Sommaire du Site 


Missions et Structures
Directives d'élevage
Conseils d'achat
Revue Malamute Passion
Formulaires à télécharger
Contact

Origines et présentation
Caractère
Standard
Travail
Santé
Quizz Mala
A lire

Actualités
Annonces de naissance
Vous voulez adopter
Liste des éleveurs
Photothèque
La Boutique de l'AMCF
Expositions canines Calendriers Résultats
 Résultats NE2009
Petites annonces matériel
Liens

Page d'Accueil
  ________________ Alaskan Malamute Club de France  

 Le Travail

Brevet de travail de l'AMCF -  saison 2016/2017

Consultez régulièrement les mises à jours.    (Mise à jour 14/12/16)

Ce calendrier prévisionnel pourra être complété modifié en fonction de l'enneigement, de la disponibilité des juges et du nombre d'attelages inscrits.

 

Dates

Lieu

Type

Club organisateur

Juge

7 et 8 janvier 2017

Alpe du Grand Serre
(38)

Sprint

C.N.T.P.

M. EGGEMANN Arnaud
Annulée

14 et 15 janvier 2017
Report 21 et 22 janvier
Report 11 et 12 mars

Le Lac Blanc
(68)

Sprint
Championnat AMCF

C.T.P.M.V.

M. GODIMUS Gérard

Confirmée

28 et 29 janvier 2017

Méaudre
(38)

Mi-distance
Championnat AMCF

C.M.B.

Mme GOGIBUS Judith

Confirmée

4 et 5 février 2017
Report 18 et 19 février

Cuvery
(01)

Sprint

F.F.P.T.C.

Mme GOGIBUS Judith

Annulée

04 et 05 mars 2017

Les Contamines
(74)

Sprint

C.T.P.M.V.

M. CHARNEAU Jean-Marc

18 et 19 mars 2017

Le Mont Dore
(63)

Mi-distance

V.S.D

Mme CHARNEAU Valérie

Les informations    2016-2017     Feuille d’engagement 2016-2017

La participation aux épreuves de brevet de travail vous permet de mettre en valeur les capacités sportives de vos chiens, d’obtenir le titre de chien breveté (qui vous permet l’inscription en classe travail dans les expositions canines), de concourir pour le titre de Champion de Travail et de Lauréat Standard Performance (LSP)

 

Informez-vous, lisez le règlement du brevet de travail. (Règlement 20 janvier 2010)

Si vous ne l'avez pas déjà, n'oubliez pas de demander le carnet de travail de votre malamute  à la SCC :  http://www.scc.asso.fr/mediatheque/Formulaires/carnets/Carnet TRAINEAUX.pdf

plus d'informations  : site de la FFPTC

 

Lutte contre le dopage :

Attention : des contrôles anti-dopage inopinés effectués par l'Agence Française de Lutte contre le Dopage peuvent avoir lieu sur n'importe quelle épreuve. Ils concernent le musher aussi bien que les chiens.Tous les renseignements sur la législation en vigueur et les produits interdits sur http://www.chiens-de-traineau.com/index.php?s=39

Pour les chiens, TOUS les médicaments contenant un produit actifs sont interdits sauf les produits utilisés pour couper les chaleurs des chiennes SUR PRESCRIPTION MEDICALE. Pour ce qui est des produits contre la diarrhée, seuls ceux ayant une action mécanique sont tolérés (SMECTA).

___________________________________________
Résultats saison 2015/2016 

Dates

Lieu

Type

Club organisateur

Juge

9 et 10 janvier 2016

Alpe du Grand Serre
(38)

Sprint

C.N.T.P.

Mme CHARNEAU Valérie
Reportée les 12 et 13 mars
Annulée

16 et 17 janvier 2016
Report 6 et 7 février

Le Lac Blanc
(68)

Sprint

C.T.P.M.V.

M. EGGEMANN Arnaud
Reportée les 5 et 6 mars
BT confirmée

23 et 24 janvier 2016

Méaudre
(38)

Mi-distance
Championnat AMCF

C.M.B.

M. GODIMUS Gérard
Reportée les 5 et 6 mars Annulée

30 et 31 janvier 2016
Report 20 et 21 février

Cuvery
(01)

Sprint
Championnat AMCF

F.F.P.T.C.

Mme GOGIBUS Judith
 ( 7 Km/manche)

05 et 06 mars 2016

Les Pontets
(25)

Mi-distance

C.P.T.C.

M. EGGEMANN Arnaud
BT annulée

BT du LAC BLANC les 5 et 6 mars 2016
Distance 2x10 Km - Juge: M. EGGEMANN Arnaud

 

1           CARLOD Emmanuel (Musher) Lest: 18 Kg

HANKA DU CHALET DU MEISENTHAL - F – Née le 12/06/2012 (DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT x CHEYA'S WHERE THE WILD THINGS ARE) Producteur: Mme M. KLINGLER EICH Propriétaire: M. CARLOD Emmanuel

110%

JARL HINGSTAT OF LAPLAND POLARLIGHTS - M – Né le 26/06/2014 (GOTHAM'S POLARLIGHTS OF GREYSTONE SHADOW x DJINN OF ANIYOK SHUFFLE) Producteur: M.Mme FISCHER Propriétaire: M. CARLOD Emmanuel

non inscrit

2           CUROT Damien (Musher) Lest: 16 Kg

BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA - F – Née le 18/08/2013 (KINUK'S ICE MAN x BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY) Producteur: M. CUROT Propriétaire: M.Mme CUROT Damien et Sandrine

110%

BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY - F – Née le 06/08/2008 (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA) Producteur: M. CUROT Propriétaire: M.Mme CUROT Damien et Sandrine

110%

3           CUROT Sandrine (Musher) Lest: 18 Kg

BRIGHT NORTHERN STAR'S GALILEO - M – Né le 23/10/2011 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY) Producteur: M. CUROT Propriétaire: M.Mme CUROT Damien et Sandrine

130%

ADAIR'N'HUG BRIGHT NORTHERN STAR CHARA - F – Née le 28/11/2010 (ADAIR'N'HUG S WONDERFUL LIFE x ADAIR'N'HUG MY FAVORITE ONE) Producteur: M.Mme HUG Propriétaire: M.Mme CUROT Damien et Sandrine

non inscrit

4           BLAEVOET Cécile (Musher) Lest: 18 Kg

BRIGHT NORTHERN STAR'S GAIKA MOON - F – Née le 23/10/2011 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY) Producteur: M. CUROT Propriétaire: Mme BLAEVOET Cécile

130%

EWOK-ANOKI-OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON - M – Né le 15/04/2009 (BUDDY MINE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON x TAFFY SNOW OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON) Producteur: M. TARDIEU Propriétaire: Mme BLAEVOET Cécile

130%

 

___________________________________________
Résultats saison 2014/2015 

Dates

Lieu

Type

Club organisateur

Juge

10 et 11
janvier 2015

Alpe du Grand Serre
(38)

Sprint

C.N.T.P.

Mme CHARNEAU Valérie
Annulée

17 et 18 janvier 2015

Le Lac Blanc
(68)

Sprint

C.T.P.M.V.

M. CUROT Damien
Reportée 7 et 8 février 2015

24 et 25 janvier 2015

Méaudre
(38)

Mi-distance
Championnat AMCF

C.M.B.

M. GODIMUS Gérard
Confirmée

31 janvier et 1 février 2015

Cuvery
(01)

Sprint
Championnat AMCF

F.F.P.T.C.

M. CUROT Damien
Confirmée

7 et 8 février 2015

Le Mont d'Or
(63)

Mi-distance

V.S.D

M. GODIMUS Gérard
Annulée

Report
7 et 8 février 2015

Le Lac Blanc
(68)

Sprint

C.T.P.M.V.

M. CUROT Damien
BT annulé

28 février et 1 mars 2015

Les Pontets
(25)

Mi-distance

C.P.T.C.

