604746128  par  SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY X SOUVENIR OF SITKA'S GRACE KELLY    Eleveurs : Fabien et Marie FISCHER  Propriétaire : Nicolas MENERAT

Classe : Puppy Mâle
  TP   MEILLEUR PUPPY   ITOOK  LOF 008563  Né le : 03/04/2013 Id 250269604593668  par  DOLGAN TOPS OF CHARME WITH TOM X EYLA    Eleveur : M. DESCHAMPS  Propriétaire : Mme Marie THIVET

Classe : Intermédiaire Femelle
 1 EXC CACS CACIB  HOULKA DU CHALET DE MEISENTHAL  Lof 8177  Née le : 12/06/2012 Id 250268710060837  par  Darko Crasy Boy of Amaruq Spirit X Cheya's Where the Wilds Things Are    Eleveurs : Rachel KLINGER-EICH et Lionel EICH  Propriétaire : Thomas BOULANGER
2 TB   GLACIER HILL SNOW  PRINCESS OF LAPLAND POLARLIGHTS  Lof 7911  Née le :  10/11/2011 Id 250269604507109  par  CALOO OF GREYSTONE SHADOW X DJINN OF ANIYOK SHUFFLE    Eleveurs : Marie COLLIN et Fabien FISCHER  Propriétaire : Nicolas MENNERAT
3 TB   HARWEN MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S  Lof 008115  Née le : 13/06/2012 Id 250269802001371  par  DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD X FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER    Eleveur : Elodie CHABOT  Propriétaire : Elodie CHABOT
4 TB   HELLO DARKNESS OF EDELWEISS FOREVER  LOF 008185  Née le : 30/05/2012 Id 250269604714844  par  YELLOWSNOW MALAMUTES DWEEZIL Z. X D'UKIAQ-KHEWA OF EDELWEISS FOREVER    Eleveur : Mme DOHR  Propriétaire : Mme Rita DOHR
  BON   HEAVEN FOR EVERYONE OF EDELWEISS FOREVER  LOF 008183  Née le :  30/05/2013   par  YELLOWSNOW MALAMUTES DWEEZIL Z X D’UKIAQ-KHEWA OF EDELWEISS FOREVER    Eleveur : Mme DOHR  Propriétaire : Mme Joana VAZEILLES
  BON   PAMEIYUT AKIAK  NHSB 2891529  Née le : 26/07/2012 Id 528140000497502  par  ARCTIC HOPE'S DOUBLE T'ALISMAN X PAMEIYUT TADLIMAT    Eleveur : Mme KROON  Propriétaire : Jessica IRR

Classe : Ouverte Femelle
 1 EXC RCACS RCACIB  FIBISCA ANGELS OF THE ICES  LOF 007176/01655  Née le : 10/03/2010 Id 250269801495261  par  CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA    Eleveur : Patrice DUTERNE et Christelle DUPEROUX  Propriétaire : Sébastien SIEBERT
2 TB   FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER Lof 7112/1604 Née le : 05/01/2010 Id 250269500331455  par  BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER    Eleveur : Nicole DEMAY  Propriétaire : Elodie CHABOT

Classe : Puppy Femelle
  TP   IRA  LOF 008567  Née le : 03/04/2013 Id 250269604623652  par  DOLGAN TOPS OF CHARME WITH TOM X EYLA    Eleveur : M. DECHANET  Propriétaire : Mme Sophie DECHANET

Merci à Jessica IRR pour les résultats
 

SPECIALE  2014

Il est déjà temps de penser aux expositions canines de 2014 consacrées aux malamutes d'Alaska.
Quatre spéciales de race sont prévues pour l'année à venir.
Elles se tiendront lors des manifestations canines suivantes :
- CACIB Vincennes, le 12 janvier 2014 - juge : Monsieur Roger BARENNE
- CACIB Périgueux, les 08 et 09 mars 2014 - juge : Madame Jeannette LARIVE
- CACS Vittel, le 18 mai 2014 - juge : Madame Chantal GODIMUS
- CACIB Saint-Etienne, les 8 et 9 novembre 2014 - juge : Monsieur Franco MANNATO

Nous vous attendons nombreux lors de ces manifestations canines.

Pensez à consulter le site de cedia (http://www.cedia.fr) afin de vous inscrire dès publication de ces expositions canines.

Nous remercions les canines régionales de nous accueillir ainsi que les juges pour leur disponibilité à l'occasion de ces temps forts pour la race.

 


NATIONALE D'ELEVAGE
SAINT HONORE LES BAINS 14 et 15 SEPTEMBRE 2013
Informations
-
SPECIALE METZ (CACIB) 3 novembre 2013
Changement de juge: M. Roger BARENNE
 

SPECIALE LE PUY EN VELAY (CACS) 28 JUILLET 2013 - JUGE : M. LENEUF Christian

Mâles

Classe : Intermédiaire Mâle
 1 EXC CACS MEILLEUR DE RACE  JOSEPH DEL BIAGIO  Loi 11/130474  Né le : 15/09/2011 Id 380260000609973  par  Iron Butterfly Del Biagio X Lera Del Biagio    Eleveur : Giuseppe BIAGIOTTI  Propriétaire : Maurizio PIZZOLATO
2 EXC   HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER  LOF 008086  Né le : 07/04/2012 Id 250269801965900  par  TOOLIK'S A RIVER OF DREAMS X KAMELOT'S TO SELAWIK RIVER WITH LOVE    Eleveur : GOGIBUS  Propriétaire : BILLARD
Classe : Ouverte Mâle
1 EXC RCACS  RAISIN DE CIJARA  Loe 1840968  Né le : 21/07/2008 Id 9410000003143595  par  Kurdan de Cijara X Wild Wind Dune de Cijara    Eleveur : Alicia SERNA SANCHO  Propriétaire : Alicia SERNA SANCHO
2 EXC   EAROD  Lof 6932/1386  Né le : 08/06/2009 Id 250269500292103  par  Umiak X B'Inuq Ilannaq Forever    Eleveur : Patrice GUINE  Propriétaire : Florence NONY
3 EXC   COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON  LOF 006363  Né le : 14/07/2007 Id 250268500014511  par  UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON X VAMP OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON    Eleveur : TARDIEU  Propriétaire : TARDIEU
4 EXC GREYSTOKE OF RED EYES WOOLF SHADOW LOF 7590/1514 Né le : 28/04/2011 Id 250269801655477  par  BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ETIKIOK WOOF SHADOW Eleveur : Florence NONY  Propriétaire : Florence NONY
 TB   ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER  LOF 00682901389  Né le : 17/03/2009 Id 250269801330240  par  LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER    Eleveur : GOGIBUS  Propriétaire : DIEDIC
 TB   FERGUS DE LA PRAIRIE DE GRAYSAS  Lof 7463/1505  Né le : 26/10/2010 Id 25026800438051  par  Augus del Biagio X Cheyenne du Souffle d'Autan    Eleveur : Franck CARMONA  Propriétaires : Vanessa BOETTO et Lotfi DAGHMOUS

Femelles

Classe : Intermédiaire Femelle
 1 EXC   GINKA DE LAOUEN KI  LOF 007937  Née le : 16/10/2011 Id 250269500483327  par  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER    Eleveur : FAIVRE  Propriétaire : MATEO
2 TB   HIKU HOWLING DOG DE PRANA DES LOUPS  LOF 8043:1756  Née le : 13/01/2012 Id 2502687300730042273  par  BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ESKIMO OTSAKUME DU VERCORS    Eleveur : Marine CANONE  Propriétaire : Marine CANONE
Classe : Ouverte Femelle
 1 EXC CACS  FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER  LOF 007262  Née le : 10/05/2010 Id 250269604006460  par  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE X BYE BYE BABY OF SELAWIK RIVER    Eleveur : GOGIBUS  Propriétaire : DIEDIC
2 EXC   ETIKIOK WOOF SHADOW  LOF 006934  Née le : 08/06/2009 Id 250269500292100  par  UMIAK X B'INUK ILANNAQ FOREVER    Eleveur : GUINE  Propriétaire : NONY
3 EXC   SILVERICE'S FRENCH KISS  Akc WS37645405  Née le : 10/01/2011 Id 985121009429992  par  SILVERICE LICHEN STANDING STONE X SILVERICE'S STORYBROOK DREAM    Eleveurs : Alisa SYAR & Mike STONE  Propriétaire : Régine MICHAUDON
Classe : Jeune Femelle
 1 EXC   HINESKA DE LAOUEN KI  Lof 8382  Née le : 05/10/2012 Id 250269500546877  par  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X Spiritrun's A New Story    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Vanessa BOETTO et Lofti DAGHMOUS
2 EXC   HIELO DE LAOUEN KI  LOF 8379  Née le : 05/10/2012 Id 250269500546881  par  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X SPIRITRUN'S A NEW STORY    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaire : Marine CANONNE
3 TB   HINOUK DE LA BAIE DE L'ARCHANGE  LOF 8336  Née le : 03/08/2012 Id 250269604735877  par  AUGUS DEL BIAGIO X ALUK'S LUCY DE LA BAIE DE L'ARCHANGE    Eleveur : Marc SANSCHAGRIN  Propriétaire : Marine CANONNE

Merci à Régine Michaudon pour les résultats

________________________________

CHAMPIONNAT DE FRANCE
MARSEILLE 1 juin 2013,  juge : Mme GOGIBUS

Classe : Intermédiaire Mâle
1 EXC RCACS Joseph del Biagio  Loi 11/130474  Né le : 15/09/2011 Id 380260000609973 par Iron Butterfly Del Biagio X Lera Del Biagio Eleveur : Giuseppe BIAGIOTTI  Propriétaire : Maurizio PIZZOLATO
Classe : Ouverte Mâle
1 EXC CACS RCACIB (CH) Raisin de Cijara  Loe 1840968  Né le : 21/07/2008 Id 9410000003143595 par    Kurdan de Cijara X Wild Wind Dune de Cijara Eleveur : Alicia SERNA SANCHO  Propriétaire : Alicia SERNA SANCHO
2 EXC  Snocamps Jack Frost  Loe 1840968  Né le : 10/12/2010 Id 981098102463670 par  Snocamps Iluq Frozen River X Snocamps Bellatrix     Eleveur : Helena LLEBARIA  Propriétaire : Griselda BOIX
 3 EXC  Earod  Lof 6932/1386  Né le : 08/06/2009 Id 250269500292103 par  Umiak X B'Inuq Ilannaq Forever     Eleveur : Patrice GUINE  Propriétaire : Florence NONY
4 EXC Greystoke of Red Eyes Woolf Shadow  Lof 7590/1514  Né le : 28/04/2011 Id 250269801655477 par    Balto Dayack Spirit of Shaman X Etikiok Woolf Shadow     Eleveur : Florence NONY  Propriétaire : Florence NONY
EXC  G'Qilak du Loup Indien de l'Artique  Lof 7598/1481  Né le : 15/03/2011 Id 250269604354702 par  Bright Northern Star Etchouka X Snowlion Lauren du Loup Indien de l'Artique    Eleveur : Patrice DELATTRE  Propriétaire : Nathalie RUNSER
EXC Walnut Ridge Night Signal on the Laouen Ki Lake  Akc ws28935602  Né le : 20/10/2008 Id 4A43080517 par Taolan Sno Klassic Mad About You X Kamelot's American Beauty   Eleveur : Missy ROONEY  Propriétaires : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
TB Fergus de la prairie de Graysas Lof 7463/01505 id : 250268500438051 Né le 26/10/2010 par Augus Del Biagio X Cheyenne Du Souffle D’Autan Eleveur : M. Franck CARMONA Propriétaires : Vanessa BOETTO/Lotfi DAGHMOUS
TB  Furan of Red Eyes Woolf Shadow  Lof 7469  Né le : 20/11/2010 Id 250269801612083  par  Umiak X Cherkane Rose Is Inuit's Flag Seeker   Eleveur : Florence NONY  Propriétaire : Laetitia LABONNE
Classe : Champion Mâle
 1 EXC CACIB Meilleur de race (CH) Ever Chasing A Dream de Laouen Ki  Lof 7027/1395 Né le : 16/03/2009     Id 250269602654836 par    Bouba de la Piste Polaire X Be My Lake's Beach of Selawik River       Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
Classe : Jeune Mâle
 1 EXC MEILLEUR JEUNE Hills Climber de Laouen Ki  Lof 8069  Né le : 24/02/2012  Id 250269500506256 par Walnut Ridge Night Signal On the Laouen Ki X Flying to the Moon de Laouen Ki     Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
Classe : Puppy Mâle
 TP  Homerun de Laouen ki  Lof 8069  Né le : 05/10/2012 Id 250269500546875  par  Ever Chasing a Dream de Laouen Ki X Spiritrun's A New Story    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
Classe : Ouverte Femelle
1 EXC CACS RCACIB Baltic Okkomut des Rives du Haut Verdon  Lof 6196/1406  Née le : 30/08/2006 Id 250269700226266 par   Uktousa des Rives du Haut Verdon X Other Shirley Okkomut des Rives du Haut Verdon     Eleveur : Jean-Noël TARDIEU  Propriétaire : Pacaline VIVIEN
2 EXC  RCACS Spiritrun's a New Story  Ckc SY149461XW  Née le : 21/11/2010 Id 952000000596108   par  Silverice's Lichen Standing Stone X Spiritrun's Gift of Gab  Eleveur : Jenifer REMAZKI  Propriétaire : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET
3 EXC  Sheyka Del Biagio  Lof 8356/1753  Née le : 05/05/2011 Id 380260000573329     par  Rohan Del Biagio X Guara Junglanegar Del Biagio     Eleveur : Giuseppe BIAGIOTTI  Propriétaire : Florence NONY
 4 EXC Silverice’s French Kiss Akc WS37645405 Née le :  10/01/2011 Id 985121009429992   par Silverice's Lichen Standing Stone X Silverice's  Story Brook Dream    Eleveurs : Alisa SYAR & Mike STONE Propriétaire: Régine MICHAUDON
EXC  Snocamps Sparkling Angel  Loe 1999709  Née le : 10/12/2010 Id 981098102466480   par  Snocamps Iluq Frozen River X Snocamps Bellatrix      Eleveur : Helena LLEBARIA  Propriétaire : Griselda BOIX
EXC Spirit of Lady Killer Funny Blacky Lof 7395/1659 Née le :  22/09/2010 Id 250268500384853    par Souvenir of Sitka's Artic Lady Killer X Mayflower Del Biagio  Eleveur : Olivier CERUTTI Propriétaire: Olivier CERUTTI
TB  Fangorn Forest des Plaines de Valinor  Lof 7522/1714  Née le : 10/12/2010    Id 250269604227758 par    Ever Chasing a Dream de Laouen Ki X Day Light  des Plaines de Valinor     Eleveur : Pacaline VIVIEN  Propriétaire : Pacaline VIVIEN
Classe :  Champion Femelle
 1 EXC CACIB (CH) Divine Darling Djinn Over Vale And Dale  Lof 6635/1523  Née le :  22/10/2008                     Id 250269801227700 par A Gift For Stormy Monday of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale     Eleveur : Michele RAUST  Propriétaire : Camille BARIOZ
Classe:  Jeune Femelle
 1 EXC Happy Dreamy Night de Laouen Ki Lof 8075 Née le :  24/02/2012 Id 250269500493118    par    Walnut Ridge Night Signal On the Laouen Ki X Flying to the Moon de Laouen Ki   Eleveur : Didier FAIVRE Propriétaire: Nicola BELTIER
Classe : Puppy Femelle
TP Hineska de Laouen Ki Lof 8382 Née le :  05/10/2012 Id 250269546877 par Walnut Ridge Night Signal On the Laouen Ki X Flying to the Moon de Laouen Ki   Eleveur : Didier FAIVRE Propriétaires : Vanessa BOUETTO /Lofti DAGHMOUS
INS  Hot-Night-in-Paris  de Laouen ki  Lof 8378  Née le : 05/10/2012 Id 250269500546878    par  Ever Chasing a Dream de Laouen Ki X Spiritrun's A New Story    Eleveur : Didier FAIVRE  Propriétaires : Didier FAIVRE et Guillaume CADORET

Merci à Régine Michaudon pour les résultats

 

SPECIALE AMIENS (CACIB) 27 AVRIL 2013 - JUGE : Mme Chantal MERY

 CLASSE CHAMPION MALE
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée
CLASSE TRAVAIL MALE
1er EXCELLENT CACS - RCACIB SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC HERO Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée
CLASSE OUVERTE MALE
1er EXCELLENT RCACS UNDER ICEWOLF'S STAR INDITAROD Prop : Mme ROBB Rachel - Prod : Mme LYSAKOVA
TRES BON EWOK-ANOKI-OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Prop : Mme BLAEVOET Cécile - Prod : M. TARDIEU Jean-Noël
CLASSE JEUNE MALE
1er EXCELLENT Meilleur Jeune ICEWOLF EYES ON THE PRIZE Prop : M. SYSON James - Prod : Mme ROBB
2ème TRES BON GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT Prop : M. HOELTZENER Laurent - Prod : Mlle ESCRIBANO Laurence
CLASSE PUPPY MALE
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy               HORN OF LAPLAND POLARLIGHTS               Prop : M. MENERAT Nicolas - Prod : M. Mme FISCHER Fabien / COLLIN Marie
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXCELLENT CACS - CACIB GLACIER HILL SNOW PRINCESS OF LAPLAND POLARLIGHTS Prop : M. MENERAT Nicolas - Prod : M. Mme FISCHER Fabien / COLLIN Marie
2ème EXCELLENT GINGER GIRL OF BLUE TRACK Prop : M. LEHNING Lionel - Prod : Mlle IRR Jessica
3ème TRES BON     GROENLAND OF ARCTIC WAY Prop : M. SEDANO Jean-Jacques - Prod : Mme SINOQUET-COULON Emilie
4ème TRES BON     BRIGHT NORTHERN STAR'S GAIKA MOON Prop : Mme BLAEVOET Cécile - Prod : M. CUROT Damien
CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER Prop : Mlle CHABOT Elodie - Prod : Mme DEMAY Nicole
CLASSE JEUNE FEMELLES
1er TRES BON       HARWEN MY SEAL GREY AKIYUTOQ'S Prop : Mlle CHABOT Elodie - Prod : Mlle CHABOT Elodie
CLASSE PUPPY FEMELLES
PROMETTEUR      AMARUQ LEGEND HOLY GHOST Prop : Mme SILVESTER Martyn - Prod : Mme CHAUVEAU Nathalie

Résultats Franck Chabriac
Photos: Nicolas Ménerat

AMIENS 2013 - MALES

AMIENS 2013 - FEMELLES
 

SPECIALE TOULOUSE (CACIB) 23 février 2013 , juge  : M. KLEIN

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1er EXCELLENT 1109 GREAT TALA TAKODA OF EDELWEISS FOREVER
LOF : 007696/01511 Tat : 250269604382510 né le 19/05/2011 (SOUVENIR OF SITKA'S DOWNS N'HILLS X SOUVENIR OF SITKA'S DUTY FREE) Prod. Mme DOHR Rita Prop. M. DECAUX Serge

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXCELLENT CACS – CACIB 1110 BAMBU DE CIJARA
LOE : 1968832 Tat : 985121017379835 né le 16/03/2010 ((CH) IZAR DE CIJARA X WILD WIND DUNE DE CIJARA) Prod. Mme SERNA SANCHO Alicia Prop. Mme SERNA SANCHO Alicia
2e EXCELLENT RCACS 1111 CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER
LOF : 006421/01304 Tat : 250269602189090 né le 13/10/2007 (UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER) Prod. Mme DEMAY Nicole Prop.
Mme DEMAY Nicole
3e TRES BON 1113 FANOUK OF RED EYES WOOLF SHADOW
LOF : 007471/01498 Tat : 250269801612213 né le 20/11/2010 (UMIAK X CHERKANE ROSE IS INUIT'S FLAG SEEKER) Prod. Mme NONY Florence Prop. Mlle MIGUEL Audrey
4e TRES BON 1114 FUJIYAMA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN
LOF : 007488 Tat : 250269801599669 né le 01/12/2010 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN) Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie Prop. M. TOFFOLI Lionel
BON 1115 GUIZMO DE LA COLEEN D'UROK
LOF : 007552/01459 Tat : 250269604325309 né le 10/02/2011 (BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK) Prod. M. DEBIARD Gérald Prop. M. DEBIARD Gérald
TRES BON 1116 UROK OF MAIKAN QUEST
LOF : 005623/01163 Tat : 250269800363814 né le 22/09/2003 (NEEROK DU CHENE DES MARAIS X OMBRE OF MAIKAN QUEST) Prod. M. STRZEPEK Gérard Prop. M. DEBIARD Gérald

CLASSE JEUNE MALES
1er EXCELLENT Meilleur Jeune 1117 HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER
LOF : 008086 Tat : 250269801965900 né le 07/04/2012 (TOOLIK'S A RIVER OF DREAMS X KAMELOT'S TO SELAWIK RIVER WITH LOVE) Prod. M. GOGIBUS Francis Prop. Mlle OUDOT Caroline

CLASSE OUVERTE FEMELLES -
BON 1119 COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK
LOF : 006280/01473 Tat : 250269500146457 née le 07/05/2007 (UKIOK X VAIKA DU REVE DES ANIMAUX) Prod. M. CHADAPEAUD Olivier Prop. M. DEBIARD Gérald
2e TRES BON 1121 DINALI THE HIGH ONE OF MOUNTAIN PACK
LOF : 006648/01589 Tat : 250269801280498 née le 06/11/2008 (BEAUTIFUL YUKON X B'KIMI OF MOUNTAIN PACK) Prod. M. Mme CAZABON Laurent / LE CLEZIO M. Prop. M. DECAUX Serge
1er EXCELLENT CACS – CACIB 1122 FANGORN FOREST DES PLAINES DE VALINOR
LOF : 007522/01714 Tat : 250269604227758 née le 10/12/2010 (EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR) Prod.
Mlle VIVIEN Pascaline Prop. Mlle VIVIEN Pascaline
3e TRES BON 1124 GUINNESS OF RED EYES WOOLF SHADOW
LOF : 007592 Tat : 250269801657836 née le 28/04/2011 (BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ETIKIOK WOOLF SHADOW) Prod. Mme NONY Florence Prop. M. JEAN Fabien

CLASSE PUPPY FEMELLES
ASSEZ PROMETTEUR 1125 HAPACHE DE LA COLEEN D'UROK
LOF : 008218 Tat : 250268710197781 née le 09/08/2012 (TABIATIAK INUIT'S FLAG SEEKER X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK) Prod. M. DEBIARD Gérald Prop. Mme AUBUCHOUA Vanessa
TRES PROMETTEUR 1126 HEDDEN DE LA COLEEN D'UROK
LOF : 008217 Tat : 250268710196944 née le 09/08/2012 (TABIATIAK INUIT'S FLAG SEEKER X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK) Prod. M. DEBIARD Gérald Prop. M. BOUDONNE Julien
PROMETTEUR 1127 H'ILITIMALUBU DE LA COLEEN D'UROK
LOF : 008215 Tat : 250268710197678 née le 09/08/2012 (TABIATIAK INUIT'S FLAG SEEKER X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK) Prod. M. DEBIARD Gérald Prop. Mlle DUTHIL Michelle
PROMETTEUR 1128 HOLY DE LA COLEEN D'UROK
LOF : 008216 Tat : 250268710245889 née le 09/08/2012 (TABIATIAK INUIT'S FLAG SEEKER X COLEEN RIVER DU CLAN D'UKIOK) Prod. M. DEBIARD Gérald Prop. Mme TOFFOLI Sabrina

Source cédia

 

CONCOURS GÉNÉRAL AGRICOLE (Salon International de l'Agriculture)
28 février 2013,

"
Jury collégial" composé de : M. BARENNE (judge allround),
M.BLANGINOT (juge de groupe) et M. MIMOUNI (vétérinaire
)

Races soumises au travail
1ère cheya’s ice age

Champion Mâle
1ère
EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI

Lot d'Affixe
3ème DE LAOUEN KI

Source www.chiens-online.com

 

SPECIALE ORLEANS (CACIB) 14 octobre 2012 , juge  : M. HARSANY Peter (H)

 Meilleur de Race FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER  & EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER Meilleur femelle CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER & ELDER DE L'AURORE POLAIRE
Crédit photo Jocelyne Hainau

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
 TB   
       GUMANAK ILANNAQ FOREVER (BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK x UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER) Né le 27/01/2011 - Producteur : Mme DEMAY - Propriétaire : M. BEAUVAIS Frédéric

CLASSE OUVERTE MALES
1 EXC CACIB CACS BOB
   FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Né le 04/09/2010 - Producteur : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire : Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy
2 EXC RCACIB RCACS       EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Né le 17/03/2009 - Producteur : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire : Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy
3 EXC     CKINOOK (ANAWACH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE x RUSHKA DU REVE DES ANIMAUX) Né le 03/12/2007 - Producteur : Mme FLEURY - Propriétaire : M. OLIVIERO Damien
4 EXC     FALKO DES RIVES DE L'OURSE (BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK x BEL' ASKANE DES RIVES DE L'OURSE) Né le 28/06/2010 - Producteur : Mlle PERES - Propriétaire : M. BEAUVAIS Frédéric
EXC        COME ON OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON x VAMP OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON) Né le 14/07/2007 - Producteur et Propriétaire : M. TARDIEU Jean-Noël

CLASSE JEUNE MALES
1 EXC   
  GAROUCK (APOLLO OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON x ELIKA DES LOUPS DU VAL DE BRAYE) Né le 29/11/2011 - Producteur : Mme BOURNON - Propriétaire : Mlle PLANCHENAULT Cécilia
2 EXC     AMARUQ LEGEND GAME OVER (EOMER SAUSIMAYOK DIT FANTOM x CHIMARRON'S GONNAGETYA) Né le 21/11/2011 - Producteur : Mlle CHAUVEAU - Propriétaire : Mlle RIBEIRO Caroline
3 EXC     GIVE GOD A CHANCE OF GREYSTONE SHADOW (CALOO OF GREYSTONE SHADOW x TRAP LINE IRON SHANEI) Né le 01/09/2011 - Producteur : Mme PRELOIS MICHEL - Propriétaire : M. BLOT Stéphane
4 EXC     GUSS DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (BALTO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN x D'ALASKA OF MOUTAIN PACK) Né le 14/09/2011 - Producteur : M.Mme CHOMETTE - Propriétaire : M. LARAMY François-Xavier
 TB          GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT) Né le 03/12/2011 - Producteur : Mlle ESCRIBANO - Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

CLASSE PUPPY MALES
 TP   
       HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER (TOOLIK'S A RIVER OF DREAMS x KAMELOT'S TO SELAWIK RIVER WITH LOVE) Né le 07/04/2012 - Producteur : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire : M. BILLARD Pierre-Etienne

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1 EXC   
  GLACIAL TEARS OF BLUE TRACK (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS x DAKOTA OF MOUNTAIN PACK) Née le 23/05/2011 - Producteur : Mlle IRR - Propriétaire : M. DIEDIC Thomas