M. EGGEMANN Arnaud
Confirmée

 

 

Moyenne Distance LES PONTETS
le 28 février et 1er mars 2015
Distance 27 + 19 Km - Juge: M. EGGEMANN Arnaud

Les Pontets 2015

Crédit photo: Audrey VIREY

 1           MENERAT Nicolas (Musher) Lest: 28 Kg

HORN OF LAPLAND POLARLIGHTS - M – Né le 12/09/2012 (SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY x SOUVENIR OF SITKA'S GRACE KELLY) Producteur: M.Mme FISCHER Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

GLACIER HILL SNOW PRINCESS OF LAPLAND POLARLIGHTS - F – Née le 10/11/2011 (CALOO OF GREYSTONE SHADOW x DJINN OF ANIYOK SHUFFLE) Producteur: M.Mme FISCHER Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

GLOOMY SECRET OF BLUE TRACK - M – Né le 23/05/2011 (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS x DAKOTA OF MOUNTAIN PACK) Producteur: Mlle IRR Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

 2           CUROT Damien (Musher) Lest: 16 Kg

BRIGHT NORTHERN STAR'S IBELLA - F – Née le 18/08/2013 (KINUK'S ICE MAN x BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY) Producteur: M. CUROT Propriétaire: M.Mme CUROT Damien et Sandrine

110% RCACT

BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY - F – Née le 06/08/2008 (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER x BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA) Producteur: M. CUROT Propriétaire: M.Mme CUROT Damien et Sandrine

110% RCACT

 3           HAINAU Jocelyne (Musher) Lest: 18 Kg

EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER - M – Né le 17/03/2009 (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER - F – Née le 31/08/2007 (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

 4           HAINAU Remy (Musher) Lest: 18 Kg

FOR EVER JOYFUL ALOO-KI OF SELAWIK RIVER - F – Née le 04/09/2010 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER - M – Né le 04/09/2010 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

             HOELTZENER Laurent (Musher) Lest: 18 Kg

GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT - M – Né le 03/12/2011 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT) Producteur: Mlle ESCRIBANO Propriétaire: M. HOELTZENER Laurent

Abandon

BLACK PEARL IKUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. HOELTZENER Laurent

Abandon

              ALGARIN Maxence (Musher) Lest: 28 Kg

FIRE STORM DE MAGELLAN EN ISERE - M – Né le 14/05/2010 (VICHUQUEN NAWEL DAYACK SPIRIT OF CHAMAN x BROADWAY ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M. MORGAN-TIRADO Propriétaire: M. ALGARIN Maxence

Disqualifié

HARD SNOW OF WHITE MOUTAIN DE LAOUEN KI - M – Né le 24/02/2012 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI) Producteur: M. FAIVRE Propriétaire: Mme BOUVILLE Stéphanie .

Disqualifié

FATAL ICE TOPS OF CHARME WITH TOM - F – Née le 06/02/2010 (TURNCOAT ENDEAVOR OF TRIBAL LAWS x APRILIA DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC) Producteur: M. MASONI Propriétaire: Mme BOUVILLE Stéphanie

Disqualifié

 

 

Championnat AMCF de CUVERY
les 31 janvier et 1 février 2015
Distance 12 km - Juge: M. CUROT Damien

Cuvery 2015

1          MENERAT Nicolas (Musher) Lest: 28 Kg

GLACIER HILL SNOW PRINCESS OF LAPLAND POLARLIGHTS - F – Née le 10/11/2011 (CALOO OF GREYSTONE SHADOW x DJINN OF ANIYOK SHUFFLE) Producteur: M.Mme FISCHER Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

GLOOMY SECRET OF BLUE TRACK - M – Né le 23/05/2011 (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS x DAKOTA OF MOUNTAIN PACK) Producteur: Mlle IRR Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

HORN OF LAPLAND POLARLIGHTS - M – Né le 12/09/2012 (SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY x SOUVENIR OF SITKA'S GRACE KELLY) Producteur: M.Mme FISCHER Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

2          CLEMENS Alexandre (Musher) Lest: 18 Kg

ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER - M – Né le 17/03/2009 (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: M. DIEDIC Thomas

110% RCACT

GLACIAL TEARS OF BLUE TRACK - F – Née le 23/05/2011 (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS x DAKOTA OF MOUNTAIN PACK) Producteur: Mlle IRR Propriétaire: M. DIEDIC Thomas

110% RCACT

3          HOELTZENER Laurent (Musher) Lest: 18 Kg

BLACK PEARL IKUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. HOELTZENER Laurent

110%

GLORIOUS ILULIAQ ICE BOY OF AMARUQ SPIRIT - M – Né le 03/12/2011 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x DAKSHANN ILLAKA OF AMARUQ SPIRIT) Producteur: Mlle ESCRIBANO Propriétaire: M. HOELTZENER Laurent

110%

 4          ALGARIN Maxence (Musher) Lest: 28 Kg

FIRE STORM DE MAGELLAN EN ISERE - M – Né le 14/05/2010 (VICHUQUEN NAWEL DAYACK SPIRIT OF CHAMAN x BROADWAY ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M. MORGAN-TIRADO Propriétaire: Mme BOUVILLE Stéphanie

130%

HARD SNOW OF WHITE MOUTAIN DE LAOUEN KI - M – Né le 24/02/2012 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x FLYING TO THE MOON DE LAOUEN KI) Producteur: M. FAIVRE Propriétaire: Mme BOUVILLE Stéphanie

130%

FATAL ICE TOPS OF CHARME WITH TOM - F – Née le 06/02/2010 (TURNCOAT ENDEAVOR OF TRIBAL LAWS x APRILIA DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC) Producteur: M. MASONI Propriétaire: Mme BOUVILLE Stéphanie

130%

 5          HAINAU Remy (Musher) Lest: 18 Kg

CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER - F – Née le 31/08/2007 (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER - M – Né le 17/03/2009 (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

 6          BILLARD Pierre-Etienne (Musher) Lest:18  Kg

FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER - F – Née le 10/05/2010 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x BYE BYE BABY OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: M. DIEDIC Thomas

160%

HAKUNA MATATA'SONG OF SELAWIK RIVER - M – Né le 07/04/2012 (TOOLIK'S A RIVER OF DREAMS x KAMELOT'S TO SELAWIK RIVER WITH LOVE) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: M. BILLARD Pierre-Etienne

160%

 7          HAINAU Jocelyne (Musher) Lest: 18 Kg

FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER - M – Né le 04/09/2010 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

+160%

FOR EVER JOYFUL ALOO-KI OF SELAWIK RIVER - F – Née le 04/09/2010 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

+160%

_______________________________________

 

Championnat Moyenne Distance de MEAUDRE
les 24 et 25 janvier 2015
Distance 2 x 26 Km - Juge: M. GODIMUS Gérard

Podium Championnat Méaudre 2015

 1           MENERAT Nicolas (Musher) Lest: 28 Kg

GLOOMY SECRET OF BLUE TRACK - M – Né le 23/05/2011 (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS x DAKOTA OF MOUNTAIN PACK) Producteur: Mlle IRR Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

HORN OF LAPLAND POLARLIGHTS - M – Né le 12/09/2012 (SOUVENIR OF SITKA'S GANDALF THE GREY x SOUVENIR OF SITKA'S GRACE KELLY) Producteur: M.Mme FISCHER Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

GLACIER HILL SNOW PRINCESS OF LAPLAND POLARLIGHTS - F – Née le 10/11/2011 (CALOO OF GREYSTONE SHADOW x DJINN OF ANIYOK SHUFFLE) Producteur: M.Mme FISCHER Propriétaire: M. MENERAT Nicolas

110% CACT

2           LEFEBVRE Eric (Musher) Lest: 28 Kg

HAPPO - M – Né le 07/07/2012 (ANTARES OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON x ECRIN) Producteur: Mme PERRIER Propriétaire: M. LEFEBVRE Eric

110% RCACT

IRIS DE L'ANCETRE DES LOUPS - F – Née le 09/03/2013 (ERODE DAYACK SPIRIT OF CHAMAN x FOREVER SHILAM OF GREYSTONE SHADOW) Producteur: M. DELAHAYE Propriétaire: M. LEFEBVRE Eric

110% RCACT

HOPE FOR LEGEND SPIRIT OF TRIBAL LAWS - M – Né le 29/09/2012 (FROSTFIELD SPIRIT OF TRIBAL LAWS x FAR AND AWAY OF TRIBAL LAWS) Producteur: Mme CHAMPROUX Propriétaire: M. LEFEBVRE Eric

110% RCACT

3           CLEMENS Alexandre (Musher) Lest: 18 Kg

GLACIAL TEARS OF BLUE TRACK - F – Née le 23/05/2011 (SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS x DAKOTA OF MOUNTAIN PACK) Producteur: Mlle IRR Propriétaire: M. DIEDIC Thomas

130%

ENGLISH MAN IN NEW YORK OF SELAWIK RIVER - M – Né le 17/03/2009 (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: M. DIEDIC Thomas

130%

4           HAINAU Remy (Musher) Lest: 18 Kg

FOR EVER JOYFUL ALOO-KI OF SELAWIK RIVER - F – Née le 04/09/2010 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

FOR EVER SNOWY HOPI OF SELAWIK RIVER - M – Né le 04/09/2010 (WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN KI LAKE x CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

5           HAINAU Jocelyne (Musher) Lest: 18 Kg

EASY RUNNER CRAOW OF SELAWIK RIVER - M – Né le 17/03/2009 (LOVELY ICY NANOUK DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

CELTIC BLACK PEARL OF SELAWIK RIVER - F – Née le 31/08/2007 (BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV x A FINE ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M.Mme GOGIBUS Propriétaire: Mme M. HAINAU Jocelyne et Rémy

130%

6           ALGARIN Maxence (Musher) Lest: 18 Kg

FIRE STORM DE MAGELLAN EN ISERE - M – Né le 14/05/2010 (VICHUQUEN NAWEL DAYACK SPIRIT OF CHAMAN x BROADWAY ROMANCE OF SELAWIK RIVER) Producteur: M. MORGAN-TIRADO Propriétaire: Mme BOUVILLE Stéphanie .

160%

FATAL ICE TOPS OF CHARME WITH TOM - F – Née le 06/02/2010 (TURNCOAT ENDEAVOR OF TRIBAL LAWS x APRILIA DE LA LEGENDE DU LOUP BLANC) Producteur: M. MASONI Propriétaire: Mme BOUVILLE Stéphanie

160%


 


 

 

 

___________________________________________
Brevet de travail de l'AMCF -  saison 2013/2014

Dates

Lieu

Type

Club organisateur

Juge

4-5
janvier 2014
Le Mont Dore
(63)

Mi-distance

V.S.D M. GODIMUS Gérard
Annulée

11-12
janvier 2014

Alpe du Grand Serre
(38)

Sprint

C.N.T.P.