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1 EXC CACIB CACS
            CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Née le 31/08/2007 - Producteur : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire : Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy
2 EXC RCACIB RCACS       ELDER DE L'AURORE POLAIRE (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRET x BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE) Née le 16/11/2009 - Producteur  et  Propriétaire : M. DORNIER Denis
3 EXC     FOR EVER JOYFUL ALOO-KI OF SELAWIK RIVER (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Née le 04/09/2010 - Producteur : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire : Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy
4 EXC     BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x PURDEY'S MYSTIC WHISH OF GREYSTONE SHADOW) Née le 21/06/2006 - Producteur et  Propriétaire : M. DORNIER Denis
EXC        ECLIPSE DE L'AURORE POLAIRE (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS x BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE) Née le 16/11/2009 - Producteur : M. DORNIER - Propriétaire : Mlle KLING Emmanuelle
 EXC       SNOWLION LAUREN DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE (SNOWLION'S INTO THE WILD x SNOWLION'S SIERRA NOEL) Née le 08/08/2008 - Producteur : Mme WATKINS - Propriétaire : M. DELATTRE Patrice
 TB          FROSTY BLUE ICE ILANNAQ FOREVER (BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK x UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER) Née le 06/01/2010 - Producteur : Mme DEMAY - Propriétaire : M. BEAUVAIS Frédéric
 TB          GAIA DES GUERRIERS CHIPPEWAS (EYWOCK DES GUERRIERS CHIPPEWAS x CHENOA OF MAC KINLEY TRIBE) Née le 03/04/2011 - Producteur : Mme LE DILHUIT - Propriétaire : M. LARAMY François-Xavier

CLASSE JEUNE FEMELLES
 TB   
       LOUNOOCK'S GAKUUN GAHO ANEMY WITH ALASKAN MALA DREAM (ALASKAN MALA DREAM'S ELROND STARRY WALLY x LOUNOOCK'S DIUYA AYASHA YEPA) Née le 14/09/2011 - Producteur : M. GERVAIS - Propriétaire : M. OLIVIERO Damien

 

Merci à Patrice Delattre pour les résultats

 

SPECIALE LA ROCHE SUR FORON (CACS) 26 août, juge : M. Leneuf

 

Meilleur femelle  BRIGHT NORTHERN STAR’S DISCOVERY- Meilleur de race SOUVENIR OF SITKA’S ARTIC HERO - Meilleur jeune GONE BACK TO THE WILD OF TRIBAL LAWS

Classe intermédiaire mâle :
1er exc. : GANUK DE LA TERRE D’ASTREE prop. M. Deligny
Classe ouverte mâle :
1er exc. RCACS : BAMBU DE CIJARA  prop. Mme Serna Sancho
Classe travail mâle :
1er exc. CACS BOB : SOUVENIR OF SITKA’S ARTIC HERO  prop. M. Mme Chabriac-Birnbaum
2ème TB : NAJANIN’S WALKABOUT ARTOK  prop. Mme Schmid

Classe jeune male:
1er exc meilleur jeune: GONE BACK TO THE WILD OF TRIBAL LAWS  prop. M. Bernard
Ins. GRIM DES GUERRIERS DE CHIPPEWAS  prop. M. Bourdiau

Classe puppy mâle :
TP : GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY  prop.
M. Hoeltzener
Classe intermédiaire femelle :
1er exc. RCACS: SILVER ICE’S FRENCH KISS  prop. Melle Michaudon
2ème TB FAIA DU DOMAINE D’ERA WHITE  prop. M. Ponzio

Classe ouverte femelle :
1er exc. : FERGIE DU DOMAINE D’ERA WHITE  prop. M. Ponzio
2ème exc :  ESKIMO OTSAKUME DU VERCORS prop.
Melle Canonne
Classe travail femelle :
1er CACS BOS : BRIGHT NORTHERN STAR’S DISCOVERY prop. M. Curot
2ème exc :  NAJANIN’S SNOWRIDER CAYAK  prop.
Mme Schmid
Classe jeune femelle :
1er exc : GIN FIZZ DU DOMAINE D’ERA WHITE  prop. M. Ponzio
2ème exc :  GOOD LUCK DES GUERRIERS DE CHIPPEWAS  prop. M. Coeugnet

Classe puppy femelle :
TP : HIRU HOWLING DOG DE PRANA DES LOUPS  prop. Melle Canonne

Merci à Pary Dauvet pour les résultats
Déléguée régionale  Sud-Est Tél:
04.50.72.81.01
pary.dauvet@me.com

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2012

METZ, du 7  Juillet 2012

 

Malamute de l'Alaska Classe CHAMPION MALE Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC HERO Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée  
Malamute de l'Alaska Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER Prop : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne - Prod : M. GOGIBUS Francis  
2e TRES BON GOLD AND SILVER OF GREYSTONE SHADOW Prop : M. THERBY Sylvain - Prod : Mme PRELOIS-MICHEL Christine  
- ABSENT SNOCAMPS JACK FROST Prop : Mlle BOIX Griselda - Prod : Mme LLEBARIA Helena  
Malamute de l'Alaska Classe JEUNE MALE Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT GREYSTOKE OF RED EYES WOOLF SHADOW Prop : Mme NONY Florence - Prod : Mme NONY Florence Meilleur Jeune
2e TRES BON SOUVENIR OF SITKA'S I CAN'T SAY NO Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée  
- BON GLOOMY SECRET OF BLUE TRACK Prop : M. MENERAT Nicolas - Prod : Mlle IRR Jessica  
Malamute de l'Alaska Classe OUVERTE MALE Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT CACS - CACIB EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : M. FAIVRE Didier Meilleur de Race
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB UYAK KALAMALS BISON BENJAMIN Prop : Mlle GUILLAUME Gwennaëlle - Prod : M. Mme SCHWARTZAPFEL Harold / HONIGMAN Paula  
3e EXCELLENT KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS Prop : Mlle CHAUVEAU Caroline - Prod : Mlle USTA Senay  
4e EXCELLENT TOKOSHA ATKA Prop : Mme ROPER Avril - Prod : Mme ROPER Avril  
- EXCELLENT SOUVENIR OF SITKA'S GO-JOHNNY-GO Prop : M. GWIAZDA Nicolas - Prod : M. CHABRIAC Franck  
- EXCELLENT FARO DES RIVES DE L'OURSE Prop : Mme MITTELBACH Emilie - Prod : Mlle PERES Anne  
- EXCELLENT EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER Prop : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne - Prod : M. GOGIBUS Francis  
- TRES BON EKKO DES GUERRIERS CHIPPEWAS Prop : M. SALMON Christophe - Prod : Mme LE DILHUIT Nathalie  
- ABSENT SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER Prop : Mlle BOIX Griselda - Prod : Mme LLEBARIA Helena  
Malamute de l'Alaska Classe PUPPY MALE Juge : M. BARENNE Roger
- TRES PROMETTEUR GHOST DANCING THE LEGEND OF TARAK DE LAOUEN KI Prop : M. CADENAS Mirko - Prod : M. FAIVRE Didier Meilleur Puppy
- TRES PROMETTEUR GLORY DAYS OF SELAWIK RIVER Prop : Mme JANSEN Helga - Prod : M. GOGIBUS Francis  
- ASSEZ PROMETTEUR BRIGHT NORTHERN STAR'S GALILEO Prop : M. Mlle CUROT Damien / AYMONIN Sandrine - Prod : M. CUROT Damien  
Malamute de l'Alaska Classe TRAVAIL MALE Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée  
Malamute de l'Alaska Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT CACIB DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE Prop : Mlle BARIOZ Camille - Prod : Mme RAUST-COUANAULT Michèle  
Malamute de l'Alaska Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT CACS - RCACIB BE BOP A LULA AT SELVASPINA Prop : M. TOZZI Franco - Prod : Mme PIFFERI Alessandra  
2e EXCELLENT SPIRITRUN'S A NEW STORY Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : Mme REMAZKI Jennifer  
3e EXCELLENT SILVERICE'S FRENCH KISS Prop : Mlle MICHAUDON Régine - Prod : M. Mme STONE Mike / SYAR Alisa  
4e EXCELLENT ADAIR'N'HUG BRIGHT NORTHERN STAR CHARA Prop : M. Mlle CUROT Damien / AYMONIN Sandrine - Prod : M.Mme HUG Robin / Joseph et Katie Jo  
- TRES BON SPIRIT OF LADY KILLER FLUFFY SNOW Prop : M. CERUTTI Olivier - Prod : M. CERUTTI Olivier  
- TRES BON FAYA OTSAKUME DU VERCORS Prop : M. WILCZYNSKI Freddy - Prod : M. DENCHE Santiago  
- TRES BON FOR EVER JOYFUL ALOO-KI OF SELAWIK RIVER Prop : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne - Prod : M. Mme GOGIBUS Francis  
- ABSENT ROMA MONIKOONA'S SUNRISE Prop : Mme NAWROCKA Izabela - Prod : Mme ZUCCALA Loredana  
Malamute de l'Alaska Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
1er TRES BON MONIKOONA ANGEL FIRE Prop : Mlle CHAUVEAU Caroline - Prod : Mme NAWROCKA Izabela  
Malamute de l'Alaska Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT RCACS EVER BE MY NUKKA OF SELAWIK RIVER Prop : M. CADENAS Mirko - Prod : M. GOGIBUS Francis  
2e EXCELLENT A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER Prop : Mme GOGIBUS Judith - Prod : M. GOGIBUS Francis  
3e EXCELLENT SPIRIT OF LADY KILLER FUNNY BLACKY Prop : M. CERUTTI Olivier - Prod : M. CERUTTI Olivier  
4e EXCELLENT CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER Prop : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne - Prod : M. GOGIBUS Francis  
- TRES BON FLEUR ANGELS OF THE ICES Prop : M. THERBY Sylvain - Prod : M. Mme DUTERNE Patrice / DUPERROUX Christelle  
- TRES BON FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : M. FAIVRE Didier  
- ABSENT MONIKOONA CASABLANCA Prop : Mme NAWROCKA Izabela - Prod : Mme NAWROCKA Izabela  
- ABSENT SILVERICE'S HELL ON HEELS Prop : Mlle BOIX Griselda - Prod : Mme ALISA SYAR  
- ABSENT SNOCAMPS BELLATRIX Prop : Mlle BOIX Griselda - Prod : M. SNOCAMPS MALAMUTES  
- ABSENT TOKOSHA ISSUMATAR Prop : Mme ROPER Avril - Prod : Mme ROPER Avril  
Malamute de l'Alaska Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
- TRES PROMETTEUR DANCING QUEEN AT MAGICIAN Prop : M. TOZZI Franco - Prod : M. TOZZI Franco  
Malamute de l'Alaska Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
1er EXCELLENT CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE Prop : Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prod : Mme RAUST-COUANAULT Michèle

Source cédia
(Ces résultats sont saisis directement depuis le site de l'exposition par des bénévoles,
soyez indulgents, il peut y avoir des erreurs ou des oublis momentanés !
Dès que ces résultats seront contrôlés, vous pourrez les retrouver dans la rubrique
Résultats d'exposition        Cédia)

 

CONCOURS GÉNÉRAL AGRICOLE (Salon International de l'Agriculture)
29 février 2012, Jury : Mme B. BARJOT, M. JJ. DUPAS et M. C. LENEUF

RACES SOUMISES AU TRAVAIL
2ème    BLACK PEARL IKOUMA OVER VALE AND DALE

CACS Mâle
3
ème     COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE

CHAMPION Femelle
2ème     DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE

 

Exposition Nationale d’Elevage 2012

15 et 16 septembre 2012
Saint-Honoré-les-Bains (Nièvre)

Les feuilles d’engagement seront disponibles en juillet.

Jury pressenti :
Mr Joseph HUG (USA)
Mrs Sharon LOADES (GB)
Mme Dany MEYER (F)

 

SPECIALES 2012

 

DOUAI (CACIB)
Dimanche 11 mars,
juge  : M. BARENNE

Intermédiaire Mâles
1 Exc RCACS Zulem Spanish Dancer à Mme Vosters Suzy
Ouverte Mâles
1 Exc RCACIB CACS Under Icewolf's Star Inditarod à Mme M. Robb Rachel et Antony
2 Exc Flying Over A Snow Storm De Laouen Ki à MM. Faivre Didier / Cadoret Guillaume
Champion Mâles
1 Exc CACIB BOB  Ever Chasing A Dream De Laouen Ki à  MM. Faivre Didier / Cadoret Guillaume
2 Exc Kinuk's Ice Man De La Vallée Des Hurons à Mlle Chauveau Caroline
Puppy Mâles
TP Kinuk's Kick Off à Mme M. Robb Rachel et Antony
Intermédiaire Femelles
1 Exc CACIB CACS Spiritrun's A New Story à  MM. Faivre Didier / Cadoret Guillaume
BON Finky Snow Flake Of Greystone Shadow à Mlle Flourou Amandine
Ouverte Femelles
1 Exc RCACS Misspittypat Del Biagio For Icewolf à Mme M. Robb Rachel et Antony
Puppy Femelles
TP Monikoona Angel Fire à Mlle Chauveau Caroline

Merci à Chantal Godimus pour les résultats
Déléguée régionale  Nord-Est Tél:
03 23 80 13 24
cgcy@wanadoo.fr

 

TOULOUSE (CACIB)
Samedi 25 février,
juge  : M. JOUANCHICOT

Ouverte Mâles
1 exc Earod
à Mme Nony Florence
2 exc Chukattoq Ilannaq Forever
à Mme Demay Nicole
3 exc Iwoksnow du Val des Hurlus
à M. Carrere Eric
Jeune Mâles
1 exc Greystoke of Red Eyes Woolf Shadow
à Mme Nony Florence
2 exc Fanouck of  Red Eyes Woolf Shadow
à Mlle Miguel Audrey
3 bon Guizmo de la Coleen d'Urock
à M. Debiard Gérald
Intermédiaire Femelles
1 exc CACIB CACS Finby des Rives de l'Ourse
à M. Carrere Eric
2 exc Finky Snow Flake of Greystone Shadow
à Mlle Flourou Amandine
3 exc F'Izzie de la Prairie de Graysas
à M. Carmona Franck
Jeune Femelles
1 exc BOB Sheyka Del Biagio
à Mme Nony Florence
2 exc Fangorn Forest des plaines de Valinor
à Mlle Vivien Christelle

Merci à Raymond Marrast pour les résultats
Délégué régional  Sud-Ouest Tél:
06 62 56 12 92
claudie.st-marcmarrast@orange.fr

 

SPECIALES 2011

ROUEN (CACIB)
4 décembre,
juge  : M. DUPAS

classe ouverte male
2 exc English man in new york of selawik river : Mr Diedic Thomas
1exc CAC CACIB BOB Kinuk's ice Man de la Vallée des Hurons : Melle Chauveau Caroline
classe champion male
1 exc RCACIB Aluk's Antarctic explorer at Monikoona Mrs Nawrocka Izabela
classe inetrmediaire femelle
1exc Fine romance of selawik river : Mr Diedic Thomas
classe champion femelle
1exc CAC CACIB Monikoona Casablanca Mrs Nawrocka Izabela

Merci à Caroline CHAUVEAU pour les résultats

 

METZ (CACIB)
6 novembre,
juge demandé : M. LENEUF

Malamute de l'Alaska Classe JEUNE  MALE Juge : M. LENEUF Christian
1er  TRES BON  GOTHAM'S POLARLIGHTS OF GREYSTONE SHADOW Prop : Mme M. COLLIN Marie / FISCHER Fabien - Prod : Mme PRELOIS-MICHEL Christine      
2e  TRES BON  FILOU OF ARTICANA DREAMS Prop : Mme GIRARDIN Joëlle - Prod : M. BARAN Sébastien      
Malamute de l'Alaska Classe OUVERTE  MALE Juge : M. LENEUF Christian
1er  EXCELLENT CACS - CACIB  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : M. FAIVRE Didier  Meilleur de Race    
2e  TRES BON  FAIRBANKS DES LOUPS DU VALGO Prop : M. MAX Arnaud - Prod : M. Mme DOIZON Denis et Armelle      
-   ABSENT  DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD Prop : Mlle CHABOT Elodie - Prod : M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal      
Malamute de l'Alaska Classe TRAVAIL  MALE Juge : M. LENEUF Christian
1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC HERO Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée      
Malamute de l'Alaska Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. LENEUF Christian
1er  EXCELLENT  FLOE ARTIC SOUND OF MASI'KOTA TRIBE Prop : M. RIELA Raphaël - Prod : M. RIELA Raphaël      
2e  EXCELLENT  SOUVENIR OF SITKA'S HOLY MOLY Prop : Mlle IN Jessica - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée      
-   ABSENT  FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER Prop : Mlle CHABOT Elodie - Prod : Mme DEMAY Nicole      
Malamute de l'Alaska Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. LENEUF Christian
1er  EXCELLENT CACS - CACIB  FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : M. FAIVRE Didier      
2e  EXCELLENT  FIBISCA ANGELS OF THE ICES Prop : M. SIEBERT Sébastien - Prod : M. Mme DUTERNE Patrice / DUPEROUX Christelle      
3e  TRES BON  SOUVENIR OF SITKA'S GRACE KELLY Prop : Mme M. COLLIN Marie / FISCHER Fabien - Prod : M. Mme CHABRIAC Birbaum      

Source cédia
(Ces résultats sont saisis directement depuis le site de l'exposition par des bénévoles,
soyez indulgents, il peut y avoir des erreurs ou des oublis momentanés !
Dès que ces résultats seront contrôlés, vous pourrez les retrouver dans la rubrique
Résultats d'exposition        Cédia)

 

ROUEN (CACIB)
4 décembre,
juge  : M. DUPAS

 

informations : michele.raust@wanadoo.fr (secrétariat de l'AMCF)

Engagement en ligne   http://cedia.fr/

 


Archives résultats

Nationale d'élevage 2011

Nationale d'élevage 2010

Nationale d'élevage 2009

Nationale d'élevage 2008

Nationale d'élevage 2007

Nationale d'élevage 2006

Nationale d'élevage 2005

Nationale d'élevage 2004

Nationale d'élevage 2003

Nationale d'élevage 2002

Nationale d'élevage 2001

Nationale d'élevage 2000

 


SEMUR EN AUXOIS - 19 Juin 2011 - SPECIALE - Juge : Mme DAUVET

 BOS - DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT ;  BOG DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE
Photo: Meilleur mâle : DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT à M.Mme KLINGLER EICH Lionel
           Meilleur de groupe : DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE à Mlle BARIOZ Camille

CLASSE OUVERTE MALES

1 EXC  CACS                            DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Né le 20/05/2008 - Producteur : Mme ESCRIBANO - Propriétaire : M.Mme KLINGLER EICH Lionel

2 EXC                                        EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Né le 17/03/2009 - Producteur : M. GOGIBUS - Propriétaire : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne

3 EXC                                        SOUVENIR OF SITKA'S FOLLOW MY SOUL (TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN x SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN) Né le 13/02/2008 - Producteur : M.Mme CHABRIAC/BIRNBAUM - Propriétaire : M. RIELA Raphaël

 CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1 EXC                                        EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS (BARROUKH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE x CHENOA OF MAC KINLEY TRIBE) Né le 23/12/2009 - Producteur : Mme LE DILHUIT - Propriétaire : M. PONZIO Jonathan

2 EXC                                        SOUVENIR OF SITKA'S GIACOMO CASANOVA (NORDICLIGHT'S DARK FROST TU x SOUVENIR OF SITKA'S DALE N' VALE) Né le 12/10/2009 - Producteur : M. CHABRIAC - Propriétaire : M. RIELA Raphaël

CLASSE TRAVAIL MALES

1 EXC  RCACS                         SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY (SOUVENIR OF SITKA'S ARCTIC LADY-KILLER x SOUVENIR OF SITKA'S EASY N' SPECIAL) Né le 08/06/2009 - Producteur : M.Mme CHABRIAC-BIRNBAUM - Propriétaire : M.Mme CHABRIAC-BIRNBAUM Franck et Andrée

 CLASSE JEUNE MALES

1 EXC                                        FLYING OVER A SNOW STORM DE LAOUEN KI (NORTH FACE SNO KLASSIC GLORY DAYS x BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER) Né le 30/01/2010 - Producteur : M. FAIVRE - Propriétaire : Ms. FAIVRE/CADORET Didier et Guillaume

2 EXC                                        FREE TO RUN ON TRAILS OF MASI'KOTA TRIBE (SOUVENIR OF SITKA'S BOOZE WITH BUFFALO BILL x SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN) Né le 28/04/2010 - Producteur : M. RIELA - Propriétaire : M. LEHNING Lionel

3 EXC                                        FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Né le 04/09/2010 - Producteur : M. GOGIBUS - Propriétaire : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne

4 TB                                          FLAKE'S SNOW OF MASI'KOTA TRIBE (SOUVENIR OF SITKA'S BOOZE WITH BUFFALO BILL x SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN) Né le 28/04/2010 - Producteur : M. RIELA - Propriétaire : M. MENDOZA Christophe

 TB                                            FROZEN NOSE-FOR-SHADOW OF SELAWIK RIVER (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE x BYE BYE BABY OF SELAWIK RIVER) Né le 10/06/2010 - Producteur : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire : Mme THOMAS Florence

 CLASSE PUPPY MALES

 TP                                             F'SHADOW DES GUERRIERS CHIPPEWAS (BARROUKH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE x ETOILE FILANTE DES GUERRIERS CHIPPEWAS) Né le 12/12/2010 - Producteur : Mme LE DILHUIT - Propriétaire : M. BRESSANINI Adrien

 CLASSE OUVERTE FEMELLES

1 EXC  CACS BOG                  DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 22/10/2008 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : Mlle BARIOZ Camille

2 EXC  RCACS                         SOUVENIR OF SITKA'S EMAIL FOR YOU (TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Née le 18/10/2007 - Producteur : M. CHABRIAC - Propriétaire : M.Mme CHABRIAC-BIRNBAUM Franck et Andrée

3 EXC                                        CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : Mme RAUST-COUANAULT Michèle

4 EXC                                        BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x PURDEY'S MYSTIC WHISH OF GREYSTONE SHADOW) Née le 21/06/2006 - Producteur : M. DORNIER - Propriétaire : M. DORNIER Denis

 TB                                            EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW (TURNCOAT ENDEVOR OF TRIBAL LAWS x ULMA DU HAUT VERDON OF GREYSTONE SHADOW) Née le 15/05/2009 - Producteur : Mme PRELOIS MICHEL - Propriétaire : M. PONZIO Jonathan

 CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1 EXC                                        ELDER DE L'AURORE POLAIRE (SNOCREEK'SCHAMBER OF SECRET x BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE) Née le 16/11/2009 - Producteur : M. DORNIER - Propriétaire : M. DORNIER Denis

2 EXC                                        FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI (NORTH FACE SNO KLASSIC GLORY DAYS x BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER) Née le 30/01/2010 - Producteur : M. FAIVRE - Propriétaire : Ms. FAIVRE/CADORET Didier et Guillaume

 CLASSE JEUNE FEMELLES

1 EXC   BOG JEUNE               KAMELOT'S TO SELAWIK RIVER WITH LOVE (CATANYA'S LATIN LOVER x KAMELOT'S JUST A CELTIC DREAM) Née le 03/10/2010 - Producteur : Mme HUKILL - Propriétaire : Mme GOGIBUS Judith

2 EXC                                        FABULOUS PRINCESS FOREVER TIKAANI OF SELAWIK RIVER (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Née le 04/09/2010 - Producteur : M. GOGIBUS - Propriétaire : Mme VEKEMAN Dorothée

3 EXC                                        FLOE ARTIC SOUND OF MASI'KOTA TRIBE (SOUVENIR OF SITKA'S BOOZE WITH BUFFALO BILL x SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN) Née le 28/04/2010 - Producteur : M. RIELA - Propriétaire : M. RIELA Raphaël

4 EXC                                        FOR EVER JOYFUL ALOO-KI OF SELAWIK RIVER (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Née le 04/09/2010 - Producteur : M. GOGIBUS - Propriétaire : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne

 CLASSE PUPPY FEMELLES

 TP                                             ADAIR'N'HUG BRIGHT NORTHERN STAR CHARA (ADAIR'N'HUG WUNDERFUL LIFE x ADAIR'N'HUG MY FAVORITE ONE) Née le 28/11/2010 - Producteur : M.Mme HUG - Propriétaire : M.Mlle CUROT/AYMONIN Damien et Sandrine

 TP                                             FERGIE DU DOMAINE D'ERA WHITE (EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS x EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW) Née le 06/11/2010 - Producteur : M. PONZIO - Propriétaire : M. PONZIO Jonathan

 TP                                             SPIRIT OF LADY KILLER FUNNY BLACKY (SOUVENIR OF SITKA'S ARCTIC LADY-KILLER x MAYFLOWER DEL BIAGIO) Née le 22/09/2010 - Producteur : M. CERUTTI - Propriétaire : M. CERUTTI Olivier

 TP                                             SPRITRUN'S A NEW STORY (SILVERCE'S LICHEN STANDING STONE x SPIRITRUN'S GIFT OF GAB) Née le 21/11/2010 - Producteur : Mme REMAZKI - Propriétaire : Ms. FAIVRE/CADORET Didier et Guillaume

Résultats

Seuls les résultats des expositions spéciales, du championnat de France et de la nationale d'élevage sont publiées sur ce site - reportez vous à la revue pour connaître les résultats complets des autres expositions.

merci de signaler toute erreur ou omission à michele.raust@wanadoo.fr

 

CHAMPIONNAT DU MONDE
et CHAMPIONNAT DE FRANCE 2011

VILLEPINTE, du 7 au 10 juillet 2011


 


Meilleur de race du championnat du Monde 2011
LORD OF THE RINGS APPALACHIAN
Prop:Mmes JANICKA Ewa/SEIDLOVA Katerina
Prod: Mme JANICKA Ewa

Meilleur de race du championnat de France 2011
ARTIC-LUV'S CALIFORNIA CRUSER GARCON
Prop : Mme VIRTANEN Susanna
 Prod : Mme QUERCIO Bernadette

 

 

Le championnat du Monde
Samedi 9 juillet, jugé par Mme Gogibus (France) et M. Leneuf (France).