Mme CHARNEAU Valérie
Reportée les 15-16 mars

25-26
janvier 2014
(report 22-23 février)

Cuvery
(01)

Sprint
Championnat AMCF

F.F.P.T.C.

Mme CHARNEAU Valérie
Reportée les 22-23 février

1-2
février 2014

Méaudre
(38)

Mi-distance
Championnat AMCF

C.M.B.

M. GODIMUS Gérard
Confirmée

8-9
février 2014

Le Lac Blanc
(68)

Sprint

C.T.P.M.V.

Mme FRITSCH Sylvette
Annulée

1-2
mars 2014

Les Pontets
(25)

Mi-distance

C.P.T.C.

Mme CHARNEAU Valérie
Confirmée

Résultats saison 2013/2014 

 Championnat Moyenne Distance de MEAUDRE
les 01 et 02 février 2014
Distance 2 x 18 Km - Juge: M. GODIMUS Gérard

Podium Championnat Méaudre 2014

 

 

___________________________________________
 

Brevet de travail de l'AMCF -  saison 2012/2013
 

Dates

Lieu

Type

Club organisateur

Juge

12-13
janvier 2013

Alpe du Grand Serre
(38)

Sprint
Championnat AMCF

C.N.T.P.

M. GODIMUS Gérard
Terminée

19-20
janvier 2013

Méaudre
(38)

Mi-distance
Championnat AMCF

C.M.B.

Mme GOGIBUS Judith
Terminée

26-27
janvier 2013
(report 23-24 février)

Cuvery
(01)

Sprint

F.F.P.T.C.

M. GODIMUS Gérard
Terminée

2-3
février 2013

Le Lac Blanc
(68)

Sprint

C.T.P.M.V.

Mme FRITSCH Sylvette
Report annulé

2-3
mars 2013

Les Pontets
(25)

Mi-distance

C.P.T.C.

M. CUROT Damien
Terminée

Les informations    2012-2013     Feuille d’engagement 2012-2013

 

Résultats saison 2012/2013 

 

 Moyenne Distance LES PONTETS
les 2 et 3 mars 2013
Distance 2 x 18 Km - Juge: M. CUROT Damien

  Moyenne Distance LES PONTETS  2013 Départ en ligne

1           BAILLEUL David (Musher) Lest: 26 Kg

Souvenir Of Sitka's Holy Moly - F – Née Le 05/06/2010 (Daanak Mystic Ice Of Amaruq Spirit X Souvenir Of Sitka's Easy N'special) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% CACT

Gentleman Charmer Of Blue Track - M – Né Le 23/05/2011 (Snocreek's Chamber Of Secrets X Dakota Of Mountain Pack) Producteur: Mlle Irr Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% CACT

Dakota Of Mountain Pack - F – Née Le 26/02/2008 (Souvenir Of Sitka's Artic Lady-Killer X Souvenir Of Sitka's Bloody Mary) Producteur: M.Mlle Cazabon/Le Clezio Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% CACT

2           HOELTZENER Laurent (Musher) Lest: 16 Kg

Black Pearl Ikuma Over Vale And Dale - F – Née Le 22/11/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Hoeltzener Laurent

110% RCACT

Groenland Of Arctic Way - F – Née Le 04/06/2011 (Enjy Of Legend Spirit X Even De La Baie De L'archange) Producteur: Mme Sinoquet Coulon Propriétaire: M. Sedano Jean-Jacques

Non Inscrit

3           HAINAU Jocelyne (Musher) Lest: 18 Kg

For Ever Joyful Aloo-Ki Of Selawik River - F – Née Le 04/09/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Celtic Black Pearl Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne et Rémy

130%

For Ever Snowy Hopi Of Selawik River - M – Né Le 04/09/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Celtic Black Pearl Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne et Rémy

130%

4           HAINAU Remy (Musher) Lest: 18 Kg

Easy Runner Craow Of Selawik River - M – Né Le 17/03/2009 (Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G. Jorasses X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne et Rémy

130%

Celtic Black Pearl Of Selawik River - F – Née Le 31/08/2007 (Bear'n Strait's Whl Lota Luv X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne et Rémy

130%

5           AYMONIN Sandrine (Musher) Lest: 26 Kg

Adair'n'hug Bright Northern Star Chara - F – Née Le 28/11/2010 (Adair'n'hug S Wonderful Life X Adair'n'hug My Favorite One) Producteur: M.Mme Hug Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine .

130%

Bright Northern Star's Vintuka - F – Née Le 05/05/2004 (Bright Northern Star's Taro X Silver Lady Du Souffle D'autan) Producteur: M. Curot Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine .

Non Inscrit

Staghorn Bright Northern Star - M – Né Le 09/07/2004 (Staghorn's Reign Maker X Adair 'N' Hug Staghorn 'O' Snoridge) Producteur: Mme Villano Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine .

Non Inscrit

6           BARIOZ Camille (Musher) Lest: 18 Kg

Divine Darling Djinn Over Vale And Dale - F – Née Le 22/10/2008 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: Mme Barioz Camille

150%

Baltik De La Fougue Du Nord - M – Né Le 15/09/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Ourka De La Fougue Du Nord) Producteur: M.Mme Godimus Propriétaire: Mme Barioz Camille

150%

 

 

 BT de Cuvery
les
26 et 27 janvier 2013
Distance 2 x 12 Km - Juge: M. GODIMUS Gérard

  BT de Cuvery 2013

1           BAILLEUL David (Musher) Lest: 26 Kg

Souvenir Of Sitka's Holy Moly - F – Née Le 05/06/2010 (Daanak Mystic Ice Of Amaruq Spirit X Souvenir Of Sitka's Easy N'special) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% CACT

Gentleman Charmer Of Blue Track - M – Né Le 23/05/2011 (Snocreek's Chamber Of Secrets X Dakota Of Mountain Pack) Producteur: Mlle Irr Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% CACT

Dakota Of Mountain Pack - F – Née Le 26/02/2008 (Souvenir Of Sitka's Artic Lady-Killer X Souvenir Of Sitka's Bloody Mary) Producteur: M.Mlle Cazabon/Le Clezio Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% CACT

2           HAINAU Jocelyne (Musher) Lest: 18 Kg

For Ever Joyful Aloo-Ki Of Selawik River - F – Née Le 04/09/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Celtic Black Pearl Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne Et Rémy

110% RCACT

For Ever Snowy Hopi Of Selawik River - M – Né Le 04/09/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Celtic Black Pearl Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne Et Rémy

110% RCACT

3           CUROT Damien (Musher) Lest: 26 Kg

Adair'n'hug Bright Northern Star Chara - F – Née Le 28/11/2010 (Adair'n'hug S Wonderful Life X Adair'n'hug My Favorite One) Producteur: M.Mme Hug Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine

110%

Bright Northern Star's Vintuka - F – Née Le 05/05/2004 (Bright Northern Star's Taro X Silver Lady Du Souffle D'autan) Producteur: M. Curot Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine

Non inscrit

Staghorn Bright Northern Star - M – Né Le 09/07/2004 (Staghorn's Reign Maker X Adair 'N' Hug Staghorn 'O' Snoridge) Producteur: Mme Villano Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine

Non inscrit

4           HOELTZENER Laurent (Musher) Lest: 18 Kg

Black Pearl Ikuma Over Vale And Dale - F – Née Le 22/11/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Hoeltzener Laurent

130%

Amarok My Wolf Over Vale And Dale - M – Né Le 29/08/2005 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Hoeltzener Laurent

Non Inscrit

5           LAURENT Valérie (Musher) Lest: 28 Kg

Diablesse De La Vallee Des Rouges Eaux - F – Née Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

150%

Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter - M – Né Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mme Laurent Valérie

150%

Demon De La Vallee Des Rouges Eaux - M – Né Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

Non Inscrit

6           DIEDIC Thomas (Musher) Lest: 18 Kg

English Man In New York Of Selawik River - M – Né Le 17/03/2009 (Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G. Jorasses X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M. Diedic Thomas

150%

Fine Romance Of Selawik River - F – Née Le 10/05/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Bye Bye Baby Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M. Diedic Thomas

150%

7           HAINAU Remy (Musher) Lest: 18 Kg

Easy Runner Craow Of Selawik River - M – Né Le 17/03/2009 (Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G. Jorasses X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne Et Rémy

150%

Celtic Black Pearl Of Selawik River - F – Née Le 31/08/2007 (Bear'n Strait's Whl Lota Luv X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne Et Rémy

150%

8           LEROYER Florent (Musher) Lest: 18 Kg

Divine Darling Djinn Over Vale And Dale - F – Née Le 22/10/2008 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: Mme Barioz Camille

150%

Baltik De La Fougue Du Nord - M – Né Le 15/09/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Ourka De La Fougue Du Nord) Producteur: M.Mme Godimus Propriétaire: Mme Barioz Camille