Malamute de l'Alaska Classe CHAMPION  MALE Juge : Mme GOGIBUS Judith
1er  EXCELLENT RCACIB  RAISIN DE CIJARA Prop : Mme SERNA SANCHO Alicia - Prod : Mme SERNA SANCHO Alicia      
2e  EXCELLENT  STARRING-MAAT MANAKI'S Prop : M. CALI Fabrizio - Prod : M. CALI Fabrizio      
3e  EXCELLENT  TAMON DEL BIAGIO FOR LIBERTIA Prop : Mme BURNSIDE Perdita - Prod : M. BIAGIOTTI G.      
4e  EXCELLENT  KINUK'S HE HAS IT ALL Prop : Mme GAETHOFS Katrien - Prod : Mme SENAY Usta      
-   EXCELLENT  CORADO CATTANY OD LEDOVE KRALOVNY Prop : Mmes PRAZAKOVA Bozena / STIBURKOVA Katerina - Prod : Mme ZDENEK Petras      
-   EXCELLENT  KAMELOT'S SPIRIT OF CALIFORNIA Prop : Mme JANSEN Helga - Prod : Mme HUKILL Karen      
-   EXCELLENT  CHAYO ALL EYES ON ME Prop : Mme ELLIS Sue - Prod : Mme ELLIS Sue      
-   EXCELLENT  ZULEM MAGIC TOUCH Prop : M. BROWN Matthew - Prod : ZULEM MALAMUTES      
-   EXCELLENT  PALE MOONS MCCAIN TRAILBLAZER OF LUELDAR Prop : Mme WALKER Elaine - Prod : MM. Mme SALVADORE B. et K. / HJERMSTAD S.      
-   TRES BON  CHAYO DOM PERIGNON Prop : Mme ELLIS Sue - Prod : Mme ELLIS Sue      
-   TRES BON  PAHASAPANEWYEAR Prop : Mme VAN DELEN Véronique - Prod : M. AVIGNI A.      
Malamute de l'Alaska Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : Mme GOGIBUS Judith
1er  EXCELLENT  UNDER ICEWOLF'S STAR INDITAROD Prop : Mme ROBB Rachel - Prod : Mme LYSAKOVA      
2e  EXCELLENT  KIDS OF THE SNOW-STORM OVER THE RAINBOW Prop : M. NAGY Krisztian - Prod : M. NAGY Krisztian      
3e  EXCELLENT  BAMBU DE CIJARA Prop : Mme SERNA SANCHO Alicia - Prod : Mme SERNA SANCHO Alicia      
4e  EXCELLENT  KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS Prop : Mlle CHAUVEAU Caroline - Prod : Mlle USTA Senay      
-   EXCELLENT  BILLY DE RUTANORTE Prop : M. ANTUNEZ Antonio - Prod : M. NUNEZ      
-   EXCELLENT  IVRAM AND WOODLAND STARS AND STRIPES Prop : M. CALLEJA Ivan - Prod : elevage IVRAM      
Malamute de l'Alaska Classe JEUNE  MALE Juge : M. LENEUF Christian
1er  EXCELLENT  MY ALASKAN ICY COUGAR Prop : Mme BROGGER Camilla - Prod : Mme BROGGER Camilla      
2e  EXCELLENT  MY ALASKAN NORTH FACE Prop : Mme COVASA Adriana - Prod : Mme BROGGER Camilla      
-   EXCELLENT  LIBERTIA REGGAE MASTER Prop : Mme BURNSIDE Perdita - Prod : Mme BURNSIDE Perdita      
-   EXCELLENT  STARRING-MAAT JACK SPARROW Prop : M. CALI Fabrizio - Prod : M. CALI Fabrizio      
-   EXCELLENT  WINNER TAKE ALL INDITAROD Prop : Mme DEGE Gunta - Prod : Mme LYSAKOVA Ivana      
-   EXCELLENT  KINUK'S JUDGE IT'S ME Prop : Mlle USTA Senay - Prod : Mlle USTA Senay      
-   EXCELLENT  DCARMOCAN NUMAK Prop : M. FRANCISCO Macias - Prod : M. DCARMOCAN      
-   TRES BON  GARCON MIKE MONTANA Prop : Mme DEGE Gunta - Prod : Mme VIRTANEN Susanna      
-   TRES BON  KORRADO DUN DAGA Prop : Mme DEGE Gunta - Prod : Mme DEGE Gunta      
-   TRES BON  JUNEAU'S WINTER STORM Prop : Mme BARCSINE Andrea - Prod : Mme BITTEN POULSEN      
-   TRES BON  LORDS MARIUS DUNDAGA LUX Prop : Mme DEGE Gunta - Prod : Mme DEGE Gunta      
-   TRES BON  MY ALASKAN POLAR QUEST Prop : Mme BROGGER Camilla - Prod : Mme BROGGER Camilla      
Malamute de l'Alaska Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme GOGIBUS Judith
1er  EXCELLENT CACS - CACIB  LORD OF THE RINGS APPALACHIAN Prop : Mmes JANICKA Ewa / SEIDLOVA Katerina - Prod : Mme JANICKA Ewa      Meilleur de Race
2e  EXCELLENT RCACS  NANUKE FOR AYLA OF NAVARAMA MAL Prop : Mme SHUSHAN Ayelet - Prod : Mme PURNOCHOVI Michaela      
3e  EXCELLENT  LIBERTIA ARTIC ICE Prop : Mme BURNSIDE Perdita - Prod : Mme BURNSIDE Perdita      
4e  EXCELLENT  SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER Prop : Mme LLEBARIA Helena - Prod : Mme LLEBARIA Helena      
-   EXCELLENT  PRINCE MARSHALL Prop : M. BEBIANO Sergio - Prod : M. DAVIES D.A.      
-   EXCELLENT  RAMBLER HUK AMAROK Prop : Mme NIKOLAEVA Natalia - Prod : Mme WOZNIAK Halina      
-   EXCELLENT  VINTAGE POINT MY DEAR Prop : Mme KOROLEVA Irina - Prod : Mme KOROLEVA N.      
-   EXCELLENT  VINTAGE POINT TIME IN PRESENT Prop : Mme GONCHAROVA T.N. - Prod : Mme KOROLEVA      
-   EXCELLENT  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : Mme ROONEY Missy      
-   EXCELLENT  LOBO DE KING OF KINGS Prop : M. RODES PEREZ Vicente - Prod : M. RODES PEREZ Vicente      
-   EXCELLENT  EQUINOX WOODVRAM POLARNI USVIT Prop : M. BEBIANO Sergio - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
-   EXCELLENT  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : M. FAIVRE Didier      
-   EXCELLENT  ASPENMYST POWER PLAY Prop : M. IGLESIAS José - Prod : Mme M. KELLEY Elissa et Burton      
-   EXCELLENT  AUGUS DEL BIAGIO Prop : M. SANS-CHAGRIN Marc - Prod : M. BIAGIOTTI Giuseppe      
-   EXCELLENT  CHAYO I WANT IT ALL Prop : Mme ELLIS Sue - Prod : Mme ELLIS Sue      
-   EXCELLENT  DAANAK MYSTIC ICE OF AMARUQ SPIRIT Prop : Mlle ESCRIBANO Laurence - Prod : Mlle ESCRIBANO Laurence      
-   TRES BON  ARTIC-LUV'S CALIFORNIA CRUSER GARCON Prop : Mme VIRTANEN Susanna - Prod : Mme QUERCIO Bernadette      
-   TRES BON  LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE GRANDES JORASSES Prop : Mlle ESCRIBANO Laurence - Prod : Mme LOVATI Gabriella      
-   BON  DE JOSEMA'LAMUT RAIN OF ANGELS Prop : Mme HERNANDEZ MARMOL Isabel - Prod : elevage JOSEMA´LAMUT      
-   BON  EL LOBO ARTICO EVEREST Prop : M. VILLEGAS LLATA Pedro - Prod : LOBO ARTICO      
Malamute de l'Alaska Classe PUPPY  MALE Juge : M. LENEUF Christian
-   TRES PROMETTEUR  ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM Prop : M. IGLESIAS José - Prod : MM. Mme IGLESIAS José / KELLEY Elissa et Burton      
-   TRES PROMETTEUR  HAWKEYE POLARNI USVIT Prop : Mme HYNKOVA Jana - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
-   TRES PROMETTEUR  SNOCAMPS JACK FROST Prop : Mme LLEBARIA Helena - Prod : Mme LLEBARIA Helena      
Malamute de l'Alaska Classe TRAVAIL  MALE Juge : Mme GOGIBUS Judith
1er  EXCELLENT  SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée      
Malamute de l'Alaska Classe VETERAN  MALE Juge : M. LENEUF Christian
1er  EXCELLENT  BRADPITT DEL LAGO DEGLI ORSI Prop : M. Mme LYSAKOVI Ivana et Radovan - Prod : Mme URBANI Gloria      
2e  EXCELLENT  KIDS OF THE SNOW-STORM ROYAL BLADE Prop : M. NAGY Krisztian - Prod : M. NAGY Krisztian      
3e  EXCELLENT  WILLIWAW'S ANAKIN SKYWALKER Prop : Mme POULSEN Bitten - Prod : M. Mme HOLABACH      
Malamute de l'Alaska Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : Mme GOGIBUS Judith
1er  EXCELLENT CACIB  MAYFLOWER DEL BIAGIO Prop : M. CERUTTI Olivier - Prod : M. DEL BIAGIO      
2e  EXCELLENT  KINUK'S HIGH HOPES Prop : Mme TUERLINCKX Kizzy - Prod : Mme SENAY Usta      
3e  EXCELLENT  DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR Prop : Mlle VIVIEN Pascaline - Prod : Mlle VIVIEN Pascaline      
4e  EXCELLENT  AURA POLARNI USVIT Prop : Mme HYNKOVA Jana - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
-   EXCELLENT  ANIYUNWIYA AGEYUTSA WAZIYA OUYE NJK JW'07 Prop : Mme VAN DELEN Véronique - Prod : Mlle MARTENS W.      
-   EXCELLENT  DE JOSEMA'LAMUT RAMMSTEIM Prop : M. CONDE TARAZAGA Josema - Prod : M. CONDE TARAZAGA Josema      
-   EXCELLENT  CHIMARRON'S HOT TARGET Prop : M. VILLEGAS LLATA Pedro - Prod : CHIMARRON      
-   EXCELLENT  JALEO DE KABLUNA Prop : M. IGLESIAS José - Prod : M. RODRIGUEZ IGLESIAS José      
-   EXCELLENT  KASAAN'S FORTUNE'N FAME Prop : M. MOLNAR Laszlo - Prod : Mme M. MC MAHON-HOWEN Bonnie / HOWEN Steven      
-   EXCELLENT  PALEMOON'S FARFALLA VIGNA DELLA CORTE Prop : M. CIODARO Francesco - Prod : Mme SALVADORE Barbara      
-   EXCELLENT  VINTAGE POINT TAKE NOW PRISTONS Prop : Mme GONCHAROVA T.N. - Prod : Mme KOROLEVA      
Malamute de l'Alaska Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : Mme GOGIBUS Judith
1er  EXCELLENT RCACS  KINUK'S I'M NO ANGEL Prop : Mme COVASA Adriana - Prod : Mme SENAY Usta      
2e  EXCELLENT  FOLLOW MY DREAMS POLARNI USVIT VIA DREAMWOLVES Prop : Mme WOLFE Sharr - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
3e  EXCELLENT  CASIA DE CIJARA Prop : Mme SERNA SANCHO Alicia - Prod : Mme SERNA SANCHO Alicia      
4e  EXCELLENT  CHESVIK TOP FOLLOW YOUR HEART Prop : M. SHIROKOVA ZH.V. - Prod : Mme CHEBOTAREVA E.      
-   EXCELLENT  MONTANA Prop : M. ANTUNEZ Antonio - Prod : M. BALLESTER      
-   TRES BON  UNDER SAPPHIRE SKY INDITAROD Prop : Mlle MOCHALOVA Svetlana - Prod : Mme LYSAKOVA IVANA      
-   TRES BON  ICICLE CREEK'S SUPERSTAR AT MAGICIAN Prop : M. TOZZI Franco - Prod : Mme FRASER Kathleen      
-   TRES BON  LIBERTIA PANDORA OF VELVELTMIST Prop : Mme KINNEAR Hayley - Prod : Mme BURNSIDE Perdita      
Malamute de l'Alaska Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. LENEUF Christian
1er  EXCELLENT  EOWYN SAUSIMAYOK Prop : M. KROL Lukasz - Prod : Mme WISNIEWSKA Joanna      
2e  EXCELLENT  STAGHORN'S LITTLE BLACK TREASURE Prop : M. IGLESIAS José - Prod : M. Mme VILLANO Lenny et Cheena      
3e  EXCELLENT  MY ALASKAN WINTER DREAM Prop : Mme BROGGER Camilla - Prod : Mme BROGGER Camilla      
4e  EXCELLENT  LIBERTIA POISON IVY OF VELVETMIST Prop : Mme KINNEAR Hayley - Prod : Mme BURNSIDE Perdita      
-   EXCELLENT  ZOWY DE KING OF KINGS Prop : M. RODES PEREZ Vicente - Prod : M. RODES PEREZ Vicente      
-   EXCELLENT  KARLA DUN DAGA Prop : Mme DEGE Gunta - Prod : Mme DEGE Gunta      
-   EXCELLENT  ANGEL IN DISGUISE SNOWTRAIN Prop : M. SELIVANYUK A. V. - Prod : M. LAVROVA      
-   TRES BON  GALUQUODI NOQUISI ANI YUN'WIYA Prop : Mme VAN DELEN Véronique - Prod : Mme VAN DELEN Véronique      
-   TRES BON  INCREDIBLE DUNDAGAS BEST Prop : Mme DEGE Gunta - Prod : Mme DEGE Gunta      
-   TRES BON  IZIDA DUNDAGAS BEST Prop : Mme DEGE Gunta - Prod : Mme DEGE Gunta      
-   TRES BON  JUNEAU'S NORTHERN LIGHT Prop : Mme POULSEN Bitten - Prod : Mme SCHEUFLEROVA Katerina      
-   TRES BON  ARCTIC SNOWCRYSTAL DEVIL'S PAW Prop : Mme GUBE Tanja - Prod : Mme GUBE Tanja      
Malamute de l'Alaska Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme GOGIBUS Judith
1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE Prop : Mlle BARIOZ Camille - Prod : Mme RAUST-COUANAULT Michèle      
2e  EXCELLENT  MISSPITTYPAT DEL BIAGIO FOR ICEWOLF Prop : Mme ROBB Rachel - Prod : M. BIAGIOTTI G.      
3e  EXCELLENT  DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT Prop : Mlle ESCRIBANO Laurence - Prod : Mlle ESCRIBANO Laurence      
4e  EXCELLENT  ALUK'S LUCY LA BAIE DE L'ARCHANGE Prop : M. SANS-CHAGRIN Marc - Prod : M. CHILINSKI      
-   EXCELLENT  CHAYO BETTER THAN CHOCOLATE Prop : Mme ELLIS Sue - Prod : Mme ELLIS Sue      
-   EXCELLENT  CHAYO ELISE Prop : Mme ELLIS Sue - Prod : Mme ELLIS Sue      
-   EXCELLENT  KIDS OF THE SNOW-STORM LADY ICECRYSTAL Prop : M. NAGY Krisztian - Prod : M. NAGY Krisztian      
-   EXCELLENT  SOUVENIR OF SITKA'S EMAIL FOR YOU Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée      
-   EXCELLENT  STARRING-MAAT HANUKET Prop : M. CALI Fabrizio - Prod : M. CALI Fabrizio      
-   TRES BON  IZARRA DE PENAS DE URDULIZ Prop : M. ANTUNEZ Antonio - Prod : M. MARTINEZ J.C      
-   TRES BON  BLACK LOTUS COME ON LET'S DANCE Prop : Mme GUTIERREZ Susanne - Prod : M. Mme HERSINGER Jette et Allan      
Malamute de l'Alaska Classe PUPPY  FEMELLES Juge : M. LENEUF Christian
-   TRES PROMETTEUR  SPIRITRUN'S A NEW STORY Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : Mme REMAZKI Jennifer      
-   TRES PROMETTEUR  HONEY LADY POLARNI USVIT Prop : Mme HYNKOVA Jana - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
-   TRES PROMETTEUR  NEIDA DE CIJARA Prop : Mme SERNA SANCHO Alicia - Prod : Mme SERNA SANCHO Alicia      
-   TRES PROMETTEUR  SNOCAMPS SPARKLING ANGEL Prop : Mme LLEBARIA Helena - Prod : Mme LLEBARIA Helena      
-   TRES PROMETTEUR  DILEMMA MIDNIGHT SUNRISE Prop : Mme LENARCZYK Iwona - Prod : Mme MIKOLKOVA Zuzana      
Malamute de l'Alaska Classe VETERAN  FEMELLES Juge : M. LENEUF Christian
-   EXCELLENT  KIDS OF THE SNOW-STORM DIAMOND LADY Prop : M. NAGY Krisztian - Prod : M. NAGY Krisztian     Meilleur Vétéran 

Sources cédia
(Ces résultats sont saisis directement depuis le site de l'exposition par des bénévoles,
soyez indulgents, il peut y avoir des erreurs ou des oublis momentanés !
Dès que ces résultats seront contrôlés, vous pourrez les retrouver dans la rubrique
Résultats d'exposition        Cédia)

 

Le championnat de France
Vendredi 8 juillet, jugé par M. Muntean (Roumanie).

Malamute de l'Alaska Classe CHAMPION  MALE Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT  TAMON DEL BIAGIO FOR LIBERTIA Prop : Mme BURNSIDE Perdita - Prod : M. BIAGIOTTI G.      
-   TRES BON  ZULEM MAGIC TOUCH Prop : M. BROWN Matthew - Prod : ZULEM MALAMUTES      
-   TRES BON  PALE MOONS MCCAIN TRAILBLAZER OF LUELDAR Prop : Mme WALKER Elaine - Prod : MM. Mme SALVADORE B. et K. / HJERMSTAD S.      
Malamute de l'Alaska Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT  UNDER ICEWOLF'S STAR INDITAROD Prop : Mme ROBB Rachel - Prod : Mme LYSAKOVA      
2e  EXCELLENT  BAMBU DE CIJARA Prop : Mme SERNA SANCHO Alicia - Prod : Mme SERNA SANCHO Alicia      
3e  EXCELLENT  KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS Prop : Mlle CHAUVEAU Caroline - Prod : Mlle USTA Senay      
Malamute de l'Alaska Classe JEUNE  MALE Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT  MY ALASKAN NORTH FACE Prop : Mme COVASA Adriana - Prod : Mme BROGGER Camilla Meilleur jeune de son groupe   Meilleur Jeune   
-   EXCELLENT  LIBERTIA REGGAE MASTER Prop : Mme BURNSIDE Perdita - Prod : Mme BURNSIDE Perdita      
-   EXCELLENT  KINUK'S JUDGE IT'S ME Prop : Mlle USTA Senay - Prod : Mlle USTA Senay      
-   DISQUALIFIÉ  FREE TO RUN ON TRAILS OF MASI'KOTA TRIBE Prop : M. LEHNING Lionel - Prod : M. RIELA Raphaël      
Malamute de l'Alaska Classe OUVERTE  MALE Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT CACS  ARTIC-LUV'S CALIFORNIA CRUSER GARCON Prop : Mme VIRTANEN Susanna - Prod : Mme QUERCIO Bernadette  Meilleur de Race    
2e  EXCELLENT RCACS  VINTAGE POINT MY DEAR Prop : Mme KOROLEVA Irina - Prod : Mme KOROLEVA N.      
3e  EXCELLENT  EQUINOX WOODVRAM POLARNI USVIT Prop : M. BEBIANO Sergio - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
4e  EXCELLENT  NANUKE FOR AYLA OF NAVARAMA MAL Prop : Mme SHUSHAN Ayelet - Prod : Mme PURNOCHOVI Michaela      
-   EXCELLENT  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : M. FAIVRE Didier      
-   EXCELLENT  LIBERTIA ARTIC ICE Prop : Mme BURNSIDE Perdita - Prod : Mme BURNSIDE Perdita      
-   EXCELLENT  LORD OF THE RINGS APPALACHIAN Prop : Mmes JANICKA Ewa / SEIDLOVA Katerina - Prod : Mme JANICKA Ewa      
-   EXCELLENT  LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE GRANDES JORASSES Prop : Mlle ESCRIBANO Laurence - Prod : Mme LOVATI Gabriella      
-   EXCELLENT  ASPENMYST POWER PLAY Prop : M. IGLESIAS José - Prod : Mme M. KELLEY Elissa et Burton      
-   EXCELLENT  WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE Prop : MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume - Prod : Mme ROONEY Missy      
-   EXCELLENT  RAISIN DE CIJARA Prop : Mme SERNA SANCHO Alicia - Prod : Mme SERNA SANCHO Alicia      
-   EXCELLENT  RAMBLER HUK AMAROK Prop : Mme NIKOLAEVA Natalia - Prod : Mme WOZNIAK Halina      
-   EXCELLENT  SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER Prop : Mme LLEBARIA Helena - Prod : Mme LLEBARIA Helena      
-   TRES BON  EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER Prop : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne - Prod : M. GOGIBUS Francis      
-   TRES BON  PRINCE MARSHALL Prop : M. BEBIANO Sergio - Prod : M. DAVIES D.A.      
-   TRES BON  DAANAK MYSTIC ICE OF AMARUQ SPIRIT Prop : Mlle ESCRIBANO Laurence - Prod : Mlle ESCRIBANO Laurence      
-   BON  BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD Prop : Mlle BARIOZ Camille - Prod : M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal      
Malamute de l'Alaska Classe PUPPY  MALE Juge : M. MUNTEAN Petru
-   TRES PROMETTEUR  ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM Prop : M. IGLESIAS José - Prod : MM. Mme IGLESIAS José / KELLEY Elissa et Burton      
-   TRES PROMETTEUR  SNOCAMPS JACK FROST Prop : Mme LLEBARIA Helena - Prod : Mme LLEBARIA Helena      
-   PROMETTEUR  HAWKEYE POLARNI USVIT Prop : Mme HYNKOVA Jana - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
Malamute de l'Alaska Classe TRAVAIL  MALE Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  TRES BON  SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée      
Malamute de l'Alaska Classe VETERAN  MALE Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT  BRADPITT DEL LAGO DEGLI ORSI Prop : M. Mme LYSAKOVI Ivana et Radovan - Prod : Mme URBANI Gloria     Meilleur Vétéran 
Malamute de l'Alaska Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT  AURA POLARNI USVIT Prop : Mme HYNKOVA Jana - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
2e  EXCELLENT  KASAAN'S FORTUNE'N FAME Prop : M. MOLNAR Laszlo - Prod : Mme M. MC MAHON-HOWEN Bonnie / HOWEN Steven      
3e  EXCELLENT  KINUK'S HIGH HOPES Prop : Mme TUERLINCKX Kizzy - Prod : Mme SENAY Usta      
4e  EXCELLENT  JALEO DE KABLUNA Prop : M. IGLESIAS José - Prod : M. RODRIGUEZ IGLESIAS José      
-   EXCELLENT  DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR Prop : Mlle VIVIEN Pascaline - Prod : Mlle VIVIEN Pascaline      
Malamute de l'Alaska Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT CACS  ICICLE CREEK'S SUPERSTAR AT MAGICIAN Prop : M. TOZZI Franco - Prod : Mme FRASER Kathleen      
2e  EXCELLENT  UNDER SAPPHIRE SKY INDITAROD Prop : Mlle MOCHALOVA Svetlana - Prod : Mme LYSAKOVA IVANA      
3e  EXCELLENT  CASIA DE CIJARA Prop : Mme SERNA SANCHO Alicia - Prod : Mme SERNA SANCHO Alicia      
4e  EXCELLENT  LIBERTIA PANDORA OF VELVELTMIST Prop : Mme KINNEAR Hayley - Prod : Mme BURNSIDE Perdita      
-   EXCELLENT  FOLLOW MY DREAMS POLARNI USVIT VIA DREAMWOLVES Prop : Mme WOLFE Sharr - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
Malamute de l'Alaska Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT  LIBERTIA POISON IVY OF VELVETMIST Prop : Mme KINNEAR Hayley - Prod : Mme BURNSIDE Perdita      
2e  EXCELLENT  STAGHORN'S LITTLE BLACK TREASURE Prop : M. IGLESIAS José - Prod : M. Mme VILLANO Lenny et Cheena      
3e  EXCELLENT  KINUK'S JUST A DREAM Prop : Mlle USTA Senay - Prod : Mme USTA      
4e  EXCELLENT  ARCTIC SNOWCRYSTAL DEVIL'S PAW Prop : Mme GUBE Tanja - Prod : Mme GUBE Tanja      
Malamute de l'Alaska Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. MUNTEAN Petru
1er  EXCELLENT RCACS  ALUK'S LUCY LA BAIE DE L'ARCHANGE Prop : M. SANS-CHAGRIN Marc - Prod : M. CHILINSKI      
2e  EXCELLENT  MISSPITTYPAT DEL BIAGIO FOR ICEWOLF Prop : Mme ROBB Rachel - Prod : M. BIAGIOTTI G.      
3e  EXCELLENT  DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE Prop : Mlle BARIOZ Camille - Prod : Mme RAUST-COUANAULT Michèle      
4e  EXCELLENT  CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE Prop : Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prod : Mme RAUST-COUANAULT Michèle      
-   EXCELLENT  DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT Prop : Mlle ESCRIBANO Laurence - Prod : Mlle ESCRIBANO Laurence      
-   EXCELLENT  BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Prop : Mlle VIVIEN Pascaline - Prod : M. TARDIEU Jean-Noël      
-   TRES BON  CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER Prop : Mme HAINAU ROLATO PETION Jocelyne - Prod : M. GOGIBUS Francis      
-   TRES BON  SOUVENIR OF SITKA'S EMAIL FOR YOU Prop : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prod : M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée      
-   TRES BON  BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN Prop : M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prod : M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie      
Malamute de l'Alaska Classe PUPPY  FEMELLES Juge : M. MUNTEAN Petru
-   TRES PROMETTEUR  BE BOP A LULA AT SELVASPINA Prop : M. TOZZI Franco - Prod : Mme PIFFERI Alessandra    Meilleur Puppy  
-   TRES PROMETTEUR  HONEY LADY POLARNI USVIT Prop : Mme HYNKOVA Jana - Prod : Mme HYNKOVA Jana      
-   TRES PROMETTEUR  NEIDA DE CIJARA Prop : Mme SERNA SANCHO Alicia - Prod : Mme SERNA SANCHO Alicia      
-   TRES PROMETTEUR  SNOCAMPS SPARKLING ANGEL Prop : Mme LLEBARIA Helena - Prod : Mme LLEBARIA Helena      
Malamute de l'Alaska Classe TRAVAIL  FEMELLES Juge : M. MUNTEAN Petru
1er   EXCELLENT  BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Prop : M. Mlle CUROT Damien / AYMONIN Sandrine - Prod : M. CUROT Damien

 

Sources cédia
(Ces résultats sont saisis directement depuis le site de l'exposition par des bénévoles,
soyez indulgents, il peut y avoir des erreurs ou des oublis momentanés !
Dès que ces résultats seront contrôlés, vous pourrez les retrouver dans la rubrique
Résultats d'exposition        Cédia)

 

GRANDE-SYNTHE (CACS)
23 Avril 2011, juge : M. VOILET

OUVERTE MÂLE

1 TB EWOK-ANOKI-OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON
(Prop : Mme Blaevoet Cécile - Prod : M. Tardieu Jean-Noël)

INTERMÉDIAIRE MÂLE

1 EXC CACS Meilleur de race KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS
(Prop : Mlle Chauveau Caroline - Prod : Mlle Usta Senay)

2 EXC ELROS DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX
(Prop : M. Hennequin Franck - Prod : Mme Laurent Valérie)

 

CHAMPION TRAVAIL

1 EXC RCACS SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER
(Prop : Mme Laurent Valérie - Prod : M. Chabriac Franck)

JEUNE MÂLE

1 EXC Meilleur Jeune FREE TO RUN ON TRAILS OF MASI'KOTA TRIBE
(Prop : M. Lehning Lionel - Prod : M. Riela Raphaël)

 

OUVERTE TRAVAIL

1 EXC CACS DIABLESSE DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX
(Prop : Mme Laurent Valérie - Prod : Mme Laurent Valérie)

JEUNE FEMELLE

1 TB FERST OF MALAWEST
(Prop : Mme Boizet Aurore - Prod : M. Claisse Grégory)

VÉTÉRAN FEMELLE

1 EXC BRYZE DU VAL DES HURLUS
(Prop : Mlle Chauveau Caroline - Prod : M. & Mme Bossuyt / Dewaele)

TOULOUSE (CACS)
26 Février 2011, juge : M. Jean-Claude KLEIN

OUVERTE MÂLE

1 EXC CACIB CACS   SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER

2 EXC RCACS   BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK

3 EXC   DERNIER SAMOURAI DES PLAINES DE VALINOR

4 EXC   CHUKATTOQ ILANNAQ FOR EVER

 

INTERMÉDIAIRE MÂLE

1 EXC   IWOLSNOW DU VAL DES HURLUS

CHAMPION MÂLE

1 EXC RCACIB   AUGUS DEL BIAGIO

JEUNE MÂLE

1 EXC   EARL EL LOBO DELGADO

 