150%

             CHAUVEAU Caroline (Musher) Lest: 18 Kg

Monikoona Angelfire - F – Née Le 21/07/2011 (Aluk's Antarctic Explorer At Monikoona X Monikoona Behind Brown Eyes) Producteur: Mlle Nawrocka Propriétaire: Mlle Chauveau Caroline

Abandon pour blessure

Kinuk's Ice Man - M – Né Le 22/07/2009 (Chief's Crown Shamanrock X Staghorn's Pinch Me I'm Dreaming) Producteur: Mme Usta Propriétaire: Mlle Chauveau Caroline

Abandon

 

 

 

Championnat Moyenne Distance de MEAUDRE
les 19 et 20 janvier 2013
Distance 2 x 23 Km - Juge: Mme GOGIBUS Judith
Championnat AMCF Moyenne Distance de MEAUDRE 2013

 1           EICH Lionel (Musher) Lest: 18 Kg

Cheya's Where The Wild Things Are - F – Née Le 21/02/2010 (Windrift's This Is The Time X Cheya's Hell Hunt) Producteur: Mme Han Propriétaire: Mme M. Klingler Eich Rachel et Lionel

110% CACT

Darko Crazy Boy Of Amaruq Spirit - M – Né Le 20/05/2008 (Couch Potato Del Whymper Delle G. Jorasses X Valmy-Vinka Del Inca Wiracocha) Producteur: Mme Escribano Propriétaire: Mme M. Klingler Eich Rachel et Lionel

110% CACT

 2           BAILLEUL David (Musher) Lest: 26 Kg

Gentleman Charmer Of Blue Track - M – Né Le 23/05/2011 (Snocreek's Chamber Of Secrets X Dakota Of Mountain Pack) Producteur: Mlle Irr Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% RCACT

Dakota Of Mountain Pack - F – Née Le 26/02/2008 (Souvenir Of Sitka's Artic Lady-Killer X Souvenir Of Sitka's Bloody Mary) Producteur: M.Mlle Cazabon/Le Clezio Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% RCACT

Souvenir Of Sitka's China Blue - F – Née Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% RCACT

 3           CUROT Damien (Musher) Lest: 26 Kg

Adair'n'hug Bright Northern Star Chara - F – Née Le 28/11/2010 (Adair'n'hug S Wonderful Life X Adair'n'hug My Favorite One) Producteur: M.Mme Hug Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine

130%

Bright Northern Star's Vintuka - F – Née Le 05/05/2004 (Bright Northern Star's Taro X Silver Lady Du Souffle D'autan) Producteur: M. Curot Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine

Non inscrit

Staghorn Bright Northern Star - M – Né Le 09/07/2004 (Staghorn's Reign Maker X Adair 'N' Hug Staghorn 'O' Snoridge) Producteur: Mme Villano Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine

Non inscrit

 4           OLIVIERO Damien (Musher) Lest: 18 Kg

Eternity Angel - F – Née Le 15/01/2009 (Arawak Chief Du Souffle D'autan X Vaika Volga Del Inca Wiracocha) Producteur: M. Dousson Propriétaire: M. Oliviero Damien

130%

Ckinook - M – Né Le 03/12/2007 (Anawach De La Baie De L'archange X Rushka Du Reve Des Animaux) Producteur: Mme Fleury Propriétaire: M. Oliviero Damien

130%

 5           LAURENT Valérie (Musher) Lest: 28 Kg

Diablesse De La Vallee Des Rouges Eaux - F – Née Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

150%

Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter - M – Né Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mme Laurent Valérie

150%

Demon De La Vallee Des Rouges Eaux - M – Né Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

Non inscrit

 6           HAINAU Jocelyne (Musher) Lest: 18 Kg

Easy Runner Craow Of Selawik River - M – Né Le 17/03/2009 (Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G. Jorasses X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne et Rémy

150%

Celtic Black Pearl Of Selawik River - F – Née Le 31/08/2007 (Bear'n Strait's Whl Lota Luv X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne et Rémy

150%

 

     7     BARIOZ Camille (Musher) Lest: 18 Kg

Baltik De La Fougue Du Nord - M – Né Le 15/09/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Ourka De La Fougue Du Nord) Producteur: M.Mme Godimus Propriétaire: Mme Barioz Camille

150%

Divine Darling Djinn Over Vale And Dale - F – Née Le 22/10/2008 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: Mme Barioz Camille

150%

 8           LEROYER Florent (Musher) Lest: 18 Kg

For Ever Joyful Aloo-Ki Of Selawik River - F – Née Le 04/09/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Celtic Black Pearl Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne et Rémy

150%

For Ever Snowy Hopi Of Selawik River - M – Né Le 04/09/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Celtic Black Pearl Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: Mme M. Hainau Jocelyne et Rémy

150%

 9           DIEDIC Thomas (Musher) Lest: 18 Kg

Fine Romance Of Selawik River - F – Née Le 10/05/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Bye Bye Baby Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M. Diedic Thomas

Abandon

English Man In New York Of Selawik River - M – Né Le 17/03/2009 (Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G. Jorasses X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M. Diedic Thomas

Abandon

EICH Lionel BAILLEUL David CUROT Damien OLIVIERO Damien LAURENT Valérie HAINAU Jocelyne BARIOZ Camille LEROYER Florent  DIEDIC Thomas

 

Championnat de l'ALPE DU GRAND SERRE
les
12 et 13 janvier 2013
Distance 2 x 10 Km - Juge: M. GODIMUS Gérard

Championnat AMCF Alpe du Gd Serre 2013

 1           AYMONIN Sandrine (Musher) Lest: 26 Kg

Adair'n'hug Bright Northern Star Chara - F – Née Le 28/11/2010 (Adair'n'hug S Wonderful Life X Adair'n'hug My Favorite One) Producteur: M.Mme Hug Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine .

110%

Bright Northern Star's Vintuka - F – Née Le 05/05/2004 (Bright Northern Star's Taro X Silver Lady Du Souffle D'autan) Producteur: M. Curot Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine .

Non inscrit

Staghorn Bright Northern Star - M – Né Le 09/07/2004 (Staghorn's Reign Maker X Adair 'N' Hug Staghorn 'O' Snoridge) Producteur: Mme Villano Propriétaire: M.Mlle Curot Damien et Aymonin Sandrine .

Non inscrit

 2           LAURENT Valérie (Musher) Lest: 28 Kg

Diablesse De La Vallee Des Rouges Eaux - F – Née Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

110%

Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter - M – Né Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mme Laurent Valérie

110%

Demon De La Vallee Des Rouges Eaux - M – Né Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

Non inscrit

 

3           DIEDIC Thomas (Musher) Lest: 18 Kg

English Man In New York Of Selawik River - M – Né Le 17/03/2009 (Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G. Jorasses X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M. Diedic Thomas

130%

Fine Romance Of Selawik River - F – Née Le 10/05/2010 (Walnut Ridge Night Signal On The Laouen Ki Lake X Bye Bye Baby Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M. Diedic Thomas

130%

 

4           LAVERGNE Philippe (Musher) Lest: 18 Kg

Souvenir Of Sitka's Frosty Coco - F – Née Le 14/10/2008 (Bright Northern Star's Taro X Souvenir Of Sitka's Special Song) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: M. Lavergne Philippe

150%

Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale - M – Né Le 14/01/2002 (Cold Valley's Silentwolf X Atanik's Hot Nites On Pacific Bvd) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Lavergne Philippe

150%


AYMONIN Sandrine LAURENT Valérie
DIEDIC Thomas LAVERGNE Philippe

 

___________________________________________________________________

 

Brevet de travail de l'AMCF -  saison 2011/2012

 

 

Dates

Lieu

Type

Club organisateur

Juge

7-8
janvier 2012

Alpe du Grand Serre
(38)

Sprint

C.N.T.P.

M. DELENTE Jean-Luc
Terminée

21-22
janvier 2012

Le Lac Blanc
(68)

Sprint

C.T.P.M.V.

 Mme FRITSCH Sylvette
Reportée

28-29
janvier 2012

Méaudre
(38)

Mi-distance
Championnat

C.M.B.

 M. GODIMUS Gérard
Terminée

4-5
février 2012

Cuvery
(01)

Sprint
Championnat

F.F.P.T.C.

Mme CHARNEAU Valérie
Terminée

3-4
mars 2012

Les Pontets
(25)

Mi-distance

C.P.T.C.

M. CUROT Damien
Terminée

10-11
mars 2012

Le Lac Blanc
(68)

Sprint
report

C.T.P.M.V.