OUVERTE FEMELLE

1 EXC RCACIB CACS   B’KIMI OF MOUNTAIN PACK

CHAMPION FEMELLE

1 EXC CACIB   ALUK’S LUCY DE LA BAIE DE L’ARCHANGE 

PUPPY FEMELLE

TP   FINBY DES RIVES DE L’OURSE

TP   FREYJA DES RIVES DE L’OURSE

Les malamutes ont été particulièrement mis à l’honneur avec le prix du

MEILLEUR CHIEN DE L’EXPOSITION (BIS) décerné à
SNOCAMPS ILUQ FROZEN RIVER

Tous les détails sur les chiens dans votre prochaine revue MALAMUTE PASSION

 

CONCOURS GÉNÉRAL AGRICOLE (Salon International de l'Agriculture)
22 février 2011, Jury : Mme Desserne, M. Médard-Ringuet et M. Mimouni

RACES SOUMISES AU TRAVAIL

1er Prix             BRIGHT NORTHERN STAR’S DISCOVERY

CACS Mâle

2ème Prix          UMIAK

 

CHAMPION MÄLE

    

3ème Prix            STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR

LOT AFFIXE

Non classé       COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE

                         CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE

                         TONKA STORMY MONDAY OVER VALE AND DALE

 

NANTES (CACS) 11 décembre 2010, juge : M. Christian JOUANCHICOT

CLASSE OUVERTE MÂLE

1 EXC CACS UMIAK (Prop : Mme NONY Florence Prod : Mme WAGNER Nathalie)


2 EXC RCACS DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT (Prop : Mme KLINGLER EICH Rachel Prod : Mlle ESCRIBANO Laurence)

JEUNE MÂLE

1 TB MAGIC WOLF FOLLOW YOUR HEART (Prop : Mlle PAVIS Laurane Prod : M. BERBESSON Aurélien)

PUPPY MÂLE

TP FOLLOW ME NO RULES OF SELAWIK RIVER (Prop : M. MARTIN Wilfried Prod : M. GOGIBUS Francis)

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE

1 EXC CACS MEILLEUR DE RACE ALUK'S LUCY LA BAIE DE L'ARCHANGE (Prop : M. SANS-CHAGRIN Marc Prod : M. CHILINSKI)

2 EXC RCACS DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE (Prop : Mlle BARIOZ Camille Prod : Mme RAUST-COUANAULT Michèle)

INTERMEDIAIRE FEMELLE

1 EXC EVENING STAR ELASKA OF SELAWIK RIVER (Prop : M. GARNIER Daniel Prod : M. GOGIBUS Francis) 

JEUNE FEMELLE

1 EXC FELOUNA OF MALAWEST (Prop : M. MARTIN Wilfried Prod : M. CLAISSE Grégory) 

 

LA ROCHE SUR FORON (CAC) 29 août, juge : Madame Pary DAUVET

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE

1 EXC CACS BOB  EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI (BOUBA DE LA PISTE POLAIRE x BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER) né le 16/03/2009 - Producteur M. FAIVRE Didier - Propriétaire MM FAIVRE Didier et CADORET Guillaume

2 EXC EVERSAW SUNKA DIT SUNKA (COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE x AKIRA NEXT-LINE OF LEGEND SPIRIT) Né le 25/01/2009 - Producteur : M. BARTOLI - Propriétaire : M. MARQUEGNIES Pascal

OUVERTE MÂLE

1 EXC  RCACS DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Né le 20/05/2008 - Producteur : Mme ESCRIBANO - Propriétaire : Mme M. KLINGLER EICH Rachel et Lionel

2 EXC CLEAR SILVERY MOON OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY MONDAY OVER VALE AND DALE) Né le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : Mme VEKEMAN Dorothée

3 EXC  COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Né le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaires : M. BARTOLI Thierry et Joanna

4 EXC BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Né le 15/09/2006 - Producteurs : M.Mme GODIMUS - Propriétaires : Mlle M. BARIOZ et LEROYER

TRAVAIL MÂLE

1 EXC BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO (COLD VALLEY'S SILENTWOLF x ASQINOUK'S ZORA BRIGHT) Né le 01/07/2002 - Producteur : M. CUROT - Propriétaire : M.Mlle DELAURE Denis et HOCQ Fabienne .

JEUNE MÂLE

1 EXC MEILLEUR JEUNE ALASKAN MALA DREAM'S ERAGORN MILKY KING (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO X ARTICA MAGIC OF LEGEND SPIRIT) Né le 01/07/2009 - Producteurs :M. Mme DELAURE Denis - Propriétaire M. DORNIER Denis

PUPPY MÂLE

TP FLYING OVER A SNOW STORM OF LAOUKEN KI - (CH NORTHFACE SNO KLASSIC GLORY DAYS X BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER)  Né le 30/01/2010 - Producteurs  et Propriétaires :M. M CADORET ET FAIVRE 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1 EXC RCACS DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 22/10/2008 - Producteur  : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaires : Mlle M. BARIOZ et LEROYER

OUVERTE FEMELLE

1 EXC BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x PURDEY'S MYSTIC WISH OF GREYSTONE SHADOW) Née 21/06/2006 - Producteur et Propriétaire M. DORNIER Denis

2  EXC BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY (A GIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X BRIGHT’S NORTHERN STAR’S VINTUKA) née le 06/08/2008 : Producteur : M. CUROT Propriétaires : M. Damien CUROT et Melle Sandrine AYMONIN

3 EXC    ALASKAN MALA DREAM'S DODDIE FOR SARAH ONLY (TURNCOAT ENDEVOR OF TRIBAL LAWS x BRIGHT NORTHERN STAR'S VALMY) Née le 24/05/2008 - Producteurs et  Propriétaires : M.Mlle DELAURE Denis et HOCQ Fabienne .

4 EXC    DANKA (SASUKE DEL BIAGIO X B'ISLAND DE LA BAIE DE L'ARCHANGE) Née le 19/05/2008 - Producteur: M. SANSCHAGRIN   Propriétaire : Mme BUSIGNIES

TRAVAIL FEMELLE

1 EXC CACS BLACK PEARL IKUMA OVER VALE AND DALE (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 22/11/2006 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

2 EXC BRIGHT NORTHERN STAR'S VALMY (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Née le 05/05/2004 - Producteur : M. CUROT - Propriétaire : M. DELAURE Denis

JEUNE FEMELLE

 1 EXC ELDER DE L'AURORE POLAIRE (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRET  x REC- BABY DOLL DE L'AURORE POLAIRE) Née le 16/11/2009 - Producteur et propriétaire : M. DORNIER Denis -

PUPPY FEMELLE

TP EVEREST - (BLUEBERRY'S HOPE OF GREYSTONE SHADOW X BLACK BRISBIE OF GREYSTONE SHADOW)  Née le 18/12/2009 - Producteur: M. LAMBERT  Propriétaire : Mme DUFOUR

TP FLYING TO THE MOON OF LAOUKEN KI - (CH NORTHFACE SNO KLASSIC GLORY DAYS X BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER)  Née le 30/01/2010 - Producteurs  et Propriétaires :M. M CADORET ET FAIVRE 

 

PARIS VILLEPINTE CHAMPIONNAT DE FRANCE- 11 juillet 2010 - juge : Monsieur Oscar MEYER

CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLE

1er EXC RCACS RCACIB SNOCAMPS ILUK FROZEN RIVER (STAGHORN’S SWEET SUMMER RAIN X SNOCAMPS VEGA) Né le 27/03/2009 - Producteur et propriétaire : Mme Héléna LLEBARIA

2ème EXC WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE (TAOLAN SNOKLASSIC MAD ABOUT YOU x KAMELOT'S AMERICAN BEAUTY) Né le 20/10/2008 - Producteur : Mme ROONEY - Propriétaires : MM. FAIVRE Didier et CADORET Guillaume

3ème TB LOUNOOCK'S DEVAK HONTAHAKA ANOKI (WARM WIND BURNING SPEAR SHORUSEQ X SHINUI) - Né le 30/09/2009 - producteur et propriétaire : Guillaume GERVAIS

4ème TB DERNIER SAMOURAI DES PLAINES DE VALINOR (ANOOK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON x BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON) Né le 29/11/2008 - Producteur et propriétaire : Mlle VIVIEN Christelle CLASSE

OUVERTE MÂLE

1er EXC CACS CACIB BOB AUGUS DEL BIAGIO (VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO x UMIAK DEL BIAGIO) né le 12/11/2006 - Producteur M. BIAGIOTTI Guiseppe - Propriétaire M. SANS-CHAGRIN Marc

2ème EXC RAMBLER HUK AMAROK (STORM KLOUD HUDSON ICY WIND X COLORADO HUK AMAROK ) Né le 14/01/2007 - Producteur : Mme WOZNIAK - propirétaire : Mme NICOLAEVA Natalia

3ème EXC LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE GRANDES JORASSES (WILD WINDS VINDICATOR O'VDC x KATAUM INUA SHAMANROCK) né le 08/12/2006 - Producteur Mme LOVATI Gabriella Propriétaire Mlle ESCRIBANO Laurence

4ème EXC UMIAK (M'OUKIOK x O'PAONNAK SNOW STAR OF TRIBAL LAWS) né le02/08/2003 - Producteur MME WAGNER Nathalie - Propriétaire Mme NONY Florence

EXC CLEAR SILVERY MOON OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY MONDAY OVER VALE AND DALE) Né le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : Mme VEKEMAN Dorothée

EXC DAANAK MYSTIC ICE OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE GRANDES JORASSES x VALMY VINKA DEL INCA WIRACOCHA) né le 20/05/08 - Producteur et Propriétaire Mlle ESCRIBANO Laurence

TB BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Né le 15/09/2006 - Producteurs : M.Mme GODIMUS - Propriétaires : Mlle M. BARIOZ et LEROYER

TB CHAMAN RED LOUNOOK DE LA BAIE DE L'ARCHANGE (SASUKE DEL BIAGIO x B'ISLAND DE LA BAIS DE L'ARCHANGE) Né le 11/10/2007 - Producteur : M. SANSCHAGRIN - Propriétaire : M. GERVAIS Guillaume

TB SOUVENIR OF SITKA'S FOLLOW MY SOUL (TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN x SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN) Né le 13/02/2008 - Producteur : M. CHABRIAC - Propriétaires : MM. RIELA Raphaël et CHABRIAC Franck .

TB WARM WIND BURNING SPEAR SHORUSEQ (EAST OF THE MOON SHAMANROCK x SININEN DE KABLUNA) Né le 02/02/2006 - Producteur : Mlle CARADEC - Propriétaire : M. GERVAIS Guillaume

CLASSE CHAMPION MALE

1er EXC STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Né le 09/07/2004 - Producteur : Mme VILLANO - Propriétaires : M.Mlle CUROT Damien et AYMONIN Sandrine .

CLASSE JEUNE MALE

1er EXC MEILLEUR JEUNE - MEILLEUR JEUNE DU GROUPE V EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI (BOUBA DE LA PISTE POLAIRE x BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER) né le 16/03/2009 - Producteur M. FAIVRE Didier - Propriétaire MM FAIVRE Didier et CADORET Guillaume

2ème EXC KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS (CHIEF ‘S CROWN SHAMANROCK’S X STAGHORN’S PINCH ME I’M DREAMING)- Né le 22/07/2009 - Productuer : Mme Senai YUSTA Propriétaire : melle Caroline CHAUVEAU

3ème EXC BRIGHT NORTHERN STAR'S ETCHOUKA (STAGHORN’S BRIGHT NORTHERN STAR X BRIGHT’S NORTHERN STAR’S VINTUKA) Né le 13/09/2009 - Producteur : : Damien CUROT Propriétaire : Patrice DELATTRE

4ème EXC EAROD (UMIAK x B'INUK ILANNAQ FOREVER) néle 08/06/2009 - Producteur M.GUINE Patrice - Propriétaire Mme NONY Florence

TB EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Né le 17/03/2009 - Producteurs : M.Mme GOGIBUS - Propriétaires : M. HAINAU Rémy et Jocelyne

TB SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY (SOUVENIR OF SITKA ‘S ARTIC LADY KILLER x SOUVENIR OF SITKA'S EASY ‘N SPECIAL) Né le 08/06/2009 - Producteur et Propriétaire : t CHABRIAC Franck .

TB SOUVENIR OF SITKA'S GO JOHNNY GO (SOUVENIR OF SITKA ‘S ARTIC LADY KILLER x SOUVENIR OF SITKA'S EASY ‘N SPECIAL) Né le 08/06/2009 - Producteur CHABRIAC Franck Propriétaire : M. GWIAZDA Nicolas

CLASSE VETERAN MALE

 1er EXC TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE (COLD VALLEY'S SILENTWOLF x ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BVD) Né le 14/01/2002 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : M. LAVERGNE Philippe

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 1ère EXC RCACS - RCACIB ICE MERIDIAN APRIL REVOLUTION (SNOQUEST LIMITED DITION X ORINOKO HUK AMAORK) Née le 02/04/2009 - Producteur : M. TULSKAYA Propriétaire : Mme Marina FILIPPOVA GARINA

2ème EXC ALUK’S LUCY DE LA BAIE DE L’ARCHANGE (GOR OF ALUK x ALUK’S CHANEL) né le 30/11/2008 - Producteur M. CHIMILSKY - Propriétaire M. SANS-CHAGRIN Marc

3ème EXC DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 22/10/2008 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaires : Mlle M. BARIOZ et LEROYER

4ème EXC SNOWLION LAUREN DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE (SNOWLION'S INTO THE WILD x SNOWLION'S SIERRA NOEL) née le 08/08/08 - Producteur Mme WATKINS Joanne - Propriétaire M. DELATTRE Patrice

 EXC SOUVENIR OF SITKA'S FROSTY COCO (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SOUVENIR OF SITKA'S SPECIAL SONG) Née le 14/10/2008 - Producteur : M. CHABRIAC - Propriétaire : M. LAVERGNE Philippe

TB DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR - (ANOOK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON) Née le 29/11/2008 – Producteur et propriétaire : Mlle VIVIEN Pascaline

TB LOUNOOCK'S DAWOOA DOWANHOWEE (WARM WIND BURNING SPEAR SHORUSEQ X SHINUI) - Née le 30/09/2009 - Producteur et propriétaire : Guillaume GERVAIS

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1ère EXC CACIB CACS VIRIA SAUSIMAYOK (STORM KLOUD’S FERGUS X DUNKA SAU SIMAYOK) - Née le 12/04/2007 - Producteur : Mme WISNIEWSKA Propirétaire : M. Aizhan BURANSHEEVAN

2ème EXC - BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN (BRIAN DEL BIAGIO x SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN) Née le 24/01/2006 - Producteurs et propriétaires : M. MARRAST Raymond et SAINT MARC Claudie .