 Mme FRITSCH Sylvette
Annulée

 

Les informations    2011-2012            les feuilles d’engagement 2011-2012

 

Résultats saison 2011/2012

 

MD des PONTETS
les 3 et 4 mars 2012
Distance 2 x 18 Km - Juge: M. CUROT Damien

BT les Pontets 2012

 1           Eich Lionel (Musher) Lest: 18 Kg

Cheya's Where The Wild Things Are - F – Née Le 21/02/2010 (Windrift's This Is The Time X Cheya's Hell Hunt) Producteur: Mme Han Propriétaire: Mme M. Klingler Eich Rachel Et Lionel

110% CACT

Darko Crazy Boy Of Amaruq Spirit - M – Né Le 20/05/2008 (Couch Potato Del Whymper Delle G. Jorasses X Valmy-Vinka Del Inca Wiracocha) Producteur: Mme Escribano Propriétaire: Mme M. Klingler Eich Rachel Et Lionel

110% CACT

2           Bailleul David (Musher) Lest: 24 Kg

Souvenir Of Sitka's China Blue - F – Née Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: M.Mme Chabriac-Birnbaum Franck Et Andrée

110% RCACT

Souvenir Of Sitka's Holy Moly - F – Née Le 05/06/2010 (Daanak Mystic Ice Of Amaruq Spirit X Souvenir Of Sitka's Easy N'special) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% RCACT

Dakota Of Mountain Pack - F – Née Le 26/02/2008 (Souvenir Of Sitka's Artic Lady-Killer X Souvenir Of Sitka's Bloody Mary) Producteur: M.Mlle Cazabon/Le Clezio Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% RCACT

3           Hoeltzener Laurent (Musher) Lest: 18 Kg

Black Pearl Ikuma Over Vale And Dale - F – Née Le 22/11/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Hoeltzener Laurent

110%

Amarok My Wolf Over Vale And Dale - M – Né Le 29/08/2005 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Hoeltzener Laurent

Non Inscrit

4           Hainau Remy (Musher) Lest: 18 Kg

Celtic Black Pearl Of Selawik River - F – Née Le 31/08/2007 (Bear'n Strait's Whl Lota Luv X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M.Mme Hainau Joselyne Et Rémy

150%

Easy Runner Craow Of Selawik River - M – Né Le 17/03/2009 (Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G. Jorasses X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M.Mme Hainau Joselyne Et Rémy

150%

5           Barioz Camille (Musher) Lest: 18 Kg

Divine Darling Djinn Over Vale And Dale - F – Née Le 22/10/2008 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: Mlle Barioz Camille

150%

Baltik De La Fougue Du Nord - M – Né Le 15/09/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Ourka De La Fougue Du Nord) Producteur: M.Mme Godimus Propriétaire: Mlle Barioz Camille

150%

             Laurent Valérie (Musher)

Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter - M – Né Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mme Laurent Valérie

NP

Diablesse De La Vallee Des Rouges Eaux - F – Née Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

NP

Demon De La Vallee Des Rouges Eaux - M – Né Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

Non Inscrit


Cheya's Where The Wild Things Are et Darko Crazy Boy Of Amaruq Spirit Souvenir Of Sitka's China Blue, Souvenir Of Sitka's Holy Moly et Dakota Of Mountain PackBlack Pearl Ikuma Over Vale And Dale et Amarok My Wolf Over Vale And Dale Celtic Black Pearl Of Selawik River et Easy Runner Craow Of Selawik River Divine Darling Djinn Over Vale And Dale et Baltik De La Fougue Du Nord

 

 

 

Championnat de CUVERY
les 4 et 5 février 2012
Distance 2 x 12 Km - Juge: Mme CHARNEAU Valérie
 Championnat  AMCF Cuvery 2012

1           Bailleul David (Musher) Lest: 26 Kg

Dakota Of Mountain Pack - F – Née Le 26/02/2008 (Souvenir Of Sitka's Artic Lady-Killer X Souvenir Of Sitka's Bloody Mary) Producteur: M.Mlle Cazabon/Le Clezio Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% CACT

Souvenir Of Sitka's Holy Moly - F – Née Le 05/06/2010 (Daanak Mystic Ice Of Amaruq Spirit X Souvenir Of Sitka's Easy N'special) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mlle Irr Jessica

110% CACT

F'inuk Of Blue Track - M – Né Le 10/04/2010 (Souvenir Of Sitka's Booze With Buffalo Bill X Dakota Of Mountain Pack) Producteur: Mlle Irr Propriétaire: Mlle Irr Jessica

Non Inscrit

2           Laurent Valérie (Musher) Lest: 28 Kg

Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter - M – Né Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mme Laurent Valérie

110% RCACT

Diablesse De La Vallee Des Rouges Eaux - F – Née Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

110% RCACT

Demon De La Vallee Des Rouges Eaux - M – Né Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

Non Inscrit

3           Miclo Anne (Musher) Lest: 18 Kg

Cheya's Ice Age - F – Née Le 31/12/2009 (Kaviak's Kodiak Son Of Denali X Emarald Crown Stormyth) Producteur: Mme Han Propriétaire: M.Mlle Hoog Jean-Michel Et Miclo Anne

110%

Cazan De La Fougue Du Nord - M – Né Le 25/03/2007 (Syrock De La Fougue Du Nord X Ucyane De La Fougue Du Nord) Producteur: M.Mme Godimus Propriétaire: M.Mlle Hoog Jean-Michel Et Miclo Anne

110%

4           Barioz Camille (Musher) Lest: 18 Kg

Divine Darling Djinn Over Vale And Dale - F – Née Le 22/10/2008 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: Mlle Barioz Camille

130%

Baltik De La Fougue Du Nord - M – Né Le 15/09/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Ourka De La Fougue Du Nord) Producteur: M.Mme Godimus Propriétaire: Mlle Barioz Camille

130%

5           Aymonin Sandrine (Musher) Lest: 18 Kg

Cyber Silver Snow Over Vale And Dale - F – Née Le 08/10/2007 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: Mme Raust-Couanault Michèle

130%

Staghorn Bright Northern Star - M – Né Le 09/07/2004 (Staghorn's Reign Maker X Adair 'N' Hug Staghorn 'O' Snoridge) Producteur: Mme Villano Propriétaire: M.Mlle Curot Damien Et Aymonin Sandrine

130%

 

CHAMPIONNAT MOYENNE DISTANCE de MEAUDRE
les 28 et 29 janvier 2012
Distance 2 x 24 Km - Juge: M. GODIMUS Gérard

 Championnat MD AMCF Méaudre 2012

1           Eich Lionel (Musher) Lest: 18 Kg

Cheya's Where The Wild Things Are - F – Née Le 21/02/2010 (Windrift's This Is The Time X Cheya's Hell Hunt) Producteur: Mme Han Propriétaire: Mme M. Klingler Eich Rachel Et Lionel

110% CACT

Darko Crazy Boy Of Amaruq Spirit - M – Né Le 20/05/2008 (Couch Potato Del Whymper Delle G. Jorasses X Valmy-Vinka Del Inca Wiracocha) Producteur: Mme Escribano Propriétaire: Mme M. Klingler Eich Rachel Et Lionel

110% CACT

2           Curot Damien (Musher) Lest: 18 Kg

Bright Northern Star's Discovery - F – Née Le 06/08/2008 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Bright Northern Star's Vintuka) Producteur: M. Curot Propriétaire: M.Mlle Curot Damien Et Aymonin Sandrine .

110% RCACT

Staghorn Bright Northern Star - M – Né Le 09/07/2004 (Staghorn's Reign Maker X Adair 'N' Hug Staghorn 'O' Snoridge) Producteur: Mme Villano Propriétaire: M.Mlle Curot Damien Et Aymonin Sandrine .

Non Inscrit

3           Miclo Anne (Musher) Lest: 18 Kg

Cheya's Ice Age - F – Née Le 31/12/2009 (Kaviak's Kodiak Son Of Denali X Emarald Crown Stormyth) Producteur: Mme Han Propriétaire: M.Mlle Hoog Jean-Michel Et Miclo Anne .

130%

Cazan De La Fougue Du Nord - M – Né Le 25/03/2007 (Syrock De La Fougue Du Nord X Ucyane De La Fougue Du Nord) Producteur: M.Mme Godimus Propriétaire: M.Mlle Hoog Jean-Michel Et Miclo Anne .

Non Inscrit

4           Laurent Valérie (Musher) Lest: 28 Kg

Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter - M – Né Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteur: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mme Laurent Valérie

130%

Diablesse De La Vallee Des Rouges Eaux - F – Née Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

130%

Demon De La Vallee Des Rouges Eaux - M – Né Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

Non Inscrit

5           Barioz Camille (Musher) Lest: 18 Kg

Baltik De La Fougue Du Nord - M – Né Le 15/09/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Ourka De La Fougue Du Nord) Producteur: M.Mme Godimus Propriétaire: Mlle Barioz Camille

130%

Cyber Silver Snow Over Vale And Dale - F – Née Le 08/10/2007 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: Mme Raust-Couanault Michèle

130%

6           Hainau Joselyne (Musher) Lest: 18 Kg

Celtic Black Pearl Of Selawik River - F – Née Le 31/08/2007 (Bear'n Strait's Whl Lota Luv X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M.Mme Hainau Joselyne Et Rémy

150%

Easy Runner Craow Of Selawik River - M – Né Le 17/03/2009 (Lovely Icy Nanouk Del Whymper Delle G. Jorasses X A Fine Romance Of Selawik River) Producteur: M.Mme Gogibus Propriétaire: M.Mme Hainau Joselyne Et Rémy

150%

             Hoeltzener Laurent (Musher) Lest: 18 Kg

Black Pearl Ikuma Over Vale And Dale - F – Née Le 22/11/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Hoeltzener Laurent

Abandon

Amarok My Wolf Over Vale And Dale - M – Né Le 29/08/2005 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Hoeltzener Laurent

Non Inscrit

 

 

 

BT du ALPE DU GRAND SERRE les 7 et 8 janvier 2012

2 manches de 13 Km - Juge: M. DELENTE Jean-Luc

Podium Alpe du Grand Serre 2012

1           Miclo Anne (Musher) Lest: 18 Kg

Cazan De La Fougue Du Nord - M – Né Le 25/03/2007 (Syrock De La Fougue Du Nord X Ucyane De La Fougue Du Nord) Producteurs: M.Mme Godimus Propriétaires: M.Mlle Hoog Jean-Michel et Miclo Anne .

110%

Cheya's Ice Age - F – Née Le 31/12/2009 (Kaviak's Kodiak Son Of Denali X Emerald Crown Stormyth) Producteur: Mme Han Propriétaires: M.Mlle Hoog Jean-Michel et Miclo Anne .

110%

 2           Laurent Valérie (Musher) Lest: 28 Kg

Diablesse De La Vallee Des Rouges Eaux - F – Née Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

110%

Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter - M – Né Le 17/09/2005 (Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale X Souvenir Of Sitka's Something Blue) Producteurs: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: Mme Laurent Valérie

110%

Demon De La Vallee Des Rouges Eaux - M – Né Le 20/04/2008 (Souvenir Of Sitka's Chicken Hunter X Ucille De La Fougue Du Nord) Producteur: Mme Laurent Propriétaire: Mme Laurent Valérie

Non Inscrit

3           Lavergne Philippe (Musher) Lest: 18 Kg

Souvenir Of Sitka's Frosty Coco - F – Née Le 14/10/2008 (Bright Northern Star's Taro X Souvenir Of Sitka's Special Song) Producteurs: M.Mme Chabriac-Birnbaum Propriétaire: M. Lavergne Philippe

110%

Tonka-Stormy-Monday Over Vale And Dale - M – Né Le 14/01/2002 (Cold Valley's Silentwolf X Atanik's Hot Nites On Pacific Bvd) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: M. Lavergne Philippe

110%

 4           Barioz Camille (Musher) Lest: 18 Kg

Divine Darling Djinn Over Vale And Dale - F – Née Le 22/10/2008 (Agiftforstormymonday Of Selawik River X Tiki-Stormy-Monday Over Vale And Dale) Producteur: Mme Raust-Couanault Propriétaire: Mlle Barioz Camille

130%

Baltik De La Fougue Du Nord - M – Né Le 15/09/2006 (Atanik's Kuskokwim Incognito X Ourka De La Fougue Du Nord) Producteurs: M.Mme Godimus Propriétaire: Mlle Barioz Camille

130%

 

Résultats saison 2010/2011

BT DES PONTETS les 05 et 06 mars 2011

2 manches de 14 km - Juge: M. CUROT Damien

1 HOOG Jean-Michel (Musher)

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK - M – Né le 10/08/2005 (STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michel et Anne

Non inscrit

CYRA DU VALLON DU LAC BLEU - F – Née le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteurs : M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaires : M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michèle et Anne

110% CACT

 

2 EICH Lionel (Musher)

 

DARKO CRAZY BOY OF AMARUK SPIRIT - M – Né le 20/05/2008 (COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES x VALMY-VINKA DEL INCA WIRACOCHA) Producteur : Mme ESCRIBANO Propriétaires : M.Mme EICH Lionel

110% RCACT

D'CARMOCAN ATHENEA CHESSE- F – Née le 04/03/2007 (KENAY x D'CARMOCAN MALAMUTES SHANON) Producteurs : M.Mme NAVARRO FERNANDEZ Propriétaires : M.Mme WAGNER Nathalie

110% RCACT

 

3 AYMONIN Sandrine (Musher)

 

BRIGHT NORTHERN STAR’S DISCOVERY - F – Née le 06/08/2008 (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER  x BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

130%

STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR - M – Né le 09/07/2004 (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Producteur: Mme VILLANO Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Non inscrit

BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA - F – Née le 05/05/2004 (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Non inscrite

 

 HOELTZENER Laurent (Musher)

 

AMAROK MY WOLF OVER VALE AND DALE - M – Né le 29/08/2005 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteu r: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Non inscrit

BLACK PEARL IKOUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Abandon

 

 

 MICLO Anne (Musher)

 

CAZAN DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 25/03/2007 (SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD x UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD)  Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Abandon

URAWA - F – Née le 28/04/2003 (ANTARTIC'EXPLORER AFAWARCRY x ANTARTIC'EXPLORER YENTLLADY) Producteurs : M. PREVOT Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Abandon

 

 

Résultats saison 2009/2010

 Epreuve de BT De l' ALPE DU GRAND SERRE les 9 et 10/01/2010

Distance 10 Km - Juge: Valérie CHARNEAU

 crédit photos : Françoise BARIOZ  (cliquez sur la photo pour l'agrandir)

 

Patrick CHENU
Valérie LAURENT
Anne MICLO
Camille BARIOZ
Laurent HOELTZENER
 

  1           CHENU Patrick (Musher - club CNDB ) Lest: 18 Kg

 

UBAC DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 29/09/2003 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme CHENU Patrick

Echelon 3

 

CACT

BLIZSKA DE LA FOUGUE DU NORD - F – Née le 15/09/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme CHENU Patrick

Echelon 3

 

CACT

 

2           LAURENT Valérie (Musher - club CNDB) Lest: 28 Kg

 

SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER - M – Né le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur: M. CHABRIAC Propriétaire: Mme LAURENT Valérie

Echelon 3

 

RCACT

DEMON  DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - M – Né le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT valérie

non  inscrit

DIABLESSE DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - F – Née le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT Valérie

Echelon 3

 

RCACT

 

3           MICLO  Anne (Musher - club CNDB ) Lest: 18 Kg

 

CAZAN DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 25/03/2007 (SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD x UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD)  Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Echelon 2

SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN - F – Née le 15/01/2001 (SAKUNIK DEL BIAGGIO x IN MEMORY) Producteur: M. MARRAST Propriétaire: Mlle AYMONIN Sandrine

non  inscrit

 

4           BARIOZ Camille (Musher - club TAMASSE ) Lest: 18 Kg

 

BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 15/09/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaire : Melle BARIOZ Camille

Echelon 2

CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE - F – Née le 08/10/2007 (AGIFT FOR STORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER  x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur et Propriétaire  : Mme RAUST-COUANAULT 

Echelon 2

 

            HOELTZENER Laurent (Musher - club TAMASSE) Lest: 18 Kg

 

BLACK PEARL IKOUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

sans échelon

 

erreur de piste à la 1ére manche

AMAROK MY WOLF OVER VALE AND DALE - M – Né le 29/08/2005 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteu r: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Non inscrit

 

  

 Epreuve de BT de LUS LA CROIX HAUTE  les 16 et 17/01/2010

 

Distance 12.2  Km 

 

Juge: Gérard GODIMUS

 

(de gauche à droite : Caroline, Valérie et Anne)

crédit photo : Jean Michel HOOG

 

1           LAURENT Valérie (Musher - club CNDB) Lest: 28 Kg

 

SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER - M – Né le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur: M. CHABRIAC Propriétaire: Mme LAURENT Valérie

Echelon 3

DEMON  DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - M – Né le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT valérie

non  inscrit

DIABLESSE DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - F – Née le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT Valérie

Echelon 3

 

2           MICLO  Anne (Musher - club CNDB ) Lest: 18 Kg

 

CAZAN DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 25/03/2007 (SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD x UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD)  Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Echelon 3

URAWA - F – Née le 28/04/2003  (ANTARTIC'EXPLORER AFAWARCRY x ANTARTIC'EXPLORER YENTLLADY) Producteurs : M. PREVOT Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Echelon 3

 

3           CHAUVEAU Caroline (Musher - club FBA) Lest: 26 Kg

 

COCO CHANEL DE LA FOUGUE DU NORD - F – Née le 25/03/2007 (SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD x UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaire : Melle CHAUVEAU Caroline

Echelon 1

BRYZE DU VAL DES HURLUS- F – Née le 21/08/2002 (VIKING x YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Producteurs : m. Bossuyt Serge  et mme Dewaele Marie Propriétaire : Melle CHAUVEAU Caroline

Echelon 1

SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD- M – Né le 25/01/2001 (ROCKORIK x NOKIANE DE LA FOUGUE DU NORD Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaire : Melle CHAUVEAU Caroline

non inscrit

 

 

Epreuve du Brevet de Travail du Plateau du Retour/Cuvery - Course de championnat les 6 et 7 février 2010

crédit photo : Bertrand COUTANT

Damien CUROT

Podium

Laurent HOELTZENER

Valérie LAURENT

Anne MICLO

Sandrine AYMONIN

 

Distance 12 km - juge : M. Christian LENEUF

1           CUROT Damien (Musher) Lest: 26 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA - F – Née le 05/05/2004 (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR - M – Né le 09/07/2004 (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Producteur: Mme VILLANO Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

BRIGHT NORTHERN STAR’S DISCOVERY - F – Née le 06/08/2008 (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER  x BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

 

            2 HOELTZENER Laurent (Musher - club TAMASSE) Lest: 18 Kg

 

BLACK PEARL IKOUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Echelon 3

 

RCACT

AMAROK MY WOLF OVER VALE AND DALE - M – Né le 29/08/2005 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteu r: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Non inscrit

 

3           LAURENT Valérie (Musher - club CNDB) Lest: 28 Kg

 

SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER - M – Né le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur: M. CHABRIAC Propriétaire: Mme LAURENT Valérie

Echelon 3

DEMON  DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - M – Né le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT valérie

non  inscrit

DIABLESSE DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - F – Née le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT Valérie

Echelon 3

 

4           MICLO  Anne (Musher - club CNDB ) Lest: 18 Kg

 

CAZAN DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 25/03/2007 (SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD x UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD)  Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Echelon 2

URAWA - F – Née le 28/04/2003  (ANTARTIC'EXPLORER AFAWARCRY x ANTARTIC'EXPLORER YENTLLADY) Producteurs : M. PREVOT Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Echelon 2

 

5           AYMONIN Sandrine (Musher) Lest: 26 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO - M – Né le 01/07/2002 ((COLD VALLEY'S SILENTWOLF x ASQINOUK'S ZORA BRIGHT) ) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. DELAURE Denis et Mme HOCQ Fabienne

Abandon

ALASKAN MALADREAM’S DODDIE FOR SARAH ONLY- F – (TURNCOAT ENDEVOR OF TRIBAL LAWS x BRIGHT NORTHERN STAR'S VALMY) Née le 24/05/2008 - Producteurs et  Propriétaires : M.Mlle DELAURE Denis et HOCQ Fabienne .