3ème EXC CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 08/10/2007 - Producteur et propriétaire : Mme RAUST-COUANAULT Michèle

 4ème BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x KAMELOT'S JUST A CELTIC DREAM) Née le 26/06/2006 - Producteurs : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire : MM. FAIVRE Didier et CADORET Stephan

 EXC BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON x OTHER SHIRLEY OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON) Née le 30/08/2006 - Producteur : M. TARDIEU - Propriétaire : Mlle VIVIEN Pascaline

 EXC ALASKAN MALA DREAM'S DODDIE FOR SARAH ONLY (TURNCOAT ENDEVOR OF TRIBAL LAWS x BRIGHT NORTHERN STAR'S VALMY) Née le 24/05/2008 - Producteurs et propriétaires : M.Mlle DELAURE Denis et HOCQ Fabienne

 EXC DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Née le 20/05/2008 - Producteur : Mme ESCRIBANO - Propriétaires : M.Mme ESCRIBANO Laurence et MICHEL Patrick .

TB CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Née le 31/08/2007 - Producteurs : M.Mme GOGIBUS - Propriétaires : M.Mme HAINAU Rémy et Jocelyne

TB SOUVENIR OF SITKA'S DARK PRINCESS - (TOMAWAK DU SOUFFLE D’AUTAN X SOUVENIR OF SITKA ARTIC DALE N’VALE) Née le 12/10/2009 - Producteur : M. Franck CHABRIAC Propriétaires : M. Nicolas GWIAZDA

CLASSE TRAVAIL FEMELLES

1er EXC BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY A GIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X BRIGHT’S NORTHERN STAR’S VINTUKA) née le 06/08/2008 : Producteur : M. CUROT Propriétaires : M. Damien CUROT et Melle Sandrine AYMONIN

CLASSE JEUNE FEMELLES

1er TB RAMAL DEL BIAGIO ( DAHL DEL BIAGIO X ILYA DEL BIAGIO) - née le 23/05/2009 : Producteur : M. BIAGIOTTI Propriétaires : Mme Florence NONY

CLASSE PUPPY FEMELLES

 TP SOUVENIR OF SITKA'S GUCCI - (NORDICLIGHT’S FROST TU X SOUVENIR OF SITKA ARTIC EBONY NIGHT) Née le 12/10/2009 Producteur et propriétaire : M. Franck CHABRIAC

 

BRIVE (CACIB) 23 mai 2010 , juge :  Madame Dany MEYER

résultats sous réserve de validation par la SCC

 CLASSE INTERMEDIAIRE MÄLE

1er EXC CACS CACIB BOB WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE (TAOLAN SNOKLASSIC MAD ABOUT YOU x KAMELOT'S AMERICAN BEAUTY) Né le 20/10/2008 - Producteur : Mme ROONEY - Propriétaires : MM. FAIVRE Didier et CADORET Guillaume .

2ème EXC DERNIER SAMOURAI DES PLAINES DE VALINOR (ANOOK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON x BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON) Né le 29/11/2008 - Producteur : Mlle VIVIEN Pascaline - Propriétaire : Mlle VIVIEN Christelle

CLASSE OUVERTE  MÂLE

1er EXC RCACS RCACIB CHUKATTOQ ILANNAQ FOREVER (UNA NUNA'S LIKE TOBELIKED x UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER) Né le 13/10/2007 - Producteur : Mme DEMAY - Propriétaire : Mme DEMAY Nicole

2ème  EXC  BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Né le 15/09/2006 - Producteurs : M.Mme GODIMUS - Propriétaires : Mlle M. BARIOZ et LEROYER

3ème TB C'KANOOK ROSE IS INUIT'S FLAG SEEKER (NANOUK DU CHENE DES MARAIS x ROSE IS BLACK OVER WILD LAND) Né le  23/03/2007 - Producteur : Mlle DUTHIL - Propriétaire : Mlle PINEAU Emilie

CLASSE JEUNE  MÂLE

1er  EXC Meilleur jeune - meilleur jeune de l'exposition   EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI (BOUBA DE LA PISTE POLAIRE x BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER) Né le 16/03/2009 - Producteurs : MM. FAIVRE/CADORET - Propriétaires : MM. FAIVRE Didier et CADORET Guillaume .

2ème EXC EROK  DES RIVES DE L'OURSE (SIR TOOROK x BEL' ASKANE DES RIVES DE L'OURSE) Née le 08/05/2009 - Producteur  et propriétaire  : Mme PERES

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1ère  EXC CACS CACIB -  DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR    - (ANOOK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON) Née le 29/11/2008 – Producteur : Mlle VIVIEN Pascaline Propriétaire ; Mlle  VIVIEN Pascaline

2ème  EXC RCACS RCACIB    DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 22/10/2008 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaires : Mlle M. BARIOZ et LEROYER

CLASSE OUVERTE  FEMELLE

 1ère EXC BEL' ASKANE DES RIVES DE L'OURSE (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x RAHNA DARK BEAUTY DU SOUFFLE D'AUTAN) Née le 11/12/2006 - Producteur et propriétaire : Mlle PERES Anne

CLASSE CHAMPION   FEMELLE

1ere  EXC  - BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN (BRIAN DEL BIAGIO x SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN) Née le 24/01/2006 - Producteurs et propriétaires : M. MARRAST Raymond et SAINT MARC Claudie .

 

Troyes 06/02/2010.- SPECIALE - Juge : Vija KLUCNIECE - Letonie

résultats sous réserve de validation par la SCC

 CLASSE INTERMEDIAIRE MÄLE

1er EXC RCACS RCACIB WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE (TAOLAN SNOKLASSIC MAD ABOUT YOU x KAMELOT'S AMERICAN BEAUTY) Né le 20/10/2008 - Producteur : Mme ROONEY - Propriétaires : MM. FAIVRE Didier et CADORET Guillaume .

2ème   EXC  DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Né le 20/05/2008 - Producteur : Mme ESCRIBANO - Propriétaire : Mme M. KLINGLER EICH Rachel et Lionel

3ème EXC SOUVENIR OF SITKA'S FOLLOW MY SOUL (TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN x SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN) Né le 13/02/2008 - Producteur : M. CHABRIAC - Propriétaire : MM. RIELA Raphaël et CHABRIAC

4ème TB DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD (TSAR DE LA FOUGUE DU NORD x AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD) Né le 19/04/2008 - Producteur : M.Mme GODIMUS - Propriétaire : Mme CHABOT Elodie

CLASSE OUVERTE  MÂLE

1er EXC CACS CACIB BOB   3ème du 5ème groupe BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Né le 15/09/2006 - Producteurs : M.Mme GODIMUS - Propriétaires : Mlle M. BARIOZ et LEROYER

2ème  EXC    DAANAK ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Né le 20/05/2008 - Producteur : Mme  - Propriétaires : Mme ESCRIBANO Laurence et MICHEL Patrick .

3ème EXC CLEAR SILVERY MOON OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Né le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : Mme VEKEMAN Dorothée

4ème TB COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Né le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaires : M. BARTOLI Thierry et Joanna

TB CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Né le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : Mme VOIZEUX Séverine

CLASSE JEUNE  MÂLE

1er EXC EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Né le 17/03/2009 - Producteurs : M.Mme GOGIBUS - Propriétaires : M.Mme HAINEAU Rémy et Jocelyne

2ème EXC EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI (BOUBA DE LA PISTE POLAIRE x BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER) Né le 16/03/2009 - Producteurs : MM. FAIVRE/CADORET - Propriétaires : MM. FAIVRE Didier et CADORET Guillaume .

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1ère EXC RCACS RCACIB    DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 22/10/2008 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaires : Mlle M. BARIOZ et LEROYER

2ème EXC SNOWLION LAUREN DU LOUP INDIEN DE L'ARTIQUE (SNOWLION'S INTO THE WILD x SNOWLION'S SIERRA NOEL) Née le 08/08/2008 - Producteur :  DR. JOANNE C. WATKINS - Propriétaire : M. DELATTRE Patrice

3ème TB SOUVENIR OF SITKA'S FAR NORTHERN LIGHTS (TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN x SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN) Née le 13/02/2008 - Producteur : M. CHABRIAC - Propriétaires : MM. RIELA Raphaël et CHABRIAC Franck .

CLASSE OUVERTE  FEMELLE

1ère EXC CACS CACIB   CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : Mme RAUST-COUANAULT Michèle

2ème EXC CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Née le 31/08/2007 - Producteur : M.Mme GOGIBUS - Propriétaire : M.Mme HAINAU Rémy et Jocelyne

 

Saint-Etienne 15/11/2009.- SPECIALE - Juge : Christian LENEUF

 CLASSE INTERMEDIAIRE MÄLE

1er  EXC DAANAK MYSTIC ICE OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Né le 20/05/2008 - Producteur : Mme  - Propriétaire : Mme ESCRIBANO Laurence et MICHEL Patrick .

CLASSE OUVERTE  MÂLE

1er  EXC CACS CACIB BOB BEUK DES GRIS LOUPS DE MALESSERT (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x ANTARTIC'EXPLORER CLASSYACT) né le 24/06/2006 - Producteur Mme PERRIARD BRUOT - Propriétaire Mlle TANRET

2ème EXC RCACS RCACIB COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Né le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : M. BARTOLI Thierry et Joanna

3ème   EXC  DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Né le 20/05/2008 - Producteur : Mme ESCRIBANO - Propriétaire : Mme M. KLINGLER EICH Rachel et Lionel

4ème  EXC  AITOOK DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC (EAST OF THE MOON SHAMANROCK x O'PAONNAK SNOW STAR OF TRIBAL LAWS) Né le 16/05/2005 - Producteur : Mme WAGNER - Propriétaire : M. MERCIER Lionel

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

1er  EXC RCACIB RCACS    DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Né le 20/05/2008 - Producteur : Mme  - Propriétaire : Mme ESCRIBANO Laurence et MICHEL Patrick .

CLASSE OUVERTE  FEMELLE

1er CACIB CACS    MAYFLOWER DEL BIAGIO ((VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO x UMIAK DEL BIAGIO) Née le 03/11/2007 - Producteur : M. BIAGIOTTI - Propriétaire : M. CERUTTI Olivier .

2ème EXC   CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 08/10/2007 - Producteur : Mme RAUST-COUANAULT - Propriétaire : Mme RAUST-COUANAULT Michèle

3ème TB    CHEYNA OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ANOOK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON x ROLL'S ROYCE REACTION OF GREYSTONE SHADOW) Née le 01/09/2007 - Producteur : M. TARDIEU - Propriétaire : M. MERCIER Lionel

CLASSE JEUNE  FEMELLE - juge : Pary DAUVET

1er EXC   EKATA MAYA dit MAYA (COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE x AKIRA NEXT-LINE OF LEGEND SPIRIT) Né le 25/01/2009 - Producteur : M. BARTOLI - Propriétaire : M. BUANES FERNANDO

 

 

Douai  11 juillet  2009 - SPECIALE - Juge : Claude VOILET

CLASSE OUVERTE  MÂLE

1° EXC – BOB - CACS  AUGUS DEL BIAGIO   LOI 07/60581 – ID 96800000390320  Né le 12/11/06 (Vykon’s encore del biagio x Umiak del biagio)  Prod. M. BIAGIOTTI Guisepe, Prop. M. SANS CHAGRIN Marc

2ème  EXC  RCACS BAROUK OF MOUTAIN PACK (SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC LADY-KILLER x SOUVENIR OF SITKA'S BLOODY MARY) Né le 12/09/2006 - Producteur : M.Mme CAZABON/LE CLEZIO - Propriétaire : M. CLAISSE Grégory

3ème EXC - CYCLONE EYE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (UKTOUSA DES RIVES DU HAUT VERDON x VAMP OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON) Né le 14/07/2007 - Producteur : M. TARDIEU - Propriétaires : M.Mlle MENU Laurent et SPRIET Delphine .

CLASSE OUVERTE  FEMELLE

1ere  EXC  - CACS  BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN (BRIAN DEL BIAGIO x SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN) Née le 24/01/2006 - Producteur : M. MARRAST et SAINT MARC - Propriétaire : M. MARRAST Raymond et SAINT MARC Claudie .

2ème EXC  RCACS BELLE DE LA PISTE POLAIRE (GHOST IN THE MACHINE DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x TARA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Née le 26/04/2006 - Producteur : M. LUSSEAU - Propriétaire : M. LUSSEAU Frédéric

3 TB  CHIMARRON'S GONNA GETYA  (ANOTHER SHADOW OF THE WOLF X  ICE PRINCESS INDITAROD)  Née le 06/06/2007 - Producteur : VAN OPSTAL / DE COCK   - - Propriétaire : M. CHAUVEAU Nathalie

 

 

 

 

 retour haut de page

 

      

 

 

 

 


 

Calendrier des expos internationales

 

Fédération cynologique internationale- Calendrier des expositions internationales

 

 

haut de page