Abandon

CALINKA OF MAC KINLEY TRIBE - F – Née le 29/06/2007 - START MYTOC STORY OF GREYSTONE SHADOW x SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC LOVE AFFAIR) NProducteurs: M.Mme DEBAUCHE Propriétaire: Mme COUTANT Emilie

Non inscrite

 

 

Epreuve du brevet de travail du Lac BLANC les 20 et 21 février 2010

Distance 12 km - juge Sylvette FRITSCH

crédit photo : Sandrine AYMONIN

Anne MICLO

Camille BARIOZ

Caroline CHAUVEAU

Damien CUROT

Eric DORSCHNER

Laurent HOELTZENER

Valérie LAURENT

 

1           CUROT Damien (Musher) Lest: 26 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA - F – Née le 05/05/2004 (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR - M – Né le 09/07/2004 (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Producteur: Mme VILLANO Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

BRIGHT NORTHERN STAR’S DISCOVERY - F – Née le 06/08/2008 (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER  x BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

 

2           LAURENT Valérie (Musher - club CNDB) Lest: 28 Kg

 

SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER - M – Né le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur: M. CHABRIAC Propriétaire: Mme LAURENT Valérie

Echelon 3

 

RCACT

DEMON  DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - M – Né le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT valérie

Non  inscrit

DIABLESSE DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - F – Née le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT Valérie

Echelon 3

 

RCACT

 

            3 HOELTZENER Laurent (Musher - club TAMASSE) Lest: 18 Kg

 

BLACK PEARL IKOUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Echelon 3

 

 

AMAROK MY WOLF OVER VALE AND DALE - M – Né le 29/08/2005 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteu r: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Non inscrit

 

4           BARIOZ Camille (Musher - club TAMASSE ) Lest: 18 Kg

 

BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 15/09/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaire : Melle BARIOZ Camille

Echelon 2

CYBER SILVER SNOW OVER VALE AND DALE - F – Née le 08/10/2007 (AGIFT FOR STORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER  x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur et Propriétaire  : Mme RAUST-COUANAULT 

Echelon 2

 

5           DORSCHNER Eric (Musher) Lest: 18 Kg

 

BLACK BUBBLE GUM OVER VALE AND DALE - M – Né le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. DORSCHNER Eric

Echelon 2

CHARLIE DU VALLON DU LAC BLEU - F – Née le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteurs : M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaire : M. DORSCHNER Eric

Echelon 2

 

6           MICLO  Anne (Musher - club CNDB ) Lest: 18 Kg

 

CAZAN DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 25/03/2007 (SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD x UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD)  Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Echelon 2

URAWA - F – Née le 28/04/2003  (ANTARTIC'EXPLORER AFAWARCRY x ANTARTIC'EXPLORER YENTLLADY) Producteurs : M. PREVOT Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Echelon 2

 

7           CHAUVEAU Caroline (Musher - club FBA) Lest: 26 Kg

 

COCO CHANEL DE LA FOUGUE DU NORD - F – Née le 25/03/2007 (SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD x UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaire : Melle CHAUVEAU Caroline

Sans échelon

BRYZE DU VAL DES HURLUS- F – Née le 21/08/2002 (VIKING x YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Producteurs : m. Bossuyt Serge  et mme Dewaele Marie Propriétaire : Melle CHAUVEAU Caroline

Sans échelon

SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD- M – Né le 25/01/2001 (ROCKORIK x NOKIANE DE LA FOUGUE DU NORD Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaire : Melle CHAUVEAU Caroline

non inscrit

 

 

Epreuve du brevet de travail des Pontets - Sprint - 12 km

Distance 12 km - juge Damien  CUROT

photos à venir

1           HOOG Jean-Michel (Musher) Lest: 26 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA - F – Née le 05/05/2004 (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR - M – Né le 09/07/2004 (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Producteur: Mme VILLANO Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

BRIGHT NORTHERN STAR’S DISCOVERY - F – Née le 06/08/2008 (AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER  x BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 3

 

CACT

 

2           LAURENT Valérie (Musher - club CNDB) Lest: 28 Kg

 

SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER - M – Né le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur: M. CHABRIAC Propriétaire: Mme LAURENT Valérie

Echelon 3

 

RCACT

DEMON  DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - M – Né le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT valérie

Non  inscrit

DIABLESSE DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX - F – Née le 20/04/2008 (SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER  x UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur et propriétaire : LAURENT Valérie

Echelon 3

 

RCACT

 

3           CHENU Patrick (Musher - club CNDB ) Lest: 18 Kg

 

UBAC DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 29/09/2003 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme CHENU Patrick

Echelon 3

BLIZSKA DE LA FOUGUE DU NORD - F – Née le 15/09/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme CHENU Patrick

Echelon 3

 

            4    HOELTZENER Laurent (Musher - club TAMASSE) Lest: 18 Kg

 

BLACK PEARL IKOUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Echelon 3

 

 

AMAROK MY WOLF OVER VALE AND DALE - M – Né le 29/08/2005 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteu r: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Non inscrit

 

5           AYMONIN  Sandrine (Musher - club CMB ) Lest: 18 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK - M – Né le 10/08/2005 (STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michel et Anne

Echelon 2

SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN - F – Née le 15/01/2001 (SAKUNIK DEL BIAGGIO x IN MEMORY) Producteur: M. MARRAST Propriétaire: Mlle AYMONIN Sandrine

Echelon 2

 

6           MICLO  Anne (Musher - club CNDB ) Lest: 18 Kg

 

CAZAN DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 25/03/2007 (SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD x UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD)  Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme HOOG Jean-Michel et MICLO Anne

Echelon 2

CYRA DU VALLON DU LAC BLEU - F – Née le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteurs : M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaire : .Mlle HOOG/MICLO

Echelon 2

 

 

_________________________________________________________________________________________

Résultats saison 2008/2009

BT DES PONTETS les 28/02 et 01/03/2009

Distance 12 Km - Juge: M. CUROT Damien

 1           HOELTZENER Laurent (Musher) Lest: 18 Kg

 

BLACK PEARL IKOUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

110% CACT

AMAROK MY WOLF OVER VALE AND DALE - M – Né le 29/08/2005 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteu r: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. HOELTZENER Laurent

Non inscrit

 

2           CHENU Patrick (Musher) Lest: 18 Kg

 

UBAC DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 29/09/2003 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme CHENU Patrick

110% RCACT

BLIZSKA DE LA FOUGUE DU NORD - F – Née le 15/09/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme CHENU Patrick

110% RCACT

 

3           AYMONIN Sandrine (Musher) Lest: 26 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA - F – Née le 05/05/2004 (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

110%

STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR - M – Né le 09/07/2004 (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Producteur: Mme VILLANO Propriétaires : M. CUROT Damien et Mlle AYMONIN Sandrine

110%

SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN - F – Née le 15/01/2001 (SAKUNIK DEL BIAGGIO x IN MEMORY) Producteur: M. MARRAST Propriétaire: Mlle AYMONIN Sandrine

Non inscrite

 

4           DORSCHNER Eric (Musher) Lest: 18 Kg

 

BLACK BUBBLE GUM OVER VALE AND DALE - M – Né le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. DORSCHNER Eric

110%

CHARLIE DU VALLON DU LAC BLEU - F – Née le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteurs : M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaire : M. DORSCHNER Eric

110%

 

5           LAVERGNE Philippe (Musher) Lest: 18 Kg

 

TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE - M – Né le 14/01/2002 (COLD VALLEY'S SILENTWOLF x ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BLVD) Producteur: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. LAVERGNE Philippe

130%

UNAAQ OF ANTARCTIC HIGHLAND'S - F – Née le 28/09/2003 (SLIDE x POUCHKA OF ANTARCTIC HIGHLAND'S) Producteur: M. BRUGNOLA Propriétaire: M. FISCHER Fabien

130%

 

6           LAURENT Valérie (Musher) Lest: 18 Kg

 

SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER - M – Né le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur: M. CHABRIAC Propriétaire: M.Mme LEPAGE-LAURENT Grégory et Valérie

130%

UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD - F – Née le 29/09/2003 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur: M.Mme GODIMUS Propriétaire: M.Mme LEPAGE-LAURENT Grégory

130%

 

 

BT du LAC BLANC les 21 et 22/02/2009

Distance 12 Km - Juge: Mme FRITSCH Sylvette

 1           HOOG Jean-Michel (Musher) Lest: 18 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK - M – Né le 10/08/2005 (STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michel et Anne

110% CACT

CYRA DU VALLON DU LAC BLEU - F – Née le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteurs : M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaires : M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michèle et Anne

110% CACT

 

2           CUROT Damien (Musher) Lest: 26 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA - F – Née le 05/05/2004 (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaires : M.Mlle CUROT/AYMONIN Damien et Sandrine

110% RCACT

STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR - M – Né le 09/07/2004 (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Producteur: Mme VILLANO Propriétaire: M.Mlle CUROT/AYMONIN Damien et Sandrine

110% RCACT

SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN - F – Née le 15/01/2001 (SAKUNIK DEL BIAGGIO x IN MEMORY) Producteur: M. MARRAST Propriétaire: Mlle AYMONIN Sandrine

Non inscrite

 

3           CHENU Patrick (Musher) Lest: 18 Kg

 

UBAC DE LA FOUGUE DU NORD - M – Né le 29/09/2003 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme CHENU Patrick

110%

BLIZSKA DE LA FOUGUE DU NORD - F – Née le 15/09/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme CHENU Patrick

110%

 

4           DORSCHNER Eric (Musher) Lest: 18 Kg

 

BLACK BUBBLE GUM OVER VALE AND DALE - M – Né le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. DORSCHNER Eric

130%

CHARLIE DU VALLON DU LAC BLEU - F – Née le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteurs : M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaire: M. DORSCHNER Eric

130%

 

5           LAURENT Valérie (Musher) Lest: 18 Kg

 

SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER - M – Né le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur: M. CHABRIAC Propriétaire: M.Mme LEPAGE-LAURENT Grégory et Valérie

130%

UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD - F – Née le 29/09/2003 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteur: M.Mme GODIMUS Propriétaire: M.Mme LEPAGE-LAURENT Grégory

130%

 

6           LAVERGNE Philippe (Musher) Lest: 18 Kg

 

TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE - M – Né le 14/01/2002 (COLD VALLEY'S SILENTWOLF x ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BV) Producteur: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. LAVERGNE Philippe

150%

SOUVENIR OF SITKA'S CHINA BLUE - F – Née le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur: M. CHABRIAC Propriétaire: Mlle IRR Jessica

150%

 

crédit photo : Sandrine AYMONIN

 

PLATEAU DU RETORD - CUVERY les 7 et 8/02/2009

Distance 12 Km - Juge: Mr CHARNEAU

1           HOOG Jean-Michel (Musher) Lest: 18 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK - M – Né le 10/08/2005 (STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaire: M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michel et Anne

110% CACT

CYRA DU VALLON DU LAC BLEU - F – Née le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteur: M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaire: M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michèle et Anne

110% CACT

 

2           REBET Patrick (Musher) Lest: 18 Kg

 

VENUS VINKA DEL INCA WIRACOCHA - F – Née le 30/07/2004 (BRIAN DEL BIAGIO x TROIKA DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. DA SILVA Propriétaire: M. REBET Patrick

110% RCACT

VARLOUP DEL INCA VIRACOCHA - M – Né le 30/07/2004 (BRIAN DEL BIAGIO x TROIKA DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. DA SILVA Propriétaire: M. REBET Patrick

110% RCACT

 

3           CUROT Damien (Musher) Lest: 26 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA - F – Née le 05/05/2004 (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaire: M.Mlle CUROT/AYMONIN Damien et Sandrine

110%

STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR - M – Né le 09/07/2004 (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Producteur: Mme VILLANO Propriétaire: M.Mlle CUROT/AYMONIN Damien et Sandrine

110%

SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN - F – Née le 15/01/2001 (SAKUNIK DEL BIAGGIO x IN MEMORY) Producteur: M. MARRAST Propriétaire: Mlle AYMONIN Sandrine

Non inscrite

 

4           HOELTZENER Laurent (Musher) Lest: 18 Kg

 

BLACK PEARL IKOUMA OVER VALE AND DALE - F – Née le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur:  MERGEFIELD Titre_PRODUCTEUR Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. HOELTZENER Laurent

130%

AMAROK MY WOLF OVER VALE AND DALE - M – Né le 29/08/2005 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. HOELTZENER Laurent

Non inscrit

 

5           DORSCHNER Eric (Musher) Lest: 18 Kg

 

CHARLIE DU VALLON DU LAC BLEU - F – Née le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteur: M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaire: M. DORSCHNER Eric

130%

BLACK BUBBLE GUM OVER VALE AND DALE - M – Né le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. DORSCHNER Eric

130%

 

 

crédit photo : Anne MICLO

 

CHAMPIONNAT AMCF

 De l' ALPE DU GRAND SERRE les 10 et 11/01/2009

Distance 12.5 Km - Juge: Mme CHARNEAU

 

1           HOOG Jean-Michel (Musher) Lest: 18 Kg

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK - M – Né le 10/08/2005 (STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur : M. CUROT Propriétaires : M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michel et Anne

 CACT

CYRA DU VALLON DU LAC BLEU - F – Né le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteurs et Propriétaires : M.Mlle HOOG/MICLO Jean-Michèle et Anne

 CACT

 

2           REBET Patrick (Musher) Lest: 18 Kg

 

VARLOUP DEL INCA VIRACOCHA - M – Né le 30/07/2004 (BRIAN DEL BIAGIO x TROIKA DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. DA SILVA Propriétaire : M. REBET Patrick

 RCACT

VENUS VINKA DEL INCA WIRACOCHA - F – Né le 30/07/2004 (BRIAN DEL BIAGIO x TROIKA DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur : M. DA SILVA Propriétaire : M. REBET Patrick

 RCACT

 

3           AYMONIN Sandrine (Musher) Lest: 26 Kg

 

STAGHORN BRIGHT NORTHERN STAR - M – Né le 09/07/2004 (STAGHORN'S REIGN MAKER x ADAIR 'N' HUG STAGHORN 'O' SNORIDGE) Producteur : Mme VILLANO Propriétaires : M.Mlle CUROT/AYMONIN Sandrine

 

BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA - F – Né le 05/05/2004 (BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO x SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN) Producteur: M. CUROT Propriétaire: M.Mlle CUROT/AYMONIN Sandrine

 

SILVER LADY DU SOUFFLE D'AUTAN - F – Né le 15/01/2001 (SAKUNIK DEL BIAGGIO x IN MEMORY) Producteur : M. MARRAST Propriétaire: Mlle AYMONIN Sandrine

 

 

4           DORSCHNER Eric (Musher) Lest: 18 Kg

 

 

CHARLIE DU VALLON DU LAC BLEU - F – Né le 03/05/2007 (BRIGHT NORTHERN STAR'S AMAROK x URAWA) Producteur:  MERGEFIELD Titre_PRODUCTEUR M.Mlle HOOG/MICLO Propriétaire : M. DORSCHNER Eric

 

BLACK BUBBLE GUM OVER VALE AND DALE - M – Né le 22/11/2006 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE) Producteur : Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire : M. DORSCHNER Eric

 

 

 

 

5           NONY Florence (Musher) Lest: 18 Kg

 

UMIAK - M – Né le 02/08/2003 (M'OUKIOK x O'PAONNAK SNOW STAR OF TRIBAL LAWS) Producteur : Mme WAGNER Propriétaire : Mme NONY Florence

 

CHERKANE ROSE IS INUIT'S FLAG SEEKER - F – Né le 23/03/2007 (NANOUK DU CHENE DES MARAIS x ROSE IS BLACK OVER WILD LAND) Producteur : Mlle DUTHIL Propriétaire : Mme NONNY

 

 

6           LAVERGNE PhilippeLAVERGNE Philippe (Musher) Lest: 18 Kg

 

TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE - M – Né le 14/01/2002 (COLD VALLEY'S SILENTWOLF x ATANIK'S HOT NITES ON PACIFIC BV) Producteur: Mme RAUST-COUANAULT Propriétaire: M. LAVERGNE Philippe

 

ARTICA BLACK MAGIC OF LEGEND SPIRIT - F – Né le 20/10/2005 (OKKOMUT BERLING ICE DES RIVES DU HAUT VERDON x THUNDERY HEART OF TRIBAL LAWS) Producteur : M. BARUT Propriétaires : M.Mme DELAURE et HOCQ Denis et Fabienne

 

 

7           LAURENT Valérie (Musher) Lest: 18 Kg

 

UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD - F – Né le 29/09/2003 (ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO x OURKA DE LA FOUGUE DU NORD) Producteurs : M.Mme GODIMUS Propriétaires : M.Mme LEPAGE-LAURENT Grégory

 

SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER - M – Né le 17/09/2005 (TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE x SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE) Producteur : M. CHABRIAC Propriétaires : M.Mme LEPAGE-LAURENT Grégory et Valérie

 

 

 

 haut de page

 

 

haut de